Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 09:43   #1
Paul43
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Вятка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Глючит стеклоподъемник

Пару дней как началась такая ерунда - периодически не работает стеклоподьемник с пассажирской стороны. Завел машину - работает, проехал пару км - отказ. Выключатели проверял (перекидывал разъемы местами на водительском, менял водительский с пассажирским) - так же все, то работает, то не работает. Разъемы к моторчику тоже переткнул, все нормально было. Особенность - когда включено зажигание, стекло закрыто и стеклоподъемник опять отказал - при нажатии на кнопку с места пассажира - команда "поднять стекло" - слышен тихий щелчок и происходит небольшая просадка вольт. Водительский стеклоподъемник работает без проблем.
В чем может быть проблема?
Paul43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 12:34   #2
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,330
Re: Глючит стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от Paul43 Посмотреть сообщение
слышен тихий щелчок и происходит небольшая просадка вольт.
похоже движек коротит и не может сдвинуться...
(возможно в каком-то одном положении это происходит)
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 13:00   #3
Владимир2
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: М.О
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Изображений: 1
Re: Глючит стеклоподъемник

у меня было такое : когда клемы скидываешь, потом на место - отказывает центральный замок и стекла. Первый раз не знал что такое, так и катался. Потом само заработало. А так, несколько раз провода скинуть и накинуть ... что это такое ? ))
Владимир2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 22:35   #4
Paul43
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Вятка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Глючит стеклоподъемник

Сегодня был на гарантийке, стеклоподъемник гад такой работал хорошо при инженере ))) Гарантийщики хотят 100% неисправность, а не плавающую, но говорят что есть такой глюк - щетки двигателя приходят в негодность. Лечение, пока окончательно он не помрэть - стукнуть кулаком по обшивке двери в область мотора стеклоподъемника...
Paul43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 00:59   #5
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Глючит стеклоподъемник

При наличии просадки напряжения никаким местом не щетки. Чисто механическое закусывание имеете.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 01:39   #6
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Глючит стеклоподъемник

у меня тоже пару раз случалось нечто подобное. первый раз пассажир хотел поднять стекло, а оно вдруг и не поднимается. опущено было до конца. я думал он перепутал куда нужно нажимать, говорю чтобы поднять жми вверх блин, потом смотрю вроде правильно жмет, а оно почему то не поднимается. но буквально через минуту поднялось как ни в чем не бывало. но я все таки грешил что неправильно жали кнопку. а сегодня вечером сам захотел немного приоткрыть пассажирское окно, нажимаю на кнопку, а оно не идет вниз, при этом видно просадки напряжения как писали выше, то есть значит сам эл. подъемник рабочий. несколько раз понажимал, не опускается. потом нажал наоборот на закрытие несколько раз и сразу опустить, и стекло спокойно пошло вниз. потом еще много раз проверял, все работало нормально. так что не знаю я что происходит с этим пассажирским подъемником, еще у кого нибудь есть что то подобное? как нибудь пробовали лечить? на гарантию думаю бесполезно ехать, так как плавающий косяк. в принципе я готов забить, но просто интересно еще у кого то есть эта херня?

Добавлено через 1 минуту
согласен с товарищем trek что это какая то механическая хрень, так как по просадкам видно что сам электро привод рабочий. как будто кто то его держит в определенный момент.
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 09:43   #7
Paul43
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Вятка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Глючит стеклоподъемник

Если кому интересно - я косяк со своим стеклоподъемником вычислил.
Пропадал контакт в одной из клемм в разъеме ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери - только и всего.
Paul43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 11:08   #8
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Глючит стеклоподъемник

понятно. спасибо.наверняка и у меня что то подобное. пока никуда лезть не буду, работает и бог с ним. как совсем умрет, будем чинить.
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:33   #9
Paul43
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Вятка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Глючит стеклоподъемник

Цитата:
понятно. спасибо.наверняка и у меня что то подобное. пока никуда лезть не буду, работает и бог с ним. как совсем умрет, будем чинить.
у меня починилось за 20 секунд - открутил пластиковый фиксатор, вытащил разъем двери, вставил обратно...
Paul43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 17:01   #10
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Глючит стеклоподъемник

ты имеешь ввиду нужно снять пульт с двумя кнопками на вод. двери ? если да, то как именно его снять? что там нужно открутить? расскажи пожалуйста поподробнее. и вообще из за чего данный косяк я не совсем понял.
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.