Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 20:28   #4981
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Более того, у европейцев в договоре купли-продажи (точно знаю про германию) указываются цифры номинального расхода. И если тачка реально жрет, реально отсудить бала у производителя. Вот у меня гранта реально жрала, но было пох, а так то я б не проч отсудить бабла
Вот та же шкода меня просто шокировала расходом. Я до сих пор не понимаю, как тачка почти полторы тонны весом при всего 1600 кубических сантиметрах и 110 пони може вполне так шустро ехать (не болид, но ощутимо шустрее ВАЗа) и при этом на трассе укладываться в 5-5.5 в городе выше 9 литров поднять не удается... При этом вробегу всего 3 тысячи, т.е. толком не обкатана еще, да и я не тошню совсем... Ну и на холостых при прогретом моторе расход 0,5 литра в час и 0,6 со светом и обогревом заднего стекла... Трындец.
Сколько ж у тебя гранта ела? У меня со 127 мотором по трассе зимой 6,5 получается, в городе 8-9 литров
Freim вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 20:32   #4982
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Гранта с АКПП по городу круг 13 литров лопала только в путь. Зимой по более чутка. Сейчас столько же в литрах трескает дракон с массой в 1,7 тонны. По трассе также показатели по литражу один в один.
zver вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 20:42   #4983
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

вот и у меня ватамат кушал 13-15 в городе и даже не краснела она при этом. А когда работал еще в офисе, то до 22 доходил расход, потому как до работы было 3 минуты езды и весь расход приходился на прогревы (охлаждения летом).
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 20:43   #4984
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Ребята вы о чём ? Можно свои мысли выложить тут о ТРК?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 20:45   #4985
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Пока был заблокирован, успел разглядеть хорошенько Весту знакомого, кстати он поменял Соляриса на Весту.Говорит в плане комфорта практически одинаковые, только вот передние стёкла представляют уже жалкое зрелище.За семь тысяч пробегу поцарапались очень сильно, не просто пару царапин, а полностью в царапинах.Не представляю того, кому такой факт совсем не важен, смотришь в зеркало заднего вида, а настроение падает.Поедет по гарантии менять, если поменяют будут ли другие стёкла лучше, не факт.

Последний раз редактировалось БАЛАМУТ; 20.03.2016 в 20:51.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 20:52   #4986
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение
Пока был заблокирован, успел разглядеть хорошенько Весту знакомого, кстати он поменял Соляриса на Весту.Говорит в плане комфорта практически одинаковые, только вот передние стёкла представляют уже жалкое зрелище.За семь тысяч пробегу поцарапались очень сильно, не просто пару царапин, а полностью в царапинах.Не представляю того, кому такой факт совсем не важен, смотришь в зеркало заднего вида, а настроение падает.Поедет по гарантии менять, если поменяют будут ли другие стёкла лучше, не факт.
Я тебе больше скажу, на свежих вестах уже исправили косяк со стеклами. Просто у товарища твоего видать их первых партий машина.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 20:56   #4987
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу, на свежих вестах уже исправили косяк со стеклами. Просто у товарища твоего видать их первых партий машина.
Ну тебе я не верю, что только на первых партиях так было.Есть ли какой-то официальный документ?Отзывная компания по стеклам?
Спросить у него надо, как ему этот косяк исправили.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 20:58   #4988
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Отзывной не было и вряд ли будет. По гарантии меняли и вопросов у людей вроде больше нет. Покури тот же драйв2.
zver вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 21:01   #4989
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Отзывной не было и вряд ли будет. По гарантии меняли и вопросов у людей вроде больше нет. Покури тот же драйв2.
Курил уже Драйв2, одному поменяли не успел из салона выехать уже поцарапались.Я думаю две ошибки простить сложно.Если косяк исправили, то хорошо, плохо что отзывной компании не было, ведь косяк явный.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 20.03.2016, 21:06   #4990
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Прощать то не стоит. Но видать не повезло. Во второй раз поставили из старой версии стекол так сказать.

Добавлено через 1 минуту
У Соляриса был явный косяк с подвеской. И тоже не было отзывной. И как то народу пофиг на это оказалось. Берут и берут.
zver вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.