Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 14:09   #161
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от cezarb85 Посмотреть сообщение
те кто считает что я докажу отвечу одно докажи что ты не "олень".
Если тебе так нравится, то это действительно твои проблемы.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 15:02   #162
cezarb85
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 37
Re: За что теряем гарантию?

конечно мои.
cezarb85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 17:00   #163
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: За что теряем гарантию?

Друзья, у меня сломался механизм запирания водительской двери. С ЦЗ "пипка" странно провалилась и не опускается. А с сиги опускается вровень с обшивкой, но дверь всё равно не запирает. На завтра записался к ОД, а у них такой расклад - если случай не гарантийный - 1000 руб. только за диагностику не считая ремонта.
Может с сигой связано? Ставил почти год назад, всё было ОК. Центр по установке сертифицированный, дали даже сертификат соответствия. Если ОД будет залупаться по поводу сиги - чё делать?
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 21:57   #164
cezarb85
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 37
Re: За что теряем гарантию?

была такая же проблема на 9.лечилось снятием обшивки и затягиванием болтика на соединение двух тяг.
cezarb85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 22:36   #165
liberas
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: калининград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: За что теряем гарантию?

у меня тоже 2 вопроса, меня захотели снять с гарантии за установленную сигнализацию и музыку не оф.дилера и в лицензионном сервисе. Проблема заключалась в том что с утра в мороз машина не завелась, оказалась виной стартер, в офиц.сервисе сказали потеря на 200 ампер, иди говорят езжай там где все ставил и с ними разбирайся. Но самое главное диагностику они сделали платной, я считаю это не законно, так как если они снимают с гарантии электрооборудование, то диагностика гарантированной машины,т.е. выявление неисправности, должна проводиться бесплатно, так как неизвестна причина поломки. Кроме того совершенно не понятно ситуация с заменой масла. Нам заливают бп виско .... его нет в рекомендованных маслах заводом изготовителем. Тогда у меня возникает вопрос, сервисному центру можно уходить в нарушении гарантии а клиенту нет ?
liberas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 22:51   #166
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: За что теряем гарантию?

liberas,
пишите претензию руководителю дилерской конторы.
вообще дилер мог сделать диагностику и, в случае отказа электрики, взять с вас бабло, а в случае проблем с другими агрегатами - ремонтировать по гарантии бесплатно и за диагностику тоже денег не брать.

думаю, в любом иномарочном центре вас за самодеятельность с установками сиги и музыки тоже послали бы подальше по гарантии и делали бы все за бабло.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 09:06   #167
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
в офиц.сервисе сказали потеря на 200 ампер
В смысле из-за утечки тока стартер не может раскрутить двигатель? Тогда правильно послали (при условии, что стартёр сам по себе исправен).
Что касается диагностики - если неисправность гарантийная - она бесплатна, если нет - то платно, т.к. во втором случае завод не компенсирует дилеру стоимость диагностики.
AGS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 21:09   #168
liberas
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: калининград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: За что теряем гарантию?

самое смешное, что я поехал и проверил на том сервисе где ставил музыку и сигнализацию, там потерь не обнаружили, и не обнаружили при продаже нового аккумулятора, у меня есть письменное подтверждение,т.е. лада сервис просто шарлатаны, любыми путями стали меня обманывать, как и при продаже автомобиля втирали, что можно указанное ставить в лицензионном центре без проблем. После чего мне пришлось срочно купить новый аккумулятор, и проблема с стартером возникла по утру в 100 км от сервиса. Стартер вообще не крутился при работе печки и света. Пришлось срочно искать местного кулибина который все сделал.

Последний раз редактировалось liberas; 22.02.2014 в 21:11.
liberas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 21:45   #169
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: За что теряем гарантию?

поэтому я предпочел и сигналку и музыку иметь с завода, во избежании подобных проблем...
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 22:59   #170
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
поэтому я предпочел и сигналку и музыку иметь с завода, во избежании подобных проблем...
Ну это совсем не гарантия от проблем с сигнализацией и музыкой, да и на мой взгляд ни сигнализацию заводскую ни музыку таковыми назвать нельзя, без обид, но лично для меня именно музыка заводская стала причиной покупки комплектации "норма", а не "люкс".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от liberas Посмотреть сообщение
лада сервис просто шарлатаны
Вот это как раз уже становится нормой среди дилеров АВТОВАЗа, что не может радовать...
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.