Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 11:40   #31
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
А претензия пишется дилеру или на завод? Писали, что вам нужен возврат денег за авто или его замена из-за ненадлежащего качества авто и нескольких гарантийных ремонтов?

Добавлено через 8 минут
Gera3d4wd, а работы не по гарантии проводили?
Я писал дилеру с которым у меня был договор купли продажи. А так можно писать близлежащему официальному дилеру.Но юрист дилера говорила что лучше писать прямо на завод, типа так быстрее будет решаться вопрос. Да я писал на замену автомобиля, указывая причину замены одного и того же узла два и более раз во время гарантийного периода эксплуатации. Но мой адвокат говорил, что вопрос о расторжении договора и возврат денег происходит быстрее. Если мне не изменяет память ответ на претензию о возврате денег срок 10 дней, с момента официального вручения (получения)претензии дилером (заводом). И там Вам ее удовлетворяют или нет. Если отказали тогда вы идете в суд. Если замена автомобиля (а я хотел заменить с доплатой на автомат) то срок уже 30 дней. Но при этом варианте готовтесь к проверкам автомобиля как со стороны дилера так и со стороны завода. Мне после проверки представителя с завода было отказано в замене машины. Я акт осмотра подписал с замечаниями. И со словами встретимся в суде уехал от дилера. Через два дня юрист дилера позвонил и попросил отсрочку на три дня (что бы я не подавал исковое в суд), для решения претензии с заводом. Через три дня я поехал в салон забирать новый авто. Завод согласился обменять на такой же с роботом (я хотел с автоматом). Я решил что лучше синица в руке чем журавль в небе....и я взял этот автомобиль. И самое главное прежде чем затевать все это наймите адвоката. Эти деньги окупаться у Вас.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.

Последний раз редактировалось ktkbr; 05.12.2017 в 11:42.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 17:09   #32
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от ktkbr Посмотреть сообщение
Завод согласился обменять на такой же с роботом (я хотел с автоматом). .
Лучше уж возврат денег и купил автомат бы. А так - придется мириться опять же с теми же проблемами.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 20:08   #33
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Gera3d4wd Посмотреть сообщение
Вот и мне поставили не то сцепление, оказывается для робота специальное сцепление, хотя об этом не сказано в общем доступе, якобы простое от гранты, калины, приоры подходит. Валео в комплекте от лада деталь не подходит как оказалось, оно ставиться, машина едет, но недолго. И шестеренка говорит "привет!", адаптация (обучение) и диагностика проводится таким пк "панасоник" там программа компелексной диагностики автомобиля как на видео https://youtu.be/OEoNp1CiEfo (причем мне когда делали адаптацию выбрали а.м. Веста, там гранты и не было даже). Актуатор выжима сцепления стоит в Тольятти 28000, в Н-ке под заказ в АВТО1 40-45 в течение 2 недель. Скрипел он сильно у меня снимали крышку мазали "синим мобилом" как на этом видео https://youtu.be/m8hw9tLIR5w
Сильно не отчаивайся. Есть аналоги от ситроена,поищи в сети. Где меняли сцепление? Мне на аэропорту.
На мои жалобы что скрипит актуатор и что уже была замена , и при таком раскладе не загорами вторая. Мне предложили за доп. плату и без гарантии смазать. В и тоге я забил на это дело и всё сделал сам. Пока без нареканий и душа спокойна, т.к. сам делал. А то давича прочитал на приорофоруме. Смазали товарисчу литолом. Так у него в труху весь актуатор превратился.
снучибучи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 20:25   #34
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Лучше уж возврат денег и купил автомат бы. А так - придется мириться опять же с теми же проблемами.
Каждому свое.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 09:43   #35
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Я писал дилеру с которым у меня был договор купли продажи
Спасибо за информацию, у меня похожая ситация, 2 гарантийные замены актуатора + 2 гарантийные замены трапеции и мотора дворников, + замена отопителя салона.
А вы делали ремонт авто только у одного дилера? Я у 3ех дилеров, думаю будут сложности из-за этого.. Расскажите как робот у нового авто 2017 года? Есть изменения? Противооткат добавили? Дергает в вялотекущей пробке, или всегда плавно-плавно?
