Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 12:56   #151
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

wovan, вы про Поло?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.05.2012, 15:12   #152
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: VW Polo седан

nsNet, wovan про Гранту...(см. его профиль).
Просто я попросил убрать из названия темы часть "... в ср. с Ладой Грантой", вот и как-бы не по теме вышло, а то народ раздражало сравнение Полуседана с Грантой, типа некорректно это.
Тема скоро загнётся, спасибо хоть Марату за отписки сюда из "бортового журнала половода" - круто он накатал с 16 марта по 2 мая 35000 км.! Видимо живёт в автомобиле ...
Понятно, что кому интересен Полуседан легко сами найдут инфу в инете, а главное препятствие для сравнения, к сожалению - большая разница в ценах на эти "народные" авто, несмотря на кое-какие схожести. К примеру отсутствие указателя t движка, дешевый жесткий пластик в салоне.
Кстати, Марат, вопросик: при такой интенсивной эксплуатации как впечатления от вибраций, ркуи от баранки не зудят? (как Dromoтестеры пишут).
"Ещё возникает ощущение, что мотор к кузову прикручен вообще без подушек. Ибо вибрация такая передается, что в салон, что на руль, как в «жигулях». Как на холостом ходу, так и при движении. "
http://polo.drom.ru/16931/

Последний раз редактировалось 101; 02.05.2012 в 15:47.
101 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2012, 17:59   #153
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

101, да нет не живу в машине и не таксист. просто сейчас работа такая стала. в день приходиться много ездить. да нет не зудят) не ощущаю какой то дискомфорт рукам на руле) да, есть вибрация, но не сильная а еле заметная. Насчет ощущения что двиг прикручен без подушек полная чушь. извините конечно, но на приоре вибрации, после поло, как на классике. так что могу сказать что не критичны эти вибрации и только на холостом ходе.
Марат вне форума   Вверх
Старый 05.05.2012, 21:34   #154
Арсен!!!!!
Дагестанская ячейка
 
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Конкурентами можно быть не только по цене а и по классу.
Оба автомобиля класса "В".
Оба "народные" , только вот непонятно почему один "народный" чуть ли ни в 2 раза дороже другого и за что ? За брендовый шильдик с кучей(как обычно) уже выявившихся проблем и в конструктиве и в эксплуатации? Ссылка вверху - только малая их часть, но достаточно серьезная.
У немцев и у нас разное понимание народного автомобиля. Для нас она определяется низкой ценой,для немцев качеством ниже которого уже нельзя...Поло седан(пустой) и есть их народный авто.
Арсен!!!!! вне форума   Вверх
Старый 06.05.2012, 15:51   #155
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Понятно, что кому интересен Полуседан легко сами найдут инфу в инете, а главное препятствие для сравнения, к сожалению - большая разница в ценах на эти "народные" авто, несмотря на кое-какие схожести.
Пиши Марат -интересно.Надо бы,на тест драйв записаться в принципе всегда поло седан нравился(хоть и седан),пощупать за вымя охота)
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
дешевый жесткий пластик в салоне.
А у кого он из бюджеток В класса не жесткий ?
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
К примеру отсутствие указателя t движка
У меня то же нет указателя температуры(бюджетка В класс),как то не парюсь,но если что из приборки вывожу,да и то зимой,посмотреть как идет прогрев.
На холостых медленно греется.
Star вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 12:45   #156
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: VW Polo седан

101, вы много сами лично на поло поездили? Или только с дрома начитались?
Tvin вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 12:49   #157
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Tvin, это форум, сколько людей столько мнений. Идеальных авто нет. Что-то кому-то нравится что-то кому-то нет, в споре рождается истина.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 14:36   #158
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
101, вы много сами лично на поло поездили?
Не много ..., сам лично никаких вибраций ни на руле ни по салону не прочуствовал, в отличие от дромотестеров, но при этом интересны и другие чужие мнения.
Со временем, по сравнению с первым впечатлением (выложенным в начале этой темы) разве что изменилось отношение в худшую сторону к кирзовому пластику в салоне.
Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Или только с дрома начитались?
Начитался не только с "Дрома", но и с "Авто.ру", и с "АвтоРевю", и с "За рулем", и с форумов владельцев этого автомобиля ...
Поскольку Вы ездили больше на этом авто, то КОНКРЕТНЫЕ конструктивные отзывы были бы очень кстати для пополнения умирающей темы. Заодно и сравнение с Грантой не
помешало бы как от владельца, пусть не в пользу Гранты, но уж как есть, несмотря на большую разницу в ценах.
Хотя, с другой стороны как посмотреть - не место подобной теме вообще на этом форуме !
Цитата:
Сообщение от Арсен!!!!! Посмотреть сообщение
Поло седан(пустой) и есть их народный авто.
WV Polo седан "у них" вообще не выпускается и не продаётся ..., поэтому был призван стать "народным" в других странах, таких как Россия, но не стал - недооценили народ немцы недобитые.

Последний раз редактировалось 101; 14.05.2012 в 14:58.
101 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2012, 17:57   #159
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
поэтому был призван стать "народным" в других странах, таких как Россия, но не стал - недооценили народ немцы недобитые.

Счас поло продается в России больше,чем к примеру самара.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.06.2012, 10:29   #160
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

30 мая был на ТО5, 75 тыщ позади и все прекрасно)) ничего не где не ломается и не скрепит и не отваливается) отдал за ТО 6237,46 руб. сделали полную проверку и заменили все расходники. все супер)) вчера ездили к другу на дачу после работы, он на своей 12шке я на своей машине)) вроде все нормально отдохнули в баньку сходили шашлычков сделали и тут ливанул дождь(( а там на половину деревни асфальт, а дальше проселочная ужасная дорога, ну и поехали под дождем быстрее что вообще выехать оттуда. у него 4 человека в салоне, у меня включая меня 5 человек, он ехал впереди, а я за ним потому, что я вообще побоялся соваться туда первым, и пошел мой полик с легкостью)) без каких либо напрягов тихо спокойно с родной защитой картера и ничего прошел все)) хотя вот 12шка в двух местах буксовала и он выжимал из нее много чего там)) так что все это миф, что ино не может пройти там где ваз пролетит, развеянный и доказанный мною))) хорошо что еще не поехали на опеле корсе моей девушки))) а вообще я свой поло, по крайней мере пока, ни на что не променяю))
Марат вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.