Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 13:51   #531
alchemist
Форумчанин
 
Аватар для alchemist
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Автомобиль: Geely MK
Сообщений: 20
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

SNT, Как там, в 2007 году?
alchemist вне форума   Вверх
Старый 02.11.2012, 15:00   #532
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

alchemist, а если так посудить, в чем именно товарищ SNT не прав? Ну то, что абсолютно все китайские машины именно "очень плохого качества" можно еще подискутировать. Некоторые концерны пытаются уже показать автомобили вменяемого качества, на которых можно ездить. На счет покраски он прав, наши машины лучше красят. Даром что ли стоит такая покрасочная линия как на концерне BMW, к примеру. У баварцев разве что краска подороже. С японцами я бы не стал сравнивать, имея Короллу японской сборки (леворукая) могу сказать так, японская краска мягче, намотал по трассам более 20 тысяч сколов нет. На Гранте скол есть крохотный на задней левой двери, но в оправдание скажу, что получен он был от щебня размером примерно с мячик для настольного тенниса, вмятины при этом не осталось (для сравнения товарищ на Крузе там же кучу вмятин словил от камешков меньшего размера). Китайца действительно трудно продать, по крайней мере у нас. Я говорил уже, что сосед по гаражу продавал свой BYD по сути новый, надоел он ему, в салоне весь пластик в кривь пошел после лета и по мелочи сыпется. Он его продавал более 4-х месяцев, в итоге за дарма продал. Я же на свою старую машину 83 г.в.(!) нашел покупателей за три дня по цене 50 тысяч. Ну и по запчастям тоже проблема, дорогие они, некоторые дороже чем на европейцев, да и хрен чего найдешь. Ради любопытства можно зайти на автомобильные форумы или тематические сайты и там не особо долго занимаясь поиском можно найти сообщения, где люди жалуются. что заказанные напрямую с Китая з/п зачастую не подходят, хотя имеют те же каталожные номера. В Москве или Питере может более крупные поставки идут, но в областях китайчиков не особо много. По крайней мере я бывает круглыми сутками по городу круги наматываю и китайцев ну очень-очень редко вижу. Ну и сборка у почтив всех китайских автомобилей сейчас преимущественно ручная.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 02.11.2012 в 15:04.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 01:49   #533
Evgeniy55
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vortex Estina
Сообщений: 3
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от SNT Посмотреть сообщение
Китайские авто пока еще очень плохого качества.
Наши авто лучше. По покраске Калины и Гранты лучше в разы. Лично мое мнение, Калины и Гранты покрашены даже лучше японских авто (у япов упор на экологию покраски последнее время, а ржавеет или нет - это второй план).
Линия покраски Калины, насколько я знаю, немецкая - как говорится ноу комент.
Продать потом БУ китайца очень сложно, наш авто без проблем.
Добавим к этому, что на наши авто запчастей
Из всего вышесказанного согласен только с тем, что сложно продать БУ автомобиль китайского производства. А насчет плохого качества и отсутствия запчастей - полная ерунда. Сам уже 3,5 года владею автомобилем Vortex Estina (Chery Fora), пробег 94000км, проблем нет ни с самой машиной, ни с обслуживанием. По мелочи было - глючил подрулевой переключатель света, купил новый - 1200р., сам сломал вентилятор отопителя (выкинул салонный фильтр, в итоге налетело куча куча мусора, стал вынимать вентилятор и сломал) - новый 1800р. Были небольшие проблемы с замком передней пасс. двери - на сервисе отрегулировали, теперь все нормально. Ну из самого крупного - недавно влетел правым колесом в яму, диск с покрышкой на свалку, амортизатор потек и шаровая накрылась. Решил, что пробег уже серьезный и поменял всю подвеску целиком, и перед, и зад. Обошлось с работой и запчастями 10000р. По-моему весьма бюджетно. Все, больше в машине ничего не менялось, ну не считая масла и расходников, даже ремень ГРМ родной. Ну а по комфорту мне есть с чем сравнивать, сам 2 года владел Калиной, у отца также Калина универсал, иногда беру ее у него перевезти что-нибудь крупногабаритное. Так мой китаец тише, мягче, не гремит (при таком то пробеге!), отделка салона и комплектация круче, короче надо просто проехаться на нем и все вопросы отпадут. Кстати, друган купил Ладу Гранту - я прокатился, вполне нормальная машина, мне понравилась!!! Теперь смотрю в сторону Гранты Люкс. Хочу с коробкой автомат, а то нога уже отваливается в пробках сцепление выжимать...
Evgeniy55 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 10:11   #534
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Evgeniy55 Посмотреть сообщение
Так мой китаец тише, мягче, не гремит (при таком то пробеге!)
Там пена монтажная в полостях и порогах,авторевю резали,потом по полу от смеха катались.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 12:52   #535
Кубра
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: LK-sedan
Сообщений: 24
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Evgeniy55 Посмотреть сообщение
Сам уже 3,5 года владею автомобилем Vortex Estina (Chery Fora), пробег 94000км, проблем нет ни с самой машиной, ни с обслуживанием.
Тут стоить сделать поправку на то, что по меркам китайского автопрома Фора - конвейерный долгожитель (сначала как Фора, потом как Эстина). А так - можно только порадоваться.
В том, что Гранта соперничает со многими китайскими автомобилями, которые в чем-то комфортнее (может быть), согласен. Преимуществ у нее предостаточно (приемлемая пассивная безопасносить, клиренс, запчасти (в т.ч. кузовные), относительно положительная репутация (pr хороший) и др.).
Кубра вне форума   Вверх
Старый 04.11.2012, 13:02   #536
SNT
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Evgeniy55 Посмотреть сообщение
А насчет плохого качества и отсутствия запчастей - полная ерунда.
Хорошее качество? Кузовщина вообще никакая. ИМХО. Следующий Ваш авто будет китайский?
Пишите - смотрю в сторону Гранты... Это как так - китаец всем лучше, а смотрите в сторону Гранты...

