Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 20:57   #81
BestBeast
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ну тогда будьте добры сравнительное фото, с той же пачкой сигарет)))) И тогда все будет наглядно
Подождите-ка. Это вы вроде утверждали про буханки хлеба... Может Вы сравните Univers-овский блок с батономм для начала. А то в интернетах ***но размазывать всякие "спецы горазды"

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
ЗЫ: Если что, то я готов это сделать - демонтированных Шерханов полный ящик валяется.
Вы точно Universe демонтировали или может logicar десяти лет давности?? если весь ваш опыт в общении с сигнализациями сводится к их демонтажу, то вам, правда самое место на форуме, а не в автосервисе.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ну смотря для кого и чего - толщина блока в 3,5см как бы говорит о том, что "спрятать" его можно только в бардачке О возможностях даже и не говорю.
Удивительное дело, но вместо того чтобы развивать свой продукт, латать дыры и идти в ногу со временем (тем более, что есть возможности), Мега оплачивает работу армии манагеров и инет-воинов, которые на каждом ресурсе кричат о превосходстве шарика, о том, что белое это черное, а зеленое это красное.

Докажите, что дары не залатаны, продукт не развивается, и система не идет в ногу со временем.
Зато, наверное, по вашему производитель, чья фотография приведена чуть выше, идет... facepalm.
BestBeast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 23:19   #82
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Докажите, что дары не залатаны, продукт не развивается, и система не идет в ногу со временем.
Берем "10-ти летний" Маджикар 14 , открываем инструкцию (в редакции от 14.10.2013) и внимательно смотрим на прогресс технологий -
габаритные размеры - 121 x 85 x 25 мм
вес - 120гр.
Открываем программирование....... действительно уровень 10-ти летней давности...... а выбор САN настолько технологичен, что перемычками ставится..... убогий автозапуск...... примитивное программирование и настолько ущербный функционал, что.......хотя для авто прошлого века сойдет...и то, чтобы в салоне не насрали)))

Теперь берем любую Панду, например такую же "10-ти летнюю" Х-серию,поступившую в продажу 21 октября 2013 (забавно, правда? ) -

Габаритные размеры - 45х25х8 мм (сравните на досуге, технологичный вы наш )
Вес -12гр ( это как бы в 10 раз меньше )
Смотрим дальше....... возможность работы с двумя кан шинами, оперативная смена ПО и настроек через ПК и по воздуху, возможность работы с радиореле по 2,4ГГц, GSM/GPS, диалоговые метки, встроенные датчики удара/наклона/движения, автозапуск по всевозможным событиям и параметрам, возможность работы с безключевыми обходчиками по цифре, возможность назначения любого канала на любую логику работы и по любому событию....это так, если без подробностей .........

И это на любой Панде так, что новой, что давно уже устаревшей. Почитайте описания и возможности продукции таких производителей, как Экселлент, Автолис, ТЭК-электроникс(в частности Призраки) и тогда поймете, где развитие и технологии.



Цитата:
Это вы вроде утверждали про буханки хлеба.Может Вы сравните Univers-овский блок с батономм для начала.
Утверждаю. Вы же опровергнуть решили - опровергайте - сравнительное фото с пачкой сигарет (суперслим). Ждем Да, и не забудьте цену и функционал обозначить




Цитата:
если весь ваш опыт в общении с сигнализациями сводится к их демонтажу, то вам, правда самое место на форуме, а не в автосервисе.
Мой опыт измеряется 15-ти летним стажем и тысячами сделанных автомобилей (всевозможных производителей). А специфика - установка охранных систем, защита от угона (это, как ни странно, к установке сигнализаций отношения не имеет) и демонтаж всякого хлама ( для последующей установки нормальных систем), типа "лохикаров" и прочих паленых кошек. И поверьте, я видел столько систем, что вам и не снилось - есть из чего выбирать и с чем сравнивать. Кстати первый шарик (где была черно-белая инструкция испещренная иероглифами - вы наверное и не слыхали о таком) мною был установлен в далеком 2000-м, уже тогда была проблема с размещением базового блока в Черокки)))

За сим откланиваюсь - общаться с мега-ф-скими троллями желания не имею (сорри, если ошибся, но по манере подачи инфы сомнений не возникает). Все ваши аргументы уже сотни раз читал на всевозможных ресурсах.

