Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 17:02   #4951
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

У нас в прошлом году инжинер один , мой одногодок , купил первую машину Гранту 12 г , отьездил год без особых проблем , а недавно получил повышение с большим повышением оклада .Сразу засобирался менять авто , вроде-бы после "совета в Филях " останосился на Весте , но смотрим вчера приехал на новой Алмере вродеза 570тыр взял , увижу расспрошу подробнее причину .Все таки надо аккуратнее , мне кажется руководству и акционерам выплёскивать всю инфу в прессу , а то потенциальных покупателей вся эта возня вокруг завода напугала . А то ведь многие и вправду думают , что без Бу будет как я выше в шутку написал .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 17:07   #4952
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Только меня в отличии от тебя к вазу негатива нет.
У меня тоже к нему нет никакого негатива. Делал Жигули и девятки в прошлом веке, отличные автомобили того времени, слова плохого не вспомню. То что делают сейчас на вазе, ни в какое сравнение с теми машинами, ни по качеству, ни по продуманности в тех.плане. Надо все-таки, как ты пишешь, отделять мух от котлет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
.Все таки надо аккуратнее , мне кажется руководству и акционерам выплёскивать всю инфу в прессу , а то потенциальных покупателей вся эта возня вокруг завода напугала . А то ведь многие и вправду думают , что без Бу будет как я выше в шутку написал .
Ага, до последнего пусть никто и ничего не знает. Лучше конечно, только явно не Вам.
Евген вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 17:08   #4953
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Жень хорош уже вспоминать зарю завода. Что десятке лучше Гранты? Разве что рулежка поострее. На этом все. Она теснее, не удобнее с любой точки зрения эргономики, да и холоднее особенно с высокой панелью. И таки во всем этом ты видишь прелесть?)))
zver вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 18:10   #4954
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Не знаю почему мкпп 2181 ругают, ей бы четкости включения добавить,
Езжу счас на реношной коробке - заднюю хрен включишь (все время матерюсь), да и первая тоже тяжелова-то, только шума чуть меньше чем коробка 2181.
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 19:25   #4955
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Блин, так много терок за вазовскую механику, а ведь зря! Все это влияние обзорщиков, которые в ВАЗе видят недостатки механики, а в инках нет. А на шкоде, которая ну ни разу не ВАЗ, ходы ручки переключения большие, переключается шумно(с гулким ударом при включении передачи, слышным даже снаружи машины), и довольно жестко, первая входит туго, правда можно и на 40 ее воткнуть, не хрустит, только нахрена так делать, большой вопрос... (у меня жена случайно воткнула, вошла передача как по маслу, потом клевок и бешеные обороты мотора). Первая и вторая издают конкретный трансмиссионный шум. Конечно, в салон его немного совсем доходит, но он есть. Насчет переключений на холодную не скажу, пока холоднее -18 машина не видела. Но, в -18 переключается так же как при прогретом моторе.
А еще шкода ооооочень долго греется. За 8 минут работы на холостых с выключенным обдувом печки стрелка даже не шелохнется (с 50 начинается ее движение)... На ходу до 70 греется минут 5-10, тепло становится при 90, а это уже 15-20 минут езды. И все это при -10 за бортом... На холостых мотор остывает. Каждое утро вспоминаю гранту добрым словом и матерю прижимистых немцев, с их экономией... Правда при этом машина бенз нюхает, а не жрет, как та же гранта, но я лично готов доплатить за тепло... Хоть бы фен воткнули, раз моторы такие экономичные, ё-моё...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 19:39   #4956
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Блин, так много терок за вазовскую механику, а ведь зря! Все это влияние обзорщиков, которые в ВАЗе видят недостатки механики, а в инках нет. А на шкоде, которая ну ни разу не ВАЗ, ходы ручки переключения большие, переключается шумно(с гулким ударом при включении передачи, слышным даже снаружи машины), и довольно жестко, первая входит туго, правда можно и на 40 ее воткнуть, не хрустит, только нахрена так делать, большой вопрос... (у меня жена случайно воткнула, вошла передача как по маслу, потом клевок и бешеные обороты мотора). Первая и вторая издают конкретный трансмиссионный шум. Конечно, в салон его немного совсем доходит, но он есть. Насчет переключений на холодную не скажу, пока холоднее -18 машина не видела. Но, в -18 переключается так же как при прогретом моторе.
