Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 03:06   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,265
Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Продолжение.
Начало: http://www.lada-granta.net/showthrea...=6759&page=103

Фото эндоскопом скрытых полостей (заводской антикор)
http://www.lada-granta.net/showpost....79&postcount=4
http://www.lada-granta.net/showpost....67&postcount=5
Изображения
Тип файла: jpg мастики.jpg (71.3 Кб, 1618 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 10.01.2022 в 14:32. Причина: подготавливал первый пост.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 08.03.2016, 13:13   #481
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Ничего существенного не написано. Давно известно, что кол-во оцинкованных деталей сократили. А про двери еще в 2013 году писали, что они не оцинкованные... Снова пиар Весты... Единственное, что почерпнул из статьи, это про "фетровые" подкрылки.
tex вне форума   Вверх
Старый 09.03.2016, 22:38   #482
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

тут писали что двери производят в том же цеху где и калиновские-мол металл потолще по сравнению с крыльями и другими новыми не калиновскими элементами....видно МИФ,

Добавлено через 5 минут
вопрос чем мазать.... пушсало с резинобитуумной?) какие наши материалы достойные(днище, антигравий)?
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2016, 11:44   #483
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Мы тут беседуем, что при использовании коротких штатных брызговиков у Лады облезают пороги от пескоструя за год-два.
Вот например друг мне скинул фотку, у него Opel Astra J, брызговиков вообще нет (!) ни впереди, ни сзади, считаются как опция 3.5 т.р. за передние и 2.5 т.р. за задние (цены 2013 года). Ясное дело на это при покупке забили. В феврале этого года с порога отлетела бронепленка, которая защищала порог от воздействия летящей из под колес грязи. И вот за месяц получилось такое. Пробег машины 50 тысяч.

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.03.2016, 13:32   #484
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Мы тут беседуем, что при использовании коротких штатных брызговиков у Лады облезают пороги от пескоструя за год-два.
Вот например друг мне скинул фотку, у него Opel Astra J, брызговиков вообще нет (!) В феврале этого года с порога отлетела бронепленка, которая защищала порог от воздействия летящей из под колес грязи. И вот за месяц получилось такое. Пробег машины 50 тысяч.

Скрытый текст

[свернуть]
Немецкий запорожец, что с него взять.
У ребенка на джейке(гтс) за 2 зимы ничего подобного не было.(проб 40тыр. +-)
На с4 как то писал, что принципиально не стал ставить передние брызговики( задние с завода), 4 зимы - нормальные.( пробег 33тыр )
Star вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 20:33   #485
tcezar
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта 41-750
Сообщений: 71
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

народ, подскажите, сняли лючок бензобака для подбора краски, а там на пластинке ржавчина.
https://cloud.mail.ru/public/LUuj/Ut7NZjQ3F

Последний раз редактировалось tcezar; 19.03.2016 в 20:39. Причина: добавил ссылку на фото
tcezar вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 21:02   #486
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Стукнулся порогом на яме, на пороге отлетела корозийка. Ляшмина сантиметров 10 в диаметре. Порог еле-еле заметно промят. Заводской антикор дубовый. Начал отходить, (он жесткий и у меня продолжает отходить. Ногтем подковырнуть, слезает дальше) Порог оцинкованный. Весной буду обрабатывать мастикой с пушечным салом. Мой совет: Наклейте бронепленку на кузов, на ребро выше лобового стекла. (на крышу 2-3см.) Машине 4 года.

Последний раз редактировалось alecbur; 19.03.2016 в 21:04.
alecbur вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 21:46   #487
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Машине 4 года
там или пробег 120 тыч или 6 лет хранения на улице....наверное везде начнет немного ржаветь.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 21:58   #488
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
там или пробег 120 тыч или 6 лет хранения на улице....наверное везде начнет немного ржаветь.
Пробег 50000. (из них около 20000 по трассе) Стоит на стоянке. Но а суть