Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 17:09   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Пресс-служба АВТОВАЗа сообщает, что завод, уделяя самое пристальное внимание качеству и безопасности автомобилей LADA и заботясь о потребителях своей продукции, чтобы исключить возможные проявления неисправности в работе топливной системы объявляет об отзыве произведенных за период октябрь 2011 года - март 2012 года 70 тысяч автомобилей LADA Kalina и 24 тысяч LADA Granta.

Во время проведения ресурсных испытаний автомобилей было выявлено, что в отдельных случаях при пробеге свыше 50 тысяч километров потенциальная возможность истирания топливной трубки. От потребителей обращений по поводу подобного дефекта не зафиксировано. Несмотря на это АВТОВАЗ считает необходимым все вышеуказанные автомобили LADA проверить.

Некоторые партии отзываемых автомобилей LADA Granta также дополнительно проверят на наличие ряда несоответствий, которые были выявлены в ходе эксплуатационных наблюдений. При необходимости эти несоответствия, влияющие на потребительские свойства автомобилей устранят.

Сервисные работы, которые будут проводиться у официальных дилеров LADA, займут около 2-х часов. Работы проведут бесплатно, за счет АВТОВАЗа.

Чтобы защитить потребителей автомобилей LADA, всем дилерам LADA управление по организации послепродажного обслуживания АВТОВАЗа уже выслало официальное предписание. Владельцы автомобилей LADA Kalina и LADA Granta о необходимости запланировать визит к официальному дилеру получат уведомления от завода.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 17:42   #2
ВоваЛалиев
Форумчанин
 
Аватар для ВоваЛалиев
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA15комплектации
Сообщений: 153
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

АВТОВАЗ, заботясь о потребителях своей продукции и уделяя самое пристальное внимание качеству и безопасности автомобилей LADA, для исключения потенциально возможного проявления неисправности в работе топливной системы объявляет об отзыве 70 тысяч автомобилей LADA Kalina и 24 тысяч LADA Granta, произведенных за период октябрь 2011 - март 2012.

Во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч км в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки. Обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, АВТОВАЗ считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили LADA.

Также на некоторых партиях отзываемых автомобилей LADA Granta будут проведены дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранению ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля.

Сервисные работы у официальных дилеров LADA займут не более двух часов и будут проведены за счет АВТОВАЗа.

Для защиты интересов потребителей автомобилей LADA управление по организации послепродажного обслуживания АВТОВАЗа уже разослала официальное предписание всем дилерам LADA, а владельцам автомобилей LADA Kalina и LADA Granta будут направлены уведомления о необходимости запланировать визит к официальному дилеру.



Пресс-центр ОАО ''АВТОВАЗ''
ВоваЛалиев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 19:03   #3
paracels006
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 15
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

На первом ТО надо будет напомнить дилеру!
paracels006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 19:08   #4
FLEZER
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Орск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA
Сообщений: 17
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

А если я чхал на ТО мне будут проведены дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранению ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля.
FLEZER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 20:50   #5
Андрей А
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: 52
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 208
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от FLEZER Посмотреть сообщение
А если я чхал на ТО мне будут проведены дополнительные работы по проверке
если пробег более 3000 км и ТО у официала не проходил, то ничего делать не будут.
Андрей А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 21:22   #6
Сангран
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 89
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Таки я не совсем въехал - кто мне сообщит о необходимости посетит сервис - завод или дилер?

Добавлено через 30 секунд
ТО1 уже прошел, скоро 3 тыс. накатаю
Сангран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 21:47   #7
Demo-N
Форумчанин
 
Аватар для Demo-N
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Бирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 1,273
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от Сангран Посмотреть сообщение
Таки я не совсем въехал - кто мне сообщит о необходимости посетит сервис - завод или дилер?

Добавлено через 30 секунд
ТО1 уже прошел, скоро 3 тыс. накатаю
письмо придёт на майл от Автоваз.

Добавлено через 9 минут
По этим пунктам отзыв:http://vk.com/topic-25228956_25682210?offset=25860
1. изменить трассу жгута лямбда зонда (исключени перетирания)
2. нанести мастику вкруг заглушки (исключение течи в технологическое отверстие кузова)
3. замена термостата (ну это уже известно, подстраховка "от греха")
4. приклеить прокладочки, чтобы бачок омывателя краску не протирал.
5. проверка наличия контакта тормозных трубок с кронштейном площадки АКБ.
6. изменение позиционирования провода датчика уровня тормозной жидкости.
7. еще какой-то провод переместить (кажется, это связано с 1 пунктом)
Для каждого пункта количество автомобилей разное. В общем, французы взялись за качество.
__________________

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов (с) Жизнь
Demo-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 23:25   #8
expertgpm
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 11
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
Во время проведения ресурсных испытаний автомобилей было выявлено, что в отдельных случаях при пробеге свыше 50 тысяч километров потенциальная возможность истирания топливной трубки. От потребителей обращений по поводу подобного дефекта не зафиксировано.
аХа!!! У меня она вообще была не закручена и при первой же заправке и последующем запуске, бензин начал заливать моторный отсек, о чем я и писал на данном форуме.
expertgpm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 07:00   #9
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Цитата:
Сообщение от expertgpm Посмотреть сообщение
аХа!!! У меня она вообще была не закручена и при первой же заправке и последующем запуске, бензин начал заливать моторный отсек, о чем я и писал на данном форуме.
если не трудно сфоткай это место. чтоб все знали
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 08:24   #10
omote
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 7
Re: АВТОВАЗ отзывает 20 тысяч LADA Granta и 70 тысяч LADA Kalina

Надеюсь, что письма будут от завода приходить. А то мой диллер на первом ТО посчитал излишнем устранять предписание по жгутам, пришлось 2-й раз приезжать почти со скандалом - диллеру влом было даже залезть в компьютер и проверить мою машину на наличие предписаний.
Основной аргумент был - вам бы такую машину никто бы не продал.
Хотя покупала я в салоне этого чудо-диллера.
omote вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada granta , lada kalina , отзыв , автоваз

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.