Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,250
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 16.06.2019, 13:13   #881
романыч48
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: казинка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 220
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Там два провода подмотано! Зачем второй?
комплектация норма? Второй провод на остальные концевики ,с завода идет один ,остальные 3 ставят
романыч48 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2019, 16:45   #882
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,627
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Багажник находится под охраной, но минус в том, что при открытии багажника с пульта, когда машина под охраной, не отключается датчик удара и сига начинает верещать при хлопанье крышкой или активноми ковырянии в барахле в багажнике))).
Чуть не повелся и не пошел смотреть видит ли брелок открытие багажника как открытую дверь. ))
Как и говорил, ни каких реакций на брелок или саму сигналку от манипуляций с багажником нет. Привод замка я не подключал (для ознакомления полез), значит, что б открыть юагажник, нужно сначала снять с охраны. Снимаю с охраны, открываю багажник, через 30 секунд машина ставится на охрану. Иными словами, "пятую дверь" сигналка не видит.
Цитата:
но подключают не провод от сиги, а провод от концевика багажника.
Это я б еще мог логически понять, но по расцветке именно провод к сигналке.
Цитата:
что бы сига увидела багажник нужно подключить черно-белый провод в багажнике, идет от замка к освещению багажника в косе по кронштейну крышки с левой стороны, это на седане
Ну я наверное, от плафона и буду плясать. Кстати, подозреваю, что диода там нет, по крайней мере на плафоне и вблизи, не видел.
(да, какие диоды ставить? (примерные номиналы)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
комплектация норма? Второй провод на остальные концевики ,с завода идет один ,остальные 3 ставят
Романыч, мне, конечно , далеко до твоей квалификации, но и не совсем пенек)))
Да, комплектация "норма", наверное...(сейчас вроде по другому... комфорт). Три концевика заведены прямо на водительский концевик, это я видел, в средней стойке, а "подмотка" двух тоненьких проводков выполнена в районе передней стойки. Провода по расцветке совпадают с проводами для подводки сигнала от дверей и багажника. Это если смотреть мануал сигналки.

На сколько важны диоды!? Две сигналки на свои машины ставил сам, все работало и без диодов(там и в мануале их не было), но и сигналки попроще были.

з.ы.
Я, конечно, разберусь потихоньку со всем этим, и если что то увижу , выходящее из моего понимания, то обязательно расскажу... Попытаюсь с фото, но не обещаю, т.к. часто не до того...

Добавлено через 13 минут
И ещё : я могу ошибаться, но кажется, на водительский концевик заведено два провода. Я так понимаю, им было лень цеплять каждый концевик на массу и они тупо запараллелили их массой на штатный, так? (так то достаточно было одного провода, если я правильно понял.

З.ы.
Как то можно отрегулировать концевики?
Передние нормально, а задние даже при закрытии двери на один щелчок, размыкаются. Не удобно, - не видно, если дверь недозакрыта.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2019, 17:50   #883
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Кстати, подозреваю, что диода там нет
должен быть, у меня есть, открой плафон его там видно
Цитата:
"подмотка" двух тоненьких проводков выполнена в районе передней стойки. Провода по расцветке совпадают с проводами для подводки сигнала от дверей и багажника. Это если смотреть мануал сигналки.
тогда при постановке на охрану с открытой дверью, пульт покажет открытые дверь и багажник. 100%)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
На сколько важны диоды!? Две сигналки на свои машины ставил сам, все работало и без диодов(там и в мануале их не было), но и сигналки попроще были.
смотря где. если подключить багажник без диода и при условии, что его нет в плафоне, сига будет верещать на открытый багажник, т.к. увидит минус через спираль лампы освещения багажника

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
я могу ошибаться, но кажется, на водительский концевик заведено два провода.
Цитата:
Я так понимаю, им было лень цеплять каждый концевик на массу
именно так, только не лень им, куда цеплять массу, коцевик - пластик, крепеж пластик, это на прежних вазах был один провод, а массу брали с шурупа крепления концевика. На вод. концевик приходит два провода, масса и паразит, от них и взяли. Какая разница тянуть два или один провод, а если один еще и массу надо искать рядом с концевиком

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Как то можно отрегулировать концевики?
Передние нормально, а задние даже при закрытии двери на один щелчок, размыкаются. Не удобно, - не видно, если дверь недозакрыта.
сними колпачек резиновый и подтачивай напильником пластиковую пипку, пока не поймаешь размер, если просрешь наклеишь че-нибудь на дверь в точке касания. др. регулировок нет

Добавлено через 8 минут
Цитата:
какие диоды ставить? (примерные номиналы)
на 1А хватит, типа таких я тупо выковыриваю из старого БП от компа))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 08:27   #884
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,627
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Ага, спасибо! Про "регулировки" концевиков понял)), про диод на багажник в принципе тоже, но не совсем... ((. На лампу ж минус от концевика идёт, а через спираль, при закрытом багажнике плюс должен быть "виден", разве не так?
Ну с этим моментом я разберусь. Вопрос про диоды задал по поводу их установки к релюшкам.
Ну надо, значит надо. Если такие диоды, как ты показал, то не вопрос, под термоусадку их и все аккуратно будет))
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 08:59   #885
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
при закрытом багажнике плюс должен быть "виден"
лампа багажника, по крайней мере на дорейстале работает вместе с габаритами, вот при выключенных габаритах, через спирали ламп габаритов и виден минус. А когда вкл. габариты появляется плюс))). Но диода в плафонеу меня не было на первой Гранте 11 года. На последних двух стоял.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 10:41   #886
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,627
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Опередил немного))), я только хотел написать: в фл свет зажигается независимо от габаритов. Так же и в бардачке. (минут через 10 или 15(не засекал) тухнет)

Добавлено через 1 час 37 минут
Более внимательно посмотрел схему подключения доп выходов к реле... Вообще не понял назначение диодов. Думал, основанная их функция, не пустить + проходящий через катушку реле, к каналу блока сигнализации. По схеме подключения, не совсем так...
Глянул схему подключения концевиков, возник вопрос : зачем диод на каждый концевик, если конечная точка одна (плафон салона)!? Почему не поставить (на схеме) один диод у самого плафона, или в точке соединения концевиков.
Я ещё могу понять, если диоды для сигнальной лампы в панели приборов, там, где каждая дверь "светится", но к общему плафону!!!

з.ы.
Я как бы "базу" набираю, что б в процессе ковыряния не отвлекаться на вопросы)))

Разгребусь с домашними делами, тогда с машиной займусь.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 11:02   #887
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Глянул схему подключения концевиков, возник вопрос
где схема-то, диод ставится между сигой и плафоном(и пр. оборудованием), что бы минус от вежливой подсветки не "мешался" при постановке на охрану
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 12:32   #888
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,627
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Да вот...
(как обычно только не вник в текст. Там есть фраза " для некоторых автомобилей "... Видимо как раз с раздельной индикацией дверей.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20190617-120323.jpg (65.4 Кб, 6 просмотров)
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 12:35   #889
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,627
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Диод развязки с плафоном салона, либо поставили, либо он там присутствовал, на это нареканий нет.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2019, 13:01   #890
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Видимо как раз с раздельной индикацией дверей
именно VD1-4 не нужны, соответственно VD 5-8 заменяем одним, если нужен.
Цитата:
Диод развязки с плафоном салона, либо поставили, либо он там присутствовал, на это нареканий нет.
у себя не обратил внимание, но вроде бы после выключения двигателя вежливая горит и тухнет сразу же после открытия-закрытия двери, потому и не мешает. Надо глянуть щаз
__________________
babai вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.