Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 16:24   #121
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от МиЛана Посмотреть сообщение
у этих малярщиков все документы в порядке... я у них официальное ТО на пежо делаю...


А то что страховщики повязаны с дилером, это я уже поняла.

Машину жалко. 2 месяца всего(((
когда появляются первые царапины и сколы всегда неприятно...потом успокаиваешся...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 12:19   #122
mirex_as
Форумчанин
 
Аватар для mirex_as
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Пермь, м\р Пролетарский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta и VW Touareg
Сообщений: 44
Re: За что теряем гарантию?

Добрый день, форумчане)))

Ездил за 1000 с лишним км от своего родного города, в дороге загудел генератор (это уже второй на моей Гранте, первый меняли при пробеге в 5500 км) пробег 20000 км.
Ближайщий офиц.диллер был далеко, позвонил в наличии генераторов небыло, поехал в магазин, на новый денег не хватило (41150 руб, точнее были, но нужны были для другой цели ), пришлось снять генератор и в сервисе "Хусгварна" чинить этот, поменяли подшипники, ротор, весь ремонт на 1800 руб. Менеджер говорил что люди с подобным случаем чинили и брали чеки, либо брали новый генератор и потом к оф.диллер.
Вопрос "реально ли мне сейчас чтото предьявить оф.диллеру в своем городе? Как правильнее поступить? Другого выбора у меня в дороге - небыло.
mirex_as вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 15:49   #123
obortaw
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от vaf Посмотреть сообщение
Скажите, а распространяется ли гарантия на подвеску ? Все таки я думаю что автомобиль должен быть спроектирован для наших дорог.
пробег 22 000 км. подвеска уже далеко не та, мелкие кочки и трещины в асфальте ох как ощущаются и все это сопровождается громыханием. Как думаете если обратиться к диллеру, пойдут на встречу ? Авто на гарантии. А если не пойдут и придется за деньги менять, какую посоветуете, чтобы было комфортно ездить.
Гарантия на подвеску год или 35000 км( и то далеко не на всю) Если есть посторонние стуки при проезде неровностей, то их надо предъявить ИПГ - должны устранить
obortaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 16:32   #124
семь семерок
Новичок
 
Аватар для семь семерок
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: ухта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: За что теряем гарантию?

привет всем!подскажите,если я сам втыкну бк штат xi-g ,не снимут с гарантии электрику? там всего то штекер втыкнуть!?!
семь семерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 17:42   #125
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: За что теряем гарантию?

семь семерок, вмешательства в проводку нет, значит не снимут. Если в прикуриватель зарядник включить ведь с гарантии не снимают. А если уж совсем боязно, то перед визитом на СТО его можно и снять.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2013, 13:46   #126
Andron
Форумчанин
 
Аватар для Andron
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от семь семерок Посмотреть сообщение
а после отключения бк,настройки сбрасываются?на то не покажет что я чтото уже перенастраивал с помощю штата?!
Никаким БК вы не сможете изменить системные настройки, поэтому не переживайте и смело езжайте на ТО. Это я вам говорю, как сотрудник дилерского центра.
__________________
Устанавливаю сигнализации, ПТФ, музыку по низким ценам для одноклубников. Все в наличии.
Andron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 18:18   #127
patrik081174
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Изображений: 2
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Никаким БК вы не сможете изменить системные настройки, поэтому не переживайте и смело езжайте на ТО. Это я вам говорю, как сотрудник дилерского центра.
Вопрос как сотруднику диллерского центра: в салоне мне втюхивают машину с выгоревшими накладками зеркал. Имею ли я право требовать замены этих самых зеркал при покупке авто?
patrik081174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 21:49   #128
aidarka65
Уфимская ячейка
 
Аватар для aidarka65
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Ufa
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма+
Сообщений: 86
Изображений: 2
Re: За что теряем гарантию?

Коллеги, подскажите пожалуйста, снимут ли с гарантии по электрике если ставить сигнализацию не у офдилера, а в установочном центре-представителе компании производителя?
aidarka65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 22:02   #129
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: За что теряем гарантию?

aidarka65, не имеют права снимать если у установочного центра есть лицензия (или сертификат или как там это правильно называется) на установку сигнализаций на ваш автомобиль. Как правило нормальные установочные центры вам сами все это покажут. И качество установки в таких центрах как правило выше и цены пониже чем у оф. дилеров ВАЗа.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 14:18   #130
ivakinow
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Берёзовский Свердл обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: За что теряем гарантию?

А снимают с гарантии за самовольную установку пластиковой защиты арок колес и защиты картера?
ivakinow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.