Последний раз редактировалось LexStav; 15.07.2014 в 23:28.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 14:02   #83
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Смотрим дальше....... возможность работы с двумя кан шинами, оперативная смена ПО и настроек через ПК и по воздуху, возможность работы с радиореле по 2,4ГГц, GSM/GPS, диалоговые метки, встроенные датчики удара/наклона/движения, автозапуск по всевозможным событиям и параметрам, возможность работы с безключевыми обходчиками по цифре, возможность назначения любого канала на любую логику работы и по любому событию....это так, если без подробностей
Клево все это, ну для порше или мерсов ! И очень пригодится для обычного деревенского жителя на недорогую машинку)), кому сигнализация нужна не более, чем за 5 тыс. Здесь все-таки форум чтоб уж никого не обидеть, отечественного автопрома. К слову сказать, в японии производятся унитазы, которые моют во всех местах любой температурой и сразу выводят на электронное табло результаты всех возможных параметров. У меня одноклассник в столице ими занимается, кому надо, обращайтесь
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 19:08   #84
BestBeast
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Берем "10-ти летний" Маджикар 14 , открываем инструкцию (в редакции от 14.10.2013) и внимательно смотрим на прогресс технологий -
габаритные размеры - 121 x 85 x 25 мм
вес - 120гр.
LexStav, мне одному кажется, что мы до этого говорили о Universe? Как вы ловко меняете предметы общения!

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Открываем программирование....... действительно уровень 10-ти летней давности...... а выбор САN настолько технологичен, что перемычками ставится..... убогий автозапуск...... примитивное программирование и настолько ущербный функционал, что.......хотя для авто прошлого века сойдет...и то, чтобы в салоне не насрали)))
Еще интереснее. Что из этого не является лично вашей эмоциональной оценкой? я не знаком с техническими терминами "примитивный" "убогий" "ущербный". Думаю, что большинство людей на форуме тоже.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Утверждаю. Вы же опровергнуть решили - опровергайте - сравнительное фото с пачкой сигарет (суперслим). Ждем Да, и не забудьте цену и функционал обозначить
Чем дальше, тем забавнее аргументация. Вы начали со сравнения блока Universe с батоном хлеба и чтобы это опровергнуть прелагаете мне сравнить тот же блок с сигаретной пачкой? LexStav, логика где? Давайте я тогда поддержу почин и, пользуясь логикой того же уровня, буду вас считать ботом конкурентов - мне так тупо легче.

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Мой опыт измеряется 15-ти летним стажем и тысячами сделанных автомобилей (всевозможных производителей). А специфика - установка охранных систем, защита от угона (это, как ни странно, к установке сигнализаций отношения не имеет) и демонтаж всякого хлама ( для последующей установки нормальных систем), типа "лохикаров" и прочих паленых кошек. И поверьте, я видел столько систем, что вам и не снилось - есть из чего выбирать и с чем сравнивать. Кстати первый шарик (где была черно-белая инструкция испещренная иероглифами - вы наверное и не слыхали о таком) мною был установлен в далеком 2000-м, уже тогда была проблема с размещением базового блока в Черокки)))

За сим откланиваюсь - общаться с мега-ф-скими троллями желания не имею (сорри, если ошибся, но по манере подачи инфы сомнений не возникает). Все ваши аргументы уже сотни раз читал на всевозможных ресурсах.
А Вас в пиар отделе старлайна учили аргументировать свою позицию? Заметен почерк, особенно относительно пачек сигарет и батонов.
BestBeast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 20:10   #85
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
А Вас в пиар отделе старлайна учили аргументировать свою позицию?
Наверно, в угоненет они все так говорят...

Так про взламыванием с пином или при двухшаговом открытии шерхана никто не пояснит - вскрывают или нет.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 22:37   #86
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
мне одному кажется,
Да, вам одному так кажется.