Jerals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2017, 11:47   #36
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от Jerals Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, у меня похожая ситация, 2 гарантийные замены актуатора + 2 гарантийные замены трапеции и мотора дворников, + замена отопителя салона.
А вы делали ремонт авто только у одного дилера? Я у 3ех дилеров, думаю будут сложности из-за этого.. Расскажите как робот у нового авто 2017 года? Есть изменения? Противооткат добавили? Дергает в вялотекущей пробке, или всегда плавно-плавно?
Не будет сложностей. У них единая база по обращениям. Единственное при обращении надо сделать копии заказ нарядов на работы и копии отметок в гарантийном талоне. Так как по базе они видят авто и номер обращения и заказа наряда. А по какому виду обращение, видят только те где ремонт делался. Актуатор дилер предложил сразу дополнительно смазать, я согласился. Якобы с их слов, завод разрешил им это делать. Но даже если это была их инициатива мне все равно, главное мне это ни стоило ни копейки. Пока работает все плавно. но я сильно не гоняю, обкатка пока. Но в данный момент все хорошо, свои функции АМТ выполняет, мне нравится. Противоотката нет, так машина менялась на аналогично купленную 2,5 года назад. Все изменения в комплектации было 3 подголовника, стало два. У меня не было подогрева зеркал, здесь есть. И да, нету экрана пластикового на двигателе, шпильки под него есть а экрана в этой теперь комплектации нет (крахаборы)
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 18:23   #37
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Народ, есть у кого все отзывные предписания по коробке?
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 20:05   #38
dieseltomsk
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: jjhg
Возраст: 25
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Здравствуйте. У меня калина кросс амт. Работаю в такси. За 1.5 года накатал 80000 км. Даже в крыму побывал. В итоге умер актуатор сцепления. Признаки такие же, как тут описывали. В пробках на светофоре зогорается шестерня и машина не едет. Глушишь и через 20-30 сек. все проходит. С помощью платной версии OpenDiag(кстати рекомендую) быстро выявил причину. Были ошибки Р080А(муфта сцеп. не обучена), P0901(напр. цепи сцепления вне диапозона), P0811(пробуксовка сцепления). Пол дня бился с ней в гараже. И все таки поймал ошибку за хвост. Стоя с заведенным двигаталем несколько минут загорелся чек. Тут же на ноуте прочел ошибку P0901. Глушу. Сразу под капот. Вижу что сцепа полувыжата и двигатель актуатора сильно горячий. Сразу понял что его заклинило. Снял с небольшим трудом актуатор и весь его разобрал. В итоге обнаружил, что на большой шестерне съело зубья. Почитав ситроеновские форумы (т.к актуатры одинаковые) пришел к выводу, что в среднем ресурс его 100000км. Заказал sachs 3981000089.Жду когда придет. Как поставлю отпишусь. А старый хочу восстановить. Заказать шестерню из хорошей стали.
dieseltomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 22:16   #39
minkin.wolod
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Котлас
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AMT Люкс
Сообщений: 250
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
А старый хочу восстановить. Заказать шестерню из хорошей стали
Актуатор разобранный видел только на выложенных фото и видео. Чтоб шестерню изготовить к нему постараться надо. Рассчитать зацепление, фрезу нужного модуля подобрать, точность самого зацепления, материал и термообработка и т.п. Есть станочник знакомый хороший? И если что не так, то ещё хуже будет клинить, если вообще включится.
minkin.wolod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2017, 15:04   #40
Gera3d4wd
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от снучибучи Посмотреть сообщение
Сильно не отчаивайся. Есть аналоги от ситроена,поищи в сети. Где меняли сцепление? Мне на аэропорту.
На мои жалобы что скрипит актуатор и что уже была замена , и при таком раскладе не загорами вторая. Мне предложили за доп. плату и без гарантии смазать. В и тоге я забил на это дело и всё сделал сам. Пока без нареканий и душа спокойна, т.к. сам делал. А то давича прочитал на приорофоруме. Смазали товарисчу литолом. Так у него в труху весь актуатор превратился.
Сегодня опять загорелась шестеренка проехал 3000, я таксую просто на этой машине, появился запах гари, хотя я не буксовал.
Gera3d4wd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.