Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 09:16   #1141
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

real-propan, а какие недостатки у ГБО, чем оно вредит двигателю? Или нет таких, все кучеряво? Применительно к грантам, 8/16 кл.двигателям.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 09:45   #1142
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
real-propan, а какие недостатки у ГБО, чем оно вредит двигателю? Или нет таких, все кучеряво? Применительно к грантам, 8/16 кл.двигателям.
Повторюсь...если оборудование подобрано,смонтировано и настроенно правильно с 16-ти клапанными двигателями проблем нет...8-ми клапанным нужна только регулировка клапанов...Если брать непосредственно Ловато,то эл.часть ходит "вечно",форсунки более 300 тыс. км,редуктор не менее 150-200 тыс. км.Есть авто знакомого таксиста,прошло на газу 360 тыс. км без ремонта газовой системы.Само оборудование надёжно.Но можно заправить или заправлятьсяне очень чистым газом,могут раньше времени забится фильтра или жиклеры в форсунках.Обратившись к специалисту все решается в течении часа,но сейчас грязный газ большая редкость.)))
Бояться газа не надо,как можно добра бояться?А в инете сами понимаете,больше пишет тот,кто не доволен...поэтому и негатив складывается,а ведь подавляющая часть ездит и не нарадуется.)))Вот если бы Вам кривой поставили и не могли нормально настроить,спасение Вы бы искали в инете.А если бы все нормально было,навряд ли Вы бы написали:"Ребята я поставил ГБО,работает все нормально.Поздравьте меня!")))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
А накой она у него еще и бензин жрет? Я вроде читал, что на непосредственный впрыск газ в жидкой форме впрыскивается через бензиновые форсунки, переключение первое происходит довольно долго - порядко 2-3 минут, но потом работа полностью на газу, причем даже холодные пуски. Или я не там читал?
Это Вы за пятое поколение читали,впрыск газа прямо в жидкой фазе...и даже через бензиновые форсунки есть.)))С непосредственным впрыском топлива,когда бенз.форсунки внутри цилиндра с огромным давлением на впрыск...В общем только 4-е поколение,поэтому впрыск бензина постоянно необходим,чтобы бенз.форсунки в цилиндрах не погибли...

Последний раз редактировалось real-propan; 09.03.2015 в 09:40.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 09:48   #1143
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Понятно, я действительно про 5-е подумал. Не знал, что 4-е тоже можно на непосредственный впрыск вкорячить
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 09:57   #1144
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
по магистрали 5-5.2
При скорости 90 км в час с плавными разгонами...По городу расхода в 7 литров добиться сложно...Может единичный случай считаете,т.к. неоднократно замечал,что на бензине хочется расход всегда занизить...оно и понятно.)))Я просто любитель супер,супер экономичной езды...По трассе больше 90 км не езжу...Плавные разгоны и все такое...нравится мне так.)))Когда-то на 11-й укладывался в 5.5 литра газа!Во как бывает...А так даже на Мондео расход за 10 литров газа давно не вылазил...На Джентре пока обкатка,пробег 5 тыс. км и морозы стояли и то был уже случай расхода 8.5 литра газа...но это по трассе,правда автомат...Хочу по трассе довести летом до 7 литров газа,по городу все условно,но думаю можно довести до 11-12 литров газа...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Понятно, я действительно про 5-е подумал. Не знал, что 4-е тоже можно на непосредственный впрыск вкорячить
Если 4-е поколение на непосредственный впрыск,то только специальные комплекты,для каждого двигателя и автомобиля индивидуально...С подробным описанием,что куда ставить...как таковой даже настройки системы нет...залил прошивку подготовленную и все...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 11:03   #1145
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
При скорости 90 км в час с плавными разгонами...По городу расхода в 7 литров добиться сложно...Может единичный случай считаете,т.к. неоднократно замечал,что на бензине хочется расход всегда занизить...оно и понятно.)))Я просто любитель супер,супер экономичной езды...По трассе больше 90 км не езжу...Плавные разгоны и все такое...нравится мне так.)))Когда-то на 11-й укладывался в 5.5 литра газа!Во как бывает...А так даже на Мондео расход за 10 литров газа давно не вылазил...На Джентре пока обкатка,пробег 5 тыс. км и морозы стояли и то был уже случай расхода 8.5 литра газа...но это по трассе,правда автомат...Хочу по трассе довести летом до 7 литров газа,по городу все условно,но думаю можно довести до 11-12 литров газа...

