Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Центральный федеральный округ > Орловская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 20:07   #31
denlom
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-13
Участник симметричных КаПри
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта
Сообщений: 472
Re: Эксплуатация лады гранты

А у официалов в других городах поставить?
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 08:38   #32
sand02
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Эксплуатация лады гранты

alex 31,
denlom,

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
А у официалов в других городах поставить?

Просмотрел рекомендуемый «Воронеж Авто Сити» в теме о работе дилеров .
Отзывов 3 хороших и один плохой, но пока с гарантией непонятки подожду до следующего года. А пока ситуация такова, что все на собственный страх и риск. От «ФРОСТ» представитель один на всю страну на контакт идёт. И то не слишком торопится на вопросы отвечать, хотя лицо то вроде заинтересованное.
Если за масло купленное не у них они пытаются с гарантийного ремонта соскочить, то кондиционер от «Фрост» для них как подарок будет.
А молча проводить ТО они будут пока гарантийный случай не наступит. Приедь к ним на негарантийной машине они в ТО не откажут, денежку ведь заработать надо.
Интересовался я на «Орёл– Лада» насчёт установки кондиционера.
Отказываются категорически. Хоть заводской комплект, хоть какой. Твердое «нет».
Не желают лишних напрягов, с ТО деньги идут, приробаток бывает, чего им приключений себе искать. Как вероятно и другим.
Схема к как я предполагаю везде будет такая, « Поставить то мы поставим, а вот дальше как молиться будете.»
sand02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 00:03   #33
lummi
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Эксплуатация лады гранты

Привет всем! Я тоже из Орла. Пробег 870 - пока полет нормальный. В общем я типа познакомиться
Чуть не забыл: ЛадаГранта Цвет Аэлита(бежевый)

Последний раз редактировалось lummi; 09.07.2012 в 00:06.
lummi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 08:45   #34
denlom
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-13
Участник симметричных КаПри
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта
Сообщений: 472
Re: Эксплуатация лады гранты

lummi, привет, правильно сделал, что на Калине зарегился. Все общение в основном там.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 22:32   #35
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,350
Re: Эксплуатация лады гранты

Интересно знать, а среди грантоводов орловской области есть проблемы с генератором? Когда был на ТО 1, то поинтересовался по поводу замен генераторов по гарантии, на что знакомый электрик сказал, что пока не обращались, только по термостатам да по сгоревшим реле. А то у многих с этим генератором беда.
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 20:32   #36
denlom
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-13
Участник симметричных КаПри
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта
Сообщений: 472
Re: Эксплуатация лады гранты

alex 31, русская машина - это лотерея. Не угадаешь что и когда сломается.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 21:13   #37
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,350
Re: Эксплуатация лады гранты

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
русская машина - это лотерея. Не угадаешь что и когда сломается.
Отчасти в этом есть доля правды, т.к. на форуме такого можно прочесть, что страшно становиться за дальнейшую эксплуатацию авто, т.к. у большинства возникают определенные проблемы, а может я особо не придираюсь к своей машине, хотя и есть плавающие обороты, появившиеся скрипы панели приборов, и чуть начал посвистывать ремень генератора на холодную, на вибрации двигателя, но это ВАЗ и ничего сверхъестественного и нового ждать не приходиться, а в остальном неплохая машина за те деньги, что я взял.
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 00:04   #38
leo909
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Эксплуатация лады гранты

купил я этот тазик на 3000 поменял генератор а на 4000 головку блока . если честно дальше на ней ездить боюсь .пытался продать теряю полтинник . в лишней раз убедился что старая иномарка в 10 раз лучше наших машин.
leo909 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 23:55   #39
denlom
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-13
Участник симметричных КаПри
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта
Сообщений: 472
Re: Эксплуатация лады гранты

leo909, пока на гарантии, болячки вылезут. А что ты хотел за 220 тыс?
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 11:34   #40
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,350
Re: Эксплуатация лады гранты

lummi, semen4ik и кто еще сам или у кого то ставил кондиционер Фрост в Орле, не могли бы дать координаты этих людей, которые занимаются монтажом, т.к. сложность у меня возникает с заключительной частью, а именно с монтажом электрики, т.е. нужна помощь в ее монтаже, а так остальную работу могу в принципе и сам выполнить благодаря видеоинструкции Фроста.

Р.С.: Да уж зашел в ваш профиль, давно не были вы на форуме. Во общем опять тупик. Остается только Курск-лада. Но тоже заморочка получается, т.к. в Курск-ладу я звонил на общий телефон, и мне мастер наотрез сказал, что перестали устанавливать, т.к. нареканий много, а именно из-за ролика в комплекте, который на генератор прикручивается, т.к. ремни разрывает, и многие приезжали потом с этой проблемой. Но Артур сказал, что это возникает: "К сожалению, физический фактор и опыт установщиков!!!!", также звонил Александру Ермишину (работает в Курск-Ладе) , телефон, которого дал Артур Каспаров, но после общения с ним тоже задумался, а именно он сказал, что если я куплю кондиционер у них за 27500-28000 рублей и заплачу за установку 8000., то они дают гарантию на 1 год, а если у Артура за 22000, то никакой, т.к. это оборудование я купил не у них, и следовательно со своим кондиционером у меня не будет гарантии, хотя вдруг они хреново установят, а головная боль мне потом, т.к. в разговоре Ермишин сказал, что есть "подводный камень" в установке кондера - это то, что нужно у Артура заказать еще дополнительно 2 комплекта ремней 4-х ручейковых (хотя на сайте Фрост в комплекте вроде 6 РК 1135), т.к. на некоторых машинах их оборвало (по его словам за прошлый год они установили более 50 комплектов кондиционеров, и человек 10 приехало с обрывом ремня, а т.к. в Курске эти ремни в дефиците, и есть только у них, то следовательно мне следует запастись ими, т.к. в Орле их не найду. Или еще надежный вариант-забить на кондер, и ездить дальше, в итоге 31000-38000 руб. останется в кармане. Походу на этом варианте и остановлюсь, если не найду человека, который помог бы с подключением кондера в Орле.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 12.06.2014 в 16:31.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.