Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 14:01   #21
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуацияй с дилером!

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Вот именно, что автомобили возврату не подлежат, поэтому что бы не ходить и не кусать потом локти, сразу надо смотреть, а надо ли оно вам-покупка этого авто? И если решили, что не надо, то и не покупайте, дилер против иметь ничего не будет, и деньги не потребует, так как это нарушение прав потребителя. Договор изначально ущемляет права потребителя, а это не есть гуд, запомните, только я решаю, покупать мне или нет, если вы решаете по другому, то отдайте дилеру 10к при отказе от покупке и будете счастливы.
Все-то у вас красиво, не хочу - не буду, и никто не заставит. Вас никто не имеет право заставить, только в том случае, если вы покупатель розничного авто, а в данном случае составлен договор, который подтверждает то, что человек приобретет авто. Отказаться от покупки при осмотре можно только в случае обнаружения дефекта в автомобиле и то, в таком случае, дилер оставляет за собой возможность не возврата денег, а просто устранения неисправностей за свой счет. Настоящий преддоговор я прочел не раз, изучил. Он ничего не ущемляет, обыкновенный договор. В конце-концов, когда вы подписываетесь под условиями договора, вы высказываете свое согласие с его правилами. А дальше как коленом не бей, дилер будет прав, и скорее всего выиграет суд, если подаст иск. И никакие права потребителя в таком случае продавец автомобиля не нарушит. У него на руках будет договор, в соответствии с которым, человек обязался выкупить авто по заявленной изготовителем цене.

Опирайтесь на законы, а не на свое личное мнение "не хочу-не буду".
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 14:08   #22
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуацияй с дилером!

Epidemic, Правильно!!!
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 14:57   #23
- Евгений -
Форумчанин
 
Аватар для - Евгений -
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГрантА
Сообщений: 37
Re: Отказ от покупки Гранты

я сделал иначе, предоплату внёс, но договор не подписал
- Евгений - вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 20:50   #24
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуацияй с дилером!

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Все-то у вас красиво, не хочу - не буду, и никто не заставит. Вас никто не имеет право заставить, только в том случае, если вы покупатель розничного авто, а в данном случае составлен договор, который подтверждает то, что человек приобретет авто. Отказаться от покупки при осмотре можно только в случае обнаружения дефекта в автомобиле и то, в таком случае, дилер оставляет за собой возможность не возврата денег, а просто устранения неисправностей за свой счет. Настоящий преддоговор я прочел не раз, изучил. Он ничего не ущемляет, обыкновенный договор. В конце-концов, когда вы подписываетесь под условиями договора, вы высказываете свое согласие с его правилами. А дальше как коленом не бей, дилер будет прав, и скорее всего выиграет суд, если подаст иск. И никакие права потребителя в таком случае продавец автомобиля не нарушит. У него на руках будет договор, в соответствии с которым, человек обязался выкупить авто по заявленной изготовителем цене.

Опирайтесь на законы, а не на свое личное мнение "не хочу-не буду".
Почитайте гражданский кодекс, все что связано с расторжением договора, потом выпрыгивайте из штанов споря, что со мной спорить то, ты дилер штоли? Чтобы с меня 10к содрать, дилеру в суд надо подать и доказать причиненный ущерб, как сказано в договоре, связанный с заказом и доставкой авто. Автомашины все идут по очереди, проблем с реализацией нет, наоборот дилеры начали мухлевать, лишь бы кинуть людей, кто сделал предзаказ, целую ветку вон создали. А раз нет проблем с реализацией, дилер реализует это авто другим кто в очереди и убытков никаких не несет, тока прибыль еще больше сделает, так как допов на него напихает, а доставка идет за счет средств завода. Так что не надо преувеличивать.

