Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 14:45   #1
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Что то долго. Это под утро после полного промерзания мотора до -20С по ТОЖ?
При -30 время увеличится вдвое, сами думайте долго или нет по пол часа около машины баклуши в холод околачивать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Без одеяла, на ветру - вполне реально.
Вот и я о том же, уже задумываюсь о приобретении одеяла и утепления морды.
denverd вне форума   Вверх
Старый 27.01.2016, 17:49   #2
Viktor25
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АМТ Люкс
Сообщений: 201
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Веселье продолжается!!! Единственный на данный момент дилер Автоваза в моем городе отзвонился мне и сказал, что переобучение коробки они сделать НЕ МОГУТ!!! У них отсутствует обновленное программное обеспечение. Будет через месяц. В МАРТЕ. То есть когда морозов уже может и не быть с непонятным климатом в последние годы.
Viktor25 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2016, 17:52   #3
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,883
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Viktor25, обязательно пишите жалобу на дилера на tcs@vaz.ru , с контактами, вином и фио, кто у ОД вам так ответил.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2016, 18:09   #4
Viktor25
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АМТ Люкс
Сообщений: 201
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Viktor25, обязательно пишите жалобу на дилера на tcs@vaz.ru , с контактами, вином и фио, кто у ОД вам так ответил.
Так и сделал.
Viktor25 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2016, 19:18   #5
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Единственный на данный момент дилер Автоваза в моем городе отзвонился мне и сказал, что переобучение коробки они сделать НЕ МОГУТ!!! У них отсутствует обновленное программное обеспечение. Будет через месяц.
Т.е как? Зачем оставляли машину при сдаче? Он что, сразу не мог сказать, что у него программы нет? Это уже не отписки.ИМХО.
Виктор, ты можешь фамилию сказать, с кем ты с нашими разговаривал (ОД)?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2016, 19:26   #6
Viktor25
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АМТ Люкс
Сообщений: 201
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Т.е как? Зачем оставляли машину при сдаче? Он что, сразу не мог сказать, что у него программы нет? Это уже не отписки.ИМХО.
Виктор, ты можешь фамилию сказать, с кем ты с нашими разговаривал (ОД)?
Продиагностировали - отклонений нет. Видимо, этим и занимались. Уточню - он сказал, что у них нет ОБНОВЛЕННОЙ программы.
По поводу фамилии - ты про сервис на Производственной? Я не знаю фамилии, я оставлял телефон на сайте и мне перезвонили

Последний раз редактировалось Viktor25; 27.01.2016 в 19:29.
Viktor25 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2016, 20:07   #7
Дмитрий 52
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Дзержинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Вопросы про АМТ (робот)

утром позвонил мастер из салона,говорит "машину завели,на газ действительно не реагирует (температура утром 15)типа диагност определил сканером какие-то ошибки, будет заниматься . звонит вечером, типа что-то сделали машина готова . приехал к ним рассказывай говорю что и как,в общем по его словам поправили концевик педали тормоза и сделали какие-то работы на разъёмах (мозгов коробки ),попробовал сам завести, за бортом 8,по компу 2,едит сразу. ничего они не сделали я так думаю,а на вопрос про обучение коробки сделал круглые глаза,они говорит не обучаются!!!что я хочу сказать. жду мороз,если всё повторится,пишу претензию и звоню на автоваз.
Дмитрий 52 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2016, 20:37   #8
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
пишу претензию и звоню на автоваз.
Так ты что, не подписывался?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2016, 06:09   #9
denverd
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АМТ
Сообщений: 152
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Сегодня за бортом -25, при выставленной температуре на климате +26 и первой скорости вентилятора при автозапуске за 15 минут прогрелась до +63 градусов, машина поехала естественно сразу, так что у кого автозапуск советую скорость вентилятора оставлять на первой скорости, в салоне конечно холодно, но зато движок нормально прогревается до рабочей температуры. Проверю в следующий раз выставить максимальную температуру на климате и первую скорость вентилятора и посмотреть до скольки прогреется двигатель на автозапуске.
denverd вне форума   Вверх
Старый 28.01.2016, 09:23   #10
volgar
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Решил проверить у себя.

Исходные даные: год выпуска авто сентябрь 2015 г., машина сутки стояла на улице, причем ночью было до -20, но когда проверял потеплело до -10.
Для начала включил зажигание (двигатель не заводил) и включал режимы A и R - было отчетливо слышно, что передачи включаются, особенно задняя, которая у нас включается с "фирменным" металлическим лязгом. На приборке, естетсвенно, включались соответствующие режимы.
Затем завел двигатель и сразу же, не давая прогреться, включал режимы A и R и начинал ехать - машина трогалась и вперед и назад, повторил пару раз, все ок.
Вообщем не знаю повезло мне или температура нужна ниже, если погода позволит, проверю при -20 и отпишусь.

Но вообще то, не было никогда у меня проблем с троганием. Хотя это могло быть из-за того, что почти всегда двигатель грею до 40 -50 градусов.
А вообще, очень интересно было бы узнать, в чем же собственно проблема, почему у одних она проявляется, у других нет.
volgar вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.