Добавлено через 2 минуты

Если 4-е поколение на непосредственный впрыск,то только специальные комплекты,для каждого двигателя и автомобиля индивидуально...С подробным описанием,что куда ставить...как таковой даже настройки системы нет...залил прошивку подготовленную и все...
поверьте я считать умею свой расход. Говорю как есть. А вы там можете размышлять сколько хотите ) мой расход он мой как говорится
Ps расход в другой теме, не надо тут ничего обсуждать. Привел пример расхода для подсчета экономии на гбо.
Норма вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 11:10   #1146
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Может двигатель 1300 ?
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 11:27   #1147
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
поверьте я считать умею свой расход. Говорю как есть. А вы там можете размышлять сколько хотите ) мой расход он мой как говорится
Ps расход в другой теме, не надо тут ничего обсуждать. Привел пример расхода для подсчета экономии на гбо.
Скажите тогда среднюю скорость езды по городу,который показывает БК...Я спорить не собираюсь...просто поставил ОЧЕНЬ много таких авто и НИКТО и НИКОГДА не говорил про расход в 7 литров по городу,не было такого...по трассе да,если не топить у многих 5-5.5 литра бензина,но чтобы чисто по городу 7 литров бензина,ну не знаю...если ночью ездить,или вообще без пробок...Та я и не рассуждаю,просто практики у меня много...такого расхода никогда от клиентов не слышал.
Но если у Вас реально расход 7 литров бензина,то газа максимум будет 8.4 литра.Вот от этого и нужно считать экономию.Если все хорошо поставить,считайте на обслуживание будет уходить сумма ничтожная...

Последний раз редактировалось real-propan; 09.03.2015 в 11:48.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 12:07   #1148
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Окститесь господа,не будет на гранте 7 литров по городу.С пробками 11-12 отдай не греши.По трассе 6,5 литров реально но до 110 км/ч
Алекс777 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 13:24   #1149
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Бояться газа не надо,как можно добра бояться?
Я спрашиваю не про газовое оборудование, а про двигатель. Есть ли вред от газа для двигателя?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 13:33   #1150
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Я спрашиваю не про газовое оборудование, а про двигатель. Есть ли вред от газа для двигателя?
Так ведь не глупый вроде, сам прикинь:
1. В бензине куча химических примесей, в том числе и тяжелые металлы, которые призваны нейтрализовать присадки в масле, защищая стенки цилиндров и поршни от разрушительного воздействия компонентов бензина. В газе львиной доли этих агрессивных компонентов просто нет. Потому и масло дольше сохраняет свои защитные свойства, да и металл двигателя менее подвержен разрушительному воздействию агрессивной среды в камере сгорания.
2. Газ испаряется имеет более высокое октановое число, чем бензин. А это повышенная устойчивость к детонации. На наших моторах достаточно приличная степень сжатия и чем более устойчиво топливо к детонации, тем лучше себя будет чувствовать мотор.
3. Газ нет необходимости испарять в камере сгорания, он туда после редуктора (справедливо до 4-го поколения) попадает уже в газообразном виде, а это более равномерное горение.
4. При работе на газу машина выделяет в атмосферу многократно меньше вредных веществ, чем при работе на бензине, а экология - это не пустой звук. Хоть сегодня и модно жить по принципу "после меня хоть потоп" и "всем насрать и мне насрать, что я рыжий что-ли?" но жить то нашим детям на этом же шарике и зачем гадить потомкам, если можно подумать о их будущем?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.