А еще шкода ооооочень долго греется. За 8 минут работы на холостых с выключенным обдувом печки стрелка даже не шелохнется (с 50 начинается ее движение)... На ходу до 70 греется минут 5-10, тепло становится при 90, а это уже 15-20 минут езды. И все это при -10 за бортом... На холостых мотор остывает. Каждое утро вспоминаю гранту добрым словом и матерю прижимистых немцев, с их экономией... Правда при этом машина бенз нюхает, а не жрет, как та же гранта, но я лично готов доплатить за тепло... Хоть бы фен воткнули, раз моторы такие экономичные, ё-моё...
Фига себе. На поло механика имхо идеал. Включается одним пальцем, никаких звуков при этом не издает. А вот греется тоже писец как долго, при том что дилер менял прошивку для появления прогревочных оборотов. Сразу из салона поло в любой мороз после завода на 900 об/мин вставал и усе, сиди кукуй и мерзни))
Freim вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 20:11   #4957
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Фига себе. На поло механика имхо идеал. Включается одним пальцем, никаких звуков при этом не издает. А вот греется тоже писец как долго, при том что дилер менял прошивку для появления прогревочных оборотов. Сразу из салона поло в любой мороз после завода на 900 об/мин вставал и усе, сиди кукуй и мерзни))
На Поло ездил раз шесть и на новых два раза уже, механика как часики работает и в морозы очень тепло. А вот Шкоды у нас не любят совсем, потому что морозильники на колесах. С Рапидом поправили вроде, но там электрические тэны воткнули в систему отопления, правда не знаю как такую мощь электрика с геной держать будут.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Жень хорош уже вспоминать зарю завода. Что десятке лучше Гранты? Разве что рулежка поострее. На этом все. Она теснее, не удобнее с любой точки зрения эргономики, да и холоднее особенно с высокой панелью. И таки во всем этом ты видишь прелесть?)))
Я тебе конкретные модели написал, дальше уже ты сам придумал.
Евген вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 20:15   #4958
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Жень там про девятку писал. Автоподбор её на десятку исправил туды его в качель.

Добавлено через 46 секунд
А классика морально устарела гораздо раньше чем её качество падать стало.
zver вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 20:33   #4959
danalex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 114
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Я , так понимаю , что в борьбе за снижение себестоимости могут коробас ставить на Весту - 2181 , вместо реновской , да и другие импортные комплектующие "импортозамещать " . Теперь ждём резкого снижения цены и "будем брать " .Кстати и пихло можно 8 клоповый воткнуть !Да чё там и аккуаторы на акпп не ZF , а сами наклепают , гену , катушки зажигания , топливную аппаратуру , аж дух захватывает сколько можно валюты экономить .Можно ещё выкинуть аэрбеги "буржуйские" и , думаю даже наши форумчане , пересевшие на инки , пересядут на такую Весту .!
А цену никто снижать не будет.. уменьшение себестоимости за счёт отказа от забугорных комплектующих в пользу отечественных при неизменной стоимости машины будет способствовать снижению убыточности Автоваза.. вот только мне такая "импортозамещённая" Веста на хрен ни сдалась... и предполагаю что не только мне.
danalex вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 20:37   #4960
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Шкода не морозильник, когда прогреется, в ней ташкент, слов нет, но вот прогреваетется она очень неспешно.
Что до поло, то у него механика такая же, просто привыкнуть надо, чтоб замечать недостатки. Мне после ГАЗели тоже космолетом показалась. Но это просто машина, не более. И если придираться, как обычно все к ВАЗу придираются, то я и поболе недостатков отковыряю.
Вот, навскидку: сегодня была метель, на щетки, знамо дело, налипает снег и их иногда надо обстучать об стекло. Казалось, бы, в чем проблема? А хрен. Есть проблема. В октавии щетки спрятаны ниже уровня капота. Смотрится офигенно, но! чтоб их обстучать, надо выключить зажигание и вынуть ключ в верхнем положении щеток, иначе капот не даст их поднять...
PPS машина отличная, если не начинать высасывать ее недостатки их пальца, как это принято делать с ВАЗом. Мое мнение - за свои деньги ВАЗ делает лучшие машины на рынке.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.