Цитата:
что мы до этого говорили о Universe? Как вы ловко меняете предметы общения!
Я говорил о Шерхане вообще - а про "10-ти летние" лохикары вы написали))) Вы хоть читайте иногда то, что пишите.


Цитата:
Что из этого не является лично вашей эмоциональной оценкой? я не знаком с техническими терминами "примитивный" "убогий" "ущербный"
Никаких эмоций, просто просмотрел программирование по пунктам и сопоставил ее с аппаратными возможностями (см. схему подключения, количество входов/выходов).
Я заметил, что вы не знакомы с техническими возможностями и терминами продукции, которую впариваете - но вам это и не надо - ваша задача трубить на всех ресурсах о том, что шарик впереди планеты всей, вы же именно за это получаете зарплату.
Предвидя вашу реакцию - я не продаю оборудование, я его устанавливаю. Я никому и ничем не обязан, и я сам выбираю продукцию, с которой мне работать. Если вы невнимательно читали то повторю - Пандора, Автолис, Призрак (ТЭК),Спирит (Полярный волк), Старлайн (простейшие установки, базовые), Фортин, Айдаталинк.......в ближайшем будущем начну осваивать Эксселент......и небольшая часть оборудования, которое производится индивидуально.





Цитата:
Вы начали со сравнения блока Universe с батоном хлеба и чтобы это опровергнуть прелагаете мне сравнить тот же блок с сигаретной пачкой?
Не нужно выдергивать слова из контекста так, как вам удобно (хотя не удивительно - не на один прямой вопрос мега-ф еще ни разу не ответила чем то Украину напоминает....) речь шла о Шерхане ВООБЩЕ, да и Универс далеко не ушел.


Цитата:
Вы начали со сравнения блока Universe с батоном хлеба и чтобы это опровергнуть прелагаете мне сравнить тот же блок с сигаретной пачкой? LexStav, логика где?
Даааа....сложно у Меги с абстрактным мышлением........ Но оно и видно - продукция соответствует.


Цитата:
пользуясь логикой того же уровня, буду вас считать ботом конкурентов - мне так тупо легче.
Пользуйтесь какой угодно логикой - мне тупо все равно. Конкурентов? Каких именно? Выше я привел неполный список используемого оборудования, ознакомьтесь.


Цитата:
А Вас в пиар отделе старлайна учили аргументировать свою позицию?
К Ультрастар отношения не имею, читайте выше. Любую свою позицию я всегда готов аргументировать и доказать. В отличии от вас - как раньше виляли, уклоняясь от вопросов на прямые ответы, так и сейчас.

А поскольку теперь точно понятно, что вы имеете отношение к Меге, то дальнейшую дискуссию прекращаю, ибо смысла нет. Либо только после ответов на поставленные вопросы. Для начала сравнительно фото с описанием тех.характеристик Универса и стоимостью. Только вряд ли вы тут это выложите Поскольку вы в заведомо проигрышном положении.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Так про взламыванием с пином или при двухшаговом открытии шерхана никто не пояснит - вскрывают или нет.
Так я вам давал ссылки на видео, посмотрите. Что толку от пина, если он передается по радиоканалу?