Добавлено через 2 минуты
Уже вон сколько народу отказалась и не с кого еще ничего не содрали.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 20:56   #25
Дмитриус
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Глазов
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 22
Re: Отказ от покупки Гранты

Цитата:
Сообщение от олегин Посмотреть сообщение
ну и дурак.... теперь они в праве и авто тебе не выдать и деньги себе оставить
Сам то понял, что сказал?...
З.Ы. Я тоже внес предоплату 10 рублей, менеджер позвонил и сказал что в течении недели надо заплатить предоплату (если не передумал брать). А все потому, что побоялся с очереди слечу (в базе дилера я записан)...но договор (даже пред. договор!!!) дилер заключать не хочет (или не может?). Гипотетически, если мне до марта машину не привезут, то я иду однозначно в суд...принципиально...и не из-за 10 рублей, но "моралку" тоже с них стрясу, даже если это будет рубль.

Последний раз редактировалось Дмитриус; 29.12.2011 в 21:01.
Дмитриус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 21:00   #26
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Отказ от покупки Гранты

Цитата:
Сообщение от Дмитриус Посмотреть сообщение
Сам то понял, что сказал?...
З.Ы. Я тоже внес предоплату 10 рублей, а все потому, что побоялся с очереди слечу (в базе дилера я записан)...но договор (даже пред. договор!!!) дилер заключать не хочет (или не может?). Гипотетически, если мне до марта машину не привезут, то я иду однозначно в суд...принципиально.
Да и суда не понадобится, если что дилер деньги вернет без проблем, так как в суде однозначно будет не в его пользу, он это знает, а так как юр.лицо, то и расходы по суду на него повесят немалые поболее 10к. Полно было претендентов, деньги возвращали, расчитано это все на то, что юридическая подготовка у граждан слабая.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 21:33   #27
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Помогаем в решении конфликтных ситуацияй с дилером!

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Почитайте гражданский кодекс, все что связано с расторжением договора, потом выпрыгивайте из штанов споря, что со мной спорить то, ты дилер штоли?
Ну, для начала, не надо мне "тыкать", я ни на кого не наезжаю, ко всем на форуме отношусь уважительно, и прошу такого же отношения к себе.

Что по существу, нет, я не дилер, я обычный покупатель.
Вы говорите, что отказников куча, а никто с них ничего не требовал. Позволю спросить, а вы с ними лично общались с каждым? Если они не написали на форуме того, что с них требовали оплатить неустойку - это еще ничего не значит.

Продолжая, хочу сказать, что меня не стоит тыкать носом как котенка в гражданский или любой другой кодекс. У меня есть хорошая юридическая подкованность и образование.

И еще, я ни с кем не спорю и не собирался изначально. Топик стартер задал вопрос, я ответил ему по существу - фактами, вырезками из ГК РФ, на основе которых, человек может действительно довести дело до суда, а не личным необузданным мнением русского "авось". А уж будет ли подача иска в суд в этом конкретном, либо любом другом случаях, разговор, как говориться не по сабжу.

Подводя итоги, хочу сказать, что отказываются натуры не постоянные и ветреные. Я понимаю, форс-мажор, не до покупки авто, но ведь есть люди, которые заключат договор, а потом насидевшись в Интернете не окрепшим разумом идут его расторгать, а потом задают вопросы, схожие тематике этого топика. Думать надо на два шага вперед, когда заключаешь договор на покупку машины, заранее планировать бюджет и готовить себя к качеству нашего автопрома, а не ждать от автомобиля категории Low Cost изысков автомобилей высших эшелонов. В конце-концов не хлеб в булочной собираетесь покупать.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 07:23   #28
wasp
Форумчанин
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Трехгорный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 313
Изображений: 1
Re: Отказ от покупки Гранты

Весь такой договор диллеру нужен(неважно какая модель) когда тачку ты заказываеш дибильного цвета , максимальной комплектации -вобщем кроме тебя ее никто в страшном сне не захочет купить вот тогда за 10000 р. диллер точно погреется . А по Гранте тут проблем нет, если менегеру и родственники ,друзья звонят просят Гранту достать коньячек обещают тут проблем нет у него пол блакнота исписано куда ее деть
wasp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 13:24   #29
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Отказ от покупки Гранты

Вот и поговорили(
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 14:53   #30
олегин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: РТ челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 54
Re: Отказ от покупки Гранты

где купить-где купить!.через три месяца они в каждом автосалоне будут стоять , и никто об очереди даже и не вспомнит.
олегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.