Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2015, 18:52   #2441
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Так ведь ты говорил что имеешь подобную информацию.
В каком месте??? Когда я такое говорил? Ну про подвеску-то немало копий уже сломано, вроде обсасывалось много раз, и с номерами в том числе подвески описывались, есть сомнения какие-то?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а не сравнивать Датсун с самой дешёвой Грантой раннего выпуска.
Это тоже про меня? Я вроде с новым лифтбеком нормой сравнивал, не?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Или там померить штангелем диаметр стабилизатора ради поиска правды.
Фото различий в выпускных системах есть в теме. С удовольствием бы послушал мнение специалиста с конвейера ВАЗа о других отличиях.

Машину получу, будем сравнивать, благо, здравые грантоводы на форуме преобладают, думаю всем будет интересно.

Последний раз редактировалось moroz040203; 28.05.2015 в 18:57.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 19:03   #2442
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Ну'c друзья, приехали с ТО-0 на нашем Он-Дошке, пробег 2300. Я капец как в шоке. Кто там писал, про сервис Датсун-Ниссан? Дерьмо, а не сервис. Задача - регулировка клапанов, у дилеров Лада эта задача занимает полчаса, нам по телефону сказали будут делать три часа, но предложили бесплатно такси по городу. Окей. Приехали, машину сдали. Вкупе с ТО номер 0 отметили:
1. Стуки в передней части автомобиля;
2. Скрип тросов ручника;
3. Хруст педали сцепления;
4. Гул кондиционера.
Нам сказали сразу, что если они полезут все это смотреть - это будет стоить отдельных денег, если не выявятся факты подтверждающие наши претензии. Хруст сцепления лечить отказались, сославшись на то, что это у всех так, мол прародитель Гранта - что вы хотели? Тросы ручника обещали смазать силиконом. Гул кондиционера списали на его нормальную работу, мол машина дешевая, экономят на качестве. Постоянно навязывали на всех этапах приемки сменить масло и сделать сход-развал. Отказались.
Хорошо, соглашаемся со всем, просим заказать такси. Спрашиваем, в обратную сторону такси будет бесплатное или за наш счет? Говорят бесплатное. Мы едем в Ашан за счет Датсуна. Затариваемся там, звоним обратно в ДЦ, чтобы заказать такси. Нам говорят типа они напутали и обратно нам надо ехать самим. Вот те раз... Кое-как через полчаса нашли такси и добрались до дилера (минус 170 рублей из кармана). С момента передачи авто прошло 3 часа. Зоны отдыха нет, сидели в шоу-руме с мешками из Ашана, как беженцы, в расположение холодная вода из кулера и диван на троих седоков. Сервис... Машина вообще не известно где, ремзоны на территории не нашлось. Просидели еще час, итого с момента передачи авто прошло 4 часа, спрашиваем почему так долго регулируют клапана? Отвечают, что двигатель они не охлаждают вентилятором, а ждут пока он остынет сам. На улице +33... Занавес. В итоге отдали машину через 4.5 часа, отрегулировали клапана и под замену пойдет крестовина рулевого вала, нашли брак. Ясное дело запчасть: "Заказали через Москву, придет через месяц-полтора, мы вам позвоним".
Друзья, это не серьезно. На моем автомобиле первое ТО в 2012 году было полное: сход-развал, регулировка света, проверка подвески, смена масла, клапана и все ТО сделали за 2.5-3 часа, а тут клапана регулировали 4.5... Причем у меня был доступ к машине, хочешь рядом стой, хочешь бесплатный кофе пей на диване и кино смотри. Дилерский центр на окраине города, туда почти не ходит транспорт, из нашей части города ехать туда 40 минут, а ждать, напомню, свой автомобиль негде... Хоть бы зону ожидания сделали.
Короче говно сервис в этом Датсуне, в Ладе намного лучше. У них кроме вежливости менеджеров за душой ни гроша.
По цене вышло 1350, как в прайсе.

