Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 21:09   #141
sheivan
Форумчанин
 
Аватар для sheivan
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Воронежский регион
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ЕВРО 2 Ledokol
Сообщений: 1,445
Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Сегодня мне регистратор чуть не пригодился. Хорошо конечно, что не пригодился... Я чуть в зад оутлендеру не въехал((( Но он сам ведь гад виноват. Только поди потом докажи гайцам, что он перед носом выскочил... Только видео с регистратора и могло бы помочь. Он развернулся со встречки на стоянку справа и сразу же выехал прямо передо мной. Я оттормозился буквально в нескольких сантиметрах от его бампера.
Сами смотрите, что делает оутлендер.
http://www.youtube.com/watch?v=T464_Mf7sn4
ЗЫ: видео обрезал и сжал, чтоб шустрее залить на ю-туб
К сожелению много таких ездаков.
__________________

Энергия моя работа-энергия моя душа

sheivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 21:13   #142
YARYCK
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ВОРКУТА "СТОЛИЦА ЗАПОЛЯРЬЯ" - ТУЛА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Если бы был удар, то без видео ты бы ничего не доказал. Я месяца два назад проанализировал на нескольких правовых сайтах сайтах различные АПН. Мое мнение такое, имея регистратор в 60-70% случаев можно доказать свою правоту. Даже если регистратор не пишет скорость, то приписываемые тебе в населенном пункте 100 км/час. легко опровергнуть.
Да, на видео ясно видно, что я ехал не быстрее 40 км/ч. Да там больше и не разгонишься - узко и довольно много людей вокруг, могут выскочить на дорогу. Ясно видно, как он выскочил передо мной, здесь несоблюдение дистанции никак не приписать, так как дистанции не могло быть по определению перед неожиданно возникшим препятствием. Согласно ПДД я должен был снизить скорость вплоть до полной остановки, что я и сделал. Полосу не менял и на встречку уходить не стал, так как по встречке шла машина. На видео ясно видно непредоставление преймущества при выезде с прилегающей территории.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sheivan Посмотреть сообщение
К сожелению много таких ездаков.
Самое обидное было бы, если бы я машину коцнул перед поездкой нашего клуба на Байкал. Это первая мысль, когда я ушёл от удара и продолжил движение)))
YARYCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 21:24   #143
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да, на видео ясно видно, что я ехал не быстрее 40 км/ч.
Мне кажется чуть побольше скорость была. Но в принципе посчитать не трудно. расстояние между столбами освещения если мне память не изменяет 50 метров, время прохождения есть на регистраторе.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 03:04   #144
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Сегодня мне регистратор чуть не пригодился.
Н-да вообще конь ещё тот... и ведь как перестроился почти сразу оттормаживаться...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
без видео ты бы ничего не доказал.
А есть какие-то требования к качеству записи хуже которых запись судом посылается?
Escander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 07:48   #145
YARYCK
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ВОРКУТА "СТОЛИЦА ЗАПОЛЯРЬЯ" - ТУЛА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Н-да вообще конь ещё тот... и ведь как перестроился почти сразу оттормаживаться...
Дал бы газ в пол вместо тормоза, а так передними колёсами в бордюр влетел)))
YARYCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 13:36   #146
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А есть какие-то требования к качеству записи хуже которых запись судом посылается?
Нет, таких требований я не видел, да и не слышал про них.
Видеозапись может являться доказательством.
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Но вот примет ли судья видеозапись в качестве доказательства? Ведь он принимает решения на основе своих внутренних убеждений. А каковы их "внутренние убеждения" в настоящее время мы прекрасно знаем.

Добавлено через 6 минут
Кстати сегодня ездил в соседний город. По пути есть два железнодорожных переезда. Так продавцы полосатых палочек периодически пасутся то на одном, то на другом. Когда я выехал на переезд, включился звуковой сигнал и естественно светофоры. такие машинки они обычно тормозят и начинают обувать, показывая не видеозапись, а только стоп-кадр с горящими красными светофорами и машинкой на переезде. Лейтенантик и мне махнул палочкой, притормаживаю, проезжая мимо него. Он видимо увидел регистратор на лобовом и уже машет, что бы я не останавливался и продолжал движение. Запись к сожалению не сохранилась, т.к. сегодня втыкал 4-х гиговую карточку.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 12:16   #147
YARYCK
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ВОРКУТА "СТОЛИЦА ЗАПОЛЯРЬЯ" - ТУЛА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Re: Видеорегистратор

Вот ещё ситуация, в которой мог бы пригодиться видеорегистратор. Пока, слава Богу он ни разу не пригодился и было бы очень хорошо, чтоб не пригодился вообще.

Вкратце опишу ситуацию:
Воркута. Перекрёсток Суворова и Чехова. Впереди идёт нексия, выезжаем со второстепенной на главную дорогу. Пропускаю автомобиль, идущий по главной и выезжаю. Нексия мало тогоо, что по встречке перекрёсток проехала, так ещё и подрезала слева меня. Пришлось оттормаживаться, что вызвало матерные эпитеты от пассажира в адрес водителя нексии. Фактически я находился уже на главной дороге в тот момент, когда нексия начала движение со второстепенной.
Осторожно, ненормативная лексика!
http://www.youtube.com/watch?v=f4qOhDVs0B4
YARYCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 12:37   #148
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Видеорегистратор

YARYCK, я с подобными нарушениями сталкиваюсь почти в каждой поездке. Сейчас закачиваю ролик. Так вот с такими нарушениями я сталкиваюсь каждый раз, когда делаю поворот направо. Качается правда медленно, время показывает: окончание через 85 минут.

Добавлено через 5 минут
Пробовал сделать запись с разрешением 640х480. Качество ниже плинтуса. Возможно надо покопаться в настройках.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 05.06.2011 в 12:35.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 12:41   #149
YARYCK
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ВОРКУТА "СТОЛИЦА ЗАПОЛЯРЬЯ" - ТУЛА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Пробовал сделать запись с разрешением 640х480. Качество ниже плинтуса. Возможно надо покопаться в настройках.
Не пробуй больше. Я сам перепробовал и так и сяк, но лучше всего всё равно в HD качестве.
Да, насчёт флешки. Вопрос не решил с тормозами?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Качается правда медленно, время показывает: окончание через 85 минут.
Я вечером гляну. Пойду покимарю, а то с ночи ещё не ложился. Как раз солнце из окон уходит
YARYCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 12:43   #150
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вопрос не решил с тормозами?
Нет, пока не занимался этим вопросом.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
видеорегистратор , регистратор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.