Цитата:
Наверно, в угоненет они все так говорят...
А каким боком тут Угона.НЕТ? Вы просто задумайтесь на минуточку..... довольно много организаций, которые занимаются комплексной защитой от угона (именно защитой, а не тупо "сигнашки" ставят за час-полтора), на счету которых тысячи защищенных авто и сотни (задокументированных) неудачных попыток угона. И ни одна организация не использует в построении защиты продукцию Мега-Ф. Как вы думаете, почему? Только не надо писать про всемирный заговор и происки конкурентов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Клево все это, ну для порше или мерсов ! И очень пригодится для обычного деревенского жителя на недорогую машинку)), кому сигнализация нужна не более, чем за 5 тыс. Здесь все-таки форум чтоб уж никого не обидеть, отечественного автопрома.
А причем тут Порше и Мерсы? Есть еще много других авто. Что же до отечественного автопрома, то он давно уже не бюджетен. По стоимости догоняет иномарки среднего класса. Да и электроника тоже развивается. Посмотрите схемы люксовых Грант/Калин/Приор - теперь уже не получится "как по проще". Оборудование должно соответствовать - есть и CAN, и LIN. А некоторые моменты уже тупо нельзя реализовать по аналогу (без огромного колхоза и сомнительной надежности).
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 07:53   #87
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Что толку от пина, если он передается по радиоканалу?
Вообще как пин может по радиоканалу передаватся, если пин вбит в модуль сигналки, брелок сверху привязан просто.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 18:03   #88
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
Вообще как пин может по радиоканалу передаватся, если пин вбит в модуль сигналки, брелок сверху привязан просто.
"пин" это образно - вы же кнопки на брелоке нажимаете, брелок передает посылку. Или мы о разном говорим? На старых Мангустах (емнип AMG 770 и 750/1) тоже была функция иммо, когда после снятия с охраны нужно было нажать комбинацию кнопок, только толку то.......Вторичная авторизация не должна передаваться по воздуху.
По поводу видео - я не утверждаю о его достоверности, но учитывая отсутствие диалогового кодирования с индивидуальными ключами - более чем реально.
Вам хочется верить в исключительность данной системы - пользуйтесь, кто ж против то

Последний раз редактировалось LexStav; 23.07.2014 в 18:47.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 19:30   #89
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Шерханы вскрываются

-- и тут опять я ))) ... большой размер - не всегда плохо ...
большие релюхи, по мне надежнее, чем всякие электронные ключи, большие такие - толстые - широкие дорожки на монтажной плате, то же хорошо по моим понятиям ))).
огромные разъемы в вибронагруженных местах, плюсом влага и пыль, скачки напруги, наводки, - то же в плюс запишу ))) - отсутствие части функционала, за которые нужно платить, но пользоваться ими не будешь, а они еще и напрягать будут - то же нафиг ... я за кошку не впрягаюсь и старлайн мне по боку ))) а под теперяшнии сиги - да же размером с булку хлеба, куда запихнуть за панель всегда найти можно. да же можно что бы "вываливалась в ноги" ))) - но дополнительный маленький иммо - будет вторым рубежом обороны - скрытым сильно, как отвлекающий момент - в ногах кирпич, вроде все сделали - а не работает ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 19:55   #90
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Шерханы вскрываются

Цитата:
но дополнительный маленький иммо - будет вторым рубежом обороны - скрытым сильно
А много ли их, кто ставит после ОД?)) ОД напел клиенту о том,как все красиво и рассказал страшные басни про гарантию. Блок в ногах (на блоке наклеечка для забывчивых с цветами проводов ), блокировка макс. по стартеру (на механике ) или в пороге по насосу.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
- отсутствие части функционала, за которые нужно платить, но пользоваться ими не будешь, а они еще и напрягать будут - то же нафиг
Ну это как посмотреть......Тот же Юниверс_1 - при цене под 20К - отсутствует автозапуск, отсутствует иммо, отсутствует возможность работы с кодовыми реле удаленной блокировки и радиореле. Отсутствуют какие либо алгоритмы - все банально просто. Предлагают лишь целую одну аналоговую НЗ блокировку от ББ. И это при том, что работа данной системы подразумевается в режиме слейв. И хотя они заявили диалог с индивидуальными ключами, есть одно большое НО - учитывая то, то 99% штаток открывается граббами (или по CAN начитанной командой), то и Юниверс откроется следом. Но вроде как в Юниверс_2 (цена по выше, думается мне) добавили метки и...все)) Где все вышеперечисленное, где запрет снятия по слейв в отсутвии метки, где возможность блокировки штатного радиоканала по событию пропадания метки в охране? Т.е. система банально открывается граббом (штатка) и из машины тащатся все ценные вещи, что собственно и процветает около крупных ТЦ.

Последний раз редактировалось LexStav; 23.07.2014 в 20:02.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.