Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 07:18   #31
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Автомобили LADA дорожать не будут

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
производители кстати могут оставить цену как есть..только отстёгивать от цены этот сбор...только на этих условиях не будет подорожания.
Так вот о чем и разговор. Я примерно такой расклада вангую. ВАЗ ценники задрал как раз на 30-40 тыс и выглядело это странно мягко говоря. Инобюджето конкуренты держали себя в рамках инфляции так сказать. Скидок у них не проходило ни у корейцев ни у ПС если память не изменяет. Теперь вводим для них всех утильсбор. Сумма у всех выйдет в районе 26-30 тыс. И если в вазовском прайсе она похоже уже была заложена (пусть в ущерб продаж этого года) , то у основных "убийц" ВАЗа этого не наблюдалось. Соответственно и видится мне ситуация с подъемом цен на инобюджет . Ну и соответственно вырастет разница до изначального размера. И инопоклонникам неочем больше будет кричать о том что ваз по цене ино продается. В таком прогнозе уверен процентов на 90.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 09:55   #32
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Автомобили LADA дорожать не будут

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так вот о чем и разговор. Я примерно такой расклада вангую. ВАЗ ценники задрал как раз на 30-40 тыс и выглядело это странно мягко говоря. Инобюджето конкуренты держали себя в рамках инфляции так сказать. Скидок у них не проходило ни у корейцев ни у ПС если память не изменяет. Теперь вводим для них всех утильсбор. Сумма у всех выйдет в районе 26-30 тыс. И если в вазовском прайсе она похоже уже была заложена (пусть в ущерб продаж этого года) , то у основных "убийц" ВАЗа этого не наблюдалось. Соответственно и видится мне ситуация с подъемом цен на инобюджет . Ну и соответственно вырастет разница до изначального размера. И инопоклонникам неочем больше будет кричать о том что ваз по цене ино продается. В таком прогнозе уверен процентов на 90.
Пожалуй поддержу Вас, коллега. Интересно было бы пари с кем нибкдь заключить. Что то подобное было не так давно с китайцами, когда не могли распродать, скидывали по заводской цене.
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 12:10   #33
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Автомобили LADA дорожать не будут

alibay, пари заключать если только нервы пощекотать. А опонентами в данном вопросе встанут не всегда адекватные люди и прописать с ними все нюансы пари будет невозможно ))) А так осталось ждать недолго. Если наше предположение окажется неверно, то прогнозирую еще падение тысяч на 50-70 в год авто. Но слабо верится в такой вариант.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 12:22   #34
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Автомобили LADA дорожать не будут

zver, Ну тут я думаю будет следующее (ИМХО конечно но может прислушаются ТАМ) надо выкидывать на рынок свежие модели в срочном порядке (типа Калины 2 в самых дешевых комплектациях, и ту же гранту хачбэк дешевенькую) чтоб удержать статистику продаж, да и если честно сейчас не Советский Союз что бы "на склад" работать, а типа "собрал-продал", но видать хитрость какая то есть (нам аборигенам не понять ход франко-японской мысли)
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 12:34   #35
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Автомобили LADA дорожать не будут

Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
zver, Ну тут я думаю будет следующее (ИМХО конечно но может прислушаются ТАМ) надо выкидывать на рынок свежие модели в срочном порядке (типа Калины 2 в самых дешевых комплектациях, и ту же гранту хачбэк дешевенькую) чтоб удержать статистику продаж, да и если честно сейчас не Советский Союз что бы "на склад" работать, а типа "собрал-продал", но видать хитрость какая то есть (нам аборигенам не понять ход франко-японской мысли)
Говорил уже свое мнение. К2 должна начинаться с нормы и по умолчанию иметь 2 подушки кондей и АБС. Гранта хэтч точно с таких же стартовать. Гранту стандарт оставить но дать возможность комплектовать заводским кондеем. Ну и желательно добавить пакетное комплектование по типу корейцев. Дешевые комплектации убивают на мой взгляд то что сделано заводом в подвижках к современному авто не меньше чем увы нестабильное качество продукции.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 13:05   #36
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Автомобили LADA дорожать не будут

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
производители кстати могут оставить цену как есть..только отстёгивать от цены этот сбор...только на этих условиях не будет подорожания.
Они удавятся и позакрываются скорее, чем согласятся пролетать на косарь.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , автоваз , цена lada


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.