Пока ждали машину полазил по новым Ми-До, попробовал новые кресла. Сидеть удобно, подушка с поддержкой, но вылезать не удобно. Пластиковая накладка кресла или сама боковая поддержка очень больно давит в ляшку, ОЧЕНЬ больно и не приятно. Хотя профиль, повторюсь, не плохой. Подушку бы длиннее, все равно ноги в воздухе висят.
А еще удивлялся, зачем все выставочные Датсуны обвешали штампованной нержавейкой и убогими мухобойками, все это так уродует машины... Ну и фотки, цены на все это штампованное барахло. Как вам накладки зеркал за 4975 рублей? За эти деньги можно купить зеркало Люкс Лифтбек с полным фаршем, с поворотником, обогревом и регулировкой, а тут только железки.

Короче печалька, господа... Не этого я ждал от Ниссан-Датсун.
Изображения
Тип файла: jpg 4iesmaa6KBA.jpg (72.3 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg fb1qiuGblA8.jpg (62.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 3ifoQ4UPBXI.jpg (62.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg B0VGDoiBTCY.jpg (59.9 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg f70QBYoGhPU.jpg (51.6 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg TN3p5HEzlhU.jpg (71.9 Кб, 26 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 28.05.2015 в 19:09.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 19:04   #2443
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
В каком месте??? Когда я такое говорил?
Извиняюсь, запамятовал. Там говорил " Мне здесь дилер файлик скинул с имеющимися в наличии авто в виде циферок моделей и модификаций... Грёбанный экибастуз!!!! " Мне вспомнилось иначе, якобы с конструктивными отличиями.
Но, сути это не меняет.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 19:09   #2444
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
А еще удивлялся, зачем все выставочные Датсуны обвешали штампованной нержавейкой и убогими мухобойками, все это так уродует машины..
Это "линия партии", по ходу, у нас так же. Только цены на эти погремушки по приличнее немного. А у вас сервис не ниссановский разве датсун обслуживает?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Извиняюсь, запамятовал. Там говорил " Мне здесь дилер файлик скинул с имеющимися в наличии авто в виде циферок моделей и модификаций... Грёбанный экибастуз!!!! " Мне вспомнилось иначе, якобы с конструктивными отличиями.
Но, сути это не меняет.
Извини, но я связи вообще с этой темой не увидел. Какой сути это не меняет?
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 19:14   #2445
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
А у вас сервис не ниссановский разве датсун обслуживает?
Мужички периодически выбегали в комбинезонах Ниссан.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 19:14   #2446
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Какой сути это не меняет?
Никакой не меняет. Я не собирался вступать в дискуссию. Просто встрял с замечанием и похоже уже пожалел.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 19:14   #2447
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Это "линия партии", по ходу, у нас так же. Только цены на эти погремушки по приличнее немного.
Щупал те железки, которые клеят на ручки дверей? Острые, заразы...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 19:16   #2448
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну'c друзья, приехали с ТО-0 на нашем Он-Дошке ....
Скорее это не к Датсуну относится, а к конкретному сервису. Впрочем было интересно.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 19:22   #2449
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Цитата:
Мужички периодически выбегали в комбинезонах Ниссан.
И в сервисе ниссан нет зоны отдыха? Нда... видать не густо в ваших краях с новыми ниссанами. А, вообще, Макс, таких проблем с датсунами в не ВАЗовском сервисе и стоило ожидать. Машина для них новая, специалистов нет, особенно в наших краях. Это один из отрицательных моментов приобретения датсуна. Единственно, что радует, это объективно, временные трудности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Просто встрял с замечанием и похоже уже пожалел.
Да нормально все! Согласен с тобой, но не имеем мы информации от производителя, следовательно и не можем приводить точные данные по спецификациям, придётся самим разгребать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Щупал те железки, которые клеят на ручки дверей? Острые, заразы...
Да ваще бред, китайщина какая-то... Сдаётся мне, только с русским оттенком, кто-то откатик неплохой получил... бггг...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 19:47   #2450
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Lada Granta vs Datsun - 3

Star, при удержании автомобиля педалью тормоза, рычаг АКПП в полложении D, былили вибрации, на руле, рычаге, кузове?
norztf вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.