А запчасти где на китайские авто покупать?
На наши зашел в АВТО49 - море всего и выбор - хочешь оригинал, а хочешь еще кучу всяких аналогов разных по ценам от ООО до немецких.

На иномарки есть оф. дилер или Экзист - в Экзисте заказал (выбор тоже большой) - привезут.
Насколько я знаю, Экзист китаем не занимается.
SNT вне форума   Вверх
Старый 04.11.2012, 20:03   #537
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Evgeniy55 Посмотреть сообщение
Из всего вышесказанного согласен только с тем, что сложно продать БУ автомобиль китайского производства. А насчет плохого качества и отсутствия запчастей - полная ерунда. Сам уже 3,5 года владею автомобилем Vortex Estina (Chery Fora), пробег 94000км, проблем нет ни с самой машиной, ни с обслуживанием. По мелочи было - глючил подрулевой переключатель света, купил новый - 1200р., сам сломал вентилятор отопителя (выкинул салонный фильтр, в итоге налетело куча куча мусора, стал вынимать вентилятор и сломал) - новый 1800р. Были небольшие проблемы с замком передней пасс. двери - на сервисе отрегулировали, теперь все нормально. Ну из самого крупного - недавно влетел правым колесом в яму, диск с покрышкой на свалку, амортизатор потек и шаровая накрылась. Решил, что пробег уже серьезный и поменял всю подвеску целиком, и перед, и зад. Обошлось с работой и запчастями 10000р. По-моему весьма бюджетно. Все, больше в машине ничего не менялось, ну не считая масла и расходников, даже ремень ГРМ родной. Ну а по комфорту мне есть с чем сравнивать, сам 2 года владел Калиной, у отца также Калина универсал, иногда беру ее у него перевезти что-нибудь крупногабаритное. Так мой китаец тише, мягче, не гремит (при таком то пробеге!), отделка салона и комплектация круче, короче надо просто проехаться на нем и все вопросы отпадут. Кстати, друган купил Ладу Гранту - я прокатился, вполне нормальная машина, мне понравилась!!! Теперь смотрю в сторону Гранты Люкс. Хочу с коробкой автомат, а то нога уже отваливается в пробках сцепление выжимать...
Теперь попробуй продать. Думаю зае....
11gosha вне форума   Вверх
Старый 04.11.2012, 22:40   #538
Evgeniy55
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vortex Estina
Сообщений: 3
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от SNT Посмотреть сообщение
Хорошее качество? Кузовщина вообще никакая. ИМХО. Следующий Ваш авто будет китайский?
Пишите - смотрю в сторону Гранты... Это как так - китаец всем лучше, а смотрите в сторону Гранты...

А запчасти где на китайские авто покупать?
На наши зашел в АВТО49 - море всего и выбор - хочешь оригинал, а хочешь еще кучу всяких аналогов разных по ценам от ООО до немецких.

На иномарки есть оф. дилер или Экзист - в Экзисте заказал (выбор тоже большой) - привезут.
Насколько я знаю, Экзист китаем не занимается.
Отвечу подробно по пунктам:

1) Следующий авто возможно станет китайским, смотрю в сторону Geely Emgrand, посидел в салоне - реально челюсть на пол упала. Но эта машина пока только на механике, а вот Гранта Люкс уже на автомате, вот я и смотрю в ее сторону, все-таки из новых машин с автоматом, Гранта - самое выгодное предложение за такие деньги.

2) Запчастей полно, правда я живу в Москве, так магазинов куча, да и в Экзисте все можно купить с ожиданием 2-3 дня, и говорить, что Экзист не занимается китайскими машинами - глупо. Покупали, знаем)

И не понятно, как вы определили, что никакая кузовщина? Моей машине 3,5 года, все время хранится на улице, так на ржавчину даже намеков нет. Хотя, справедливости ради отмечу, что Калина реально лучше покрашена, Калине отца почти 5 лет, так она выглядит как новая, а на моей на капоте куча сколов, правда они не "цветут".

Вот с продажей реально могут возникнуть проблему, для себя я решил, что за копейки не отдам, лучше себе оставлю, жалко...
Evgeniy55 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2012, 22:40   #539
White
Пермская ячейка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Теперь попробуй продать. Думаю зае....
Я за две недели Лифан Бриз скинул, правда и ценник пришлось тоже скинуть, что поделаешь мало кто хочет взять б.у. китайца.
Жалею что Лифана вместо Калины взял, повелся на внешний вид и типа иномарка полностью упакованная. Хотя по тем деньгам что отдал за него можно было и Калину в люксе взять.
White вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 01:58   #540
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Evgeniy55, конечно лучше оставить, машина сама по себе неплохая.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.