Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 26.05.2019, 17:15   #861
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Францисканец Посмотреть сообщение
Вы конечно изложили всё подробно, однако шерхан mobicar - сигналки не простецкие, предохранители у них от таких действий не перегорают, датчик объёма есть, а сигнал грабберами не перехватывается.
Ну предохранитель по любому где то перегорит. Ток будет больше 50 А - это точно, провода штатные там толстые, просадка напряжения в сети - сигналка должна сработать (на многих сигналках есть реакция на напряжение).
Но помимо замыкания поворотников, туда можно и подать напряжение (с шокера например) и что будет с блоком при этом? Кто ж его знает, может и выживет, хотя если вызвать реакцию мигания и ударить шокером ... может и помереть.
https://youtu.be/euBpVr_XhuU?t=32


В плане не простецкая (датчик объёма - это лишняя заморочка).
А так, если сигналку установят за ту же панель приборов - сама по себе никакой сложности демонтажа она не представляет.
Так же по распиновки (если нет радиореле и капот открывается из салона) всё легко включить и уехать.

Т.е. отрезав (сняв разъём), нужно подать землю на реле блокировки.

кусок схемы, всё как у всех

[свернуть]

Может я ошибаюсь и не как у всех? ТОгда обходчик должен прошивать в свою память чип, сигналка общаться с ЭБУ исключительно по цифровым каналам (хоть взлом этих каналов и не сложный, но вероятно таких спецов на стороне угонщиков единицы - им и без угона есть способы заработка).

Не простецкая - это когда есть эл.замок капота, блокировка двигателя под запертым капотом, отдельное работающее устройство для поиска (из-за таких устройств машины увозят в отстойник и если туда никто не приехал за неделю, значить нет такого).
Нормальное устройство может и спать, а просыпаться например при наборе скорости или по таймеру несколько раз в сутки. Т.е. в момент угона узнать о его наличии практически не возможно. Но ставят такое часто только на дорогие авто, производители сигналок за дорогие бабки впаривают полный набор. Не знаю как мобикар, может там есть сразу всё и не дорого?

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.05.2019 в 17:41.
www-shurik на форуме   Вверх
Старый 27.05.2019, 14:29   #862
Францисканец
Форумчанин
 
Аватар для Францисканец
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 87
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
снимал.
Ну в принципе верю - качество установки это один из самых фажных факторов, но корявая установка ни как не говорит о том, что Шерхан mobicar плохие сигнализации,
а вот Вам должно быть стыдно.
__________________
Истина в вине!
Францисканец вне форума   Вверх
Старый 27.05.2019, 14:57   #863
романыч48
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: казинка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 220
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
а вот Вам должно быть стыдно.
стыдно за то что сменил на сигнализацию в которой уровень защиты больше?
Я не говорю что они плохие ,я говорю что защита авто заканчивается при отсоединении блока сигнализации
романыч48 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2019, 17:28   #864
Францисканец
Форумчанин
 
Аватар для Францисканец
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 87
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Стыдно за, то что абсолютно без всякого зазрения совести наживаетесь на автолюбителе, заставляя его трижды заплатить: у человека с салона установлена вполне качественная и надёжная сигнализация Шерхан mobicar 2 например, но установка кривая, человек обращается к Вам, Вы запугав его, демонтируете сигнализацию, которой ему и так вполне было достаточно (раз), забалтиываете его купить гораздо более дорогой комплекс (два), устанавливаете этот комплекс (три). Ничего личного просто русский бизнес.
__________________
Истина в вине!
Францисканец вне форума   Вверх
Старый 28.05.2019, 17:49   #865
романыч48
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: казинка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 220
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
заставляя его трижды заплатить: у человека с салона установлена вполне качественная и надёжная сигнализация Шерхан mobicar 2 например, но установка кривая, человек обращается к Вам, Вы запугав его, демонтируете сигнализацию, которой ему и так вполне было достаточно (раз), забалтиываете его купить гораздо более дорогой комплекс (два), устанавливаете этот комплекс (три). Ничего личного просто русский бизнес.
Еще раз не судите о том чего не знаете.
Повторю ,шерхан не может обеспечить защиту авто, только откр\закр и запускалка .ВСЁ. Если человек хочет убрать это со своего авто - это его право .
романыч48 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2019, 17:27   #866
Францисканец
Форумчанин
 
Аватар для Францисканец
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 87
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Еще раз не судите о том чего не знаете.
Повторю ,шерхан не может обеспечить защиту авто, только откр\закр и запускалка .ВСЁ. Если человек хочет убрать это со своего авто - это его право .
Я прекрасно знаю, о чём говорю, и ваша кухня мне хорошо знакома. А серия Шерхан mobicar (я не говорю сей час обо всех моделях - только об этой серии) вполне способна нормально защитить автомобиль и прекрасно с этим справляется. И ни каких доказательств обратного у Вас нет.
__________________
Истина в вине!
Францисканец вне форума   Вверх
Старый 29.05.2019, 18:16   #867
романыч48
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: казинка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 220
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
вполне способна нормально защитить автомобиль и прекрасно с этим справляется. И ни каких доказательств обратного у Вас нет.
Цитата:
я говорю что защита авто заканчивается при отсоединении блока сигнализации
Это доказательство.

Цитата:
Я прекрасно знаю, о чём говорю, и ваша кухня мне хорошо знакома.
А можно подробнее? )) Может я чего не знаю ))
романыч48 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2019, 20:51   #868
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Францисканец Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю, о чём говорю, и ваша кухня мне хорошо знакома. А серия Шерхан mobicar (я не говорю сей час обо всех моделях - только об этой серии) вполне способна нормально защитить автомобиль и прекрасно с этим справляется. И ни каких доказательств обратного у Вас нет.
Не совсем понимаю как защищает голая сигналка?
Сам блок только сигнализирует. Защищают реле блокировки, системы маяков, доп. блокировки самих узлов от замка на руле до например стального щита на бензобаке, когда даже понимая, что реле блокировки не даёт включить бензонасос, без болгарки туда не залезть, тут нужна либо банка с бензином и внешний бензонасос, либо болгарка...

А сама сигналка ну никак не защищает. Любой заводской замок капота открывается снаружи довольно быстро (многие люди рвали этот трос и без особого опыта в итоге попадали под капот, с опытом это куда быстрее). Датчик капота тоже не панацея, от его либо поджимают, либо вплоть до элементарного "пофигу на сирену" открывают, поджимают , ждут (если никто не вышел) тупо обесточивают на время демонтажа защиты машину и потом просто заводят. И как блок сигналки чего то может защитить, если даже нет замка капота?

Вот даже не раскрывая каких либо тайн реле блокировок: подаём проводом с АКБ прямо на катушку зажигания и какая типовая схема в этом случае обесточить ЭБУ? Да почти все схемы - это блокировка от проворота, когда +12В идёт от замка, а не наоборот.

В салоне от блока предохранителей запитать можно чего угодно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.05.2019 в 21:04.
www-shurik на форуме   Вверх
Старый 31.05.2019, 07:40   #869
MaleFail
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Масленки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 11
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
А сама сигналка ну никак не защищает. Любой заводской замок капота открывается снаружи довольно быстро (многие люди рвали этот трос и без особого опыта в итоге попадали под капот, с опытом это куда быстрее). Датчик капота тоже не панацея, от его либо поджимают, либо вплоть до элементарного "пофигу на сирену" открывают, поджимают , ждут (если никто не вышел) тупо обесточивают на время демонтажа защиты машину и потом просто заводят. И как блок сигналки чего то может защитить, если даже нет замка капота?
И да и нет. Во первых если есть автономное питание, сигналка не замолчит. Сиренку мелкую в салон кидают, чтобы быстро не достать. Ну и блок сигналки спрятанный не в стандартном месте, также защищает от быстрого угона.

Ну если владелец созрел после салона на более серьезную защиту, ничто не мешает не удалять установленную, а поставить отдельный иммо с управлением замками капота. Это дешевле, а уровень надежности такой же.
MaleFail вне форума   Вверх
Старый 31.05.2019, 08:10   #870
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от MaleFail Посмотреть сообщение
И да и нет. Во первых если есть автономное питание, сигналка не замолчит. Сиренку мелкую в салон кидают, чтобы быстро не достать. Ну и блок сигналки спрятанный не в стандартном месте, также защищает от быстрого угона.

Ну если владелец созрел после салона на более серьезную защиту, ничто не мешает не удалять установленную, а поставить отдельный иммо с управлением замками капота. Это дешевле, а уровень надежности такой же.
В том то и дело, что с автономным питанием вообще не слышал, чтобы кто тона гранту ставил. Это в плане установки - уже доп., так же как и замок капота. Отдельный ИММО - это опять доп. модуль.
www-shurik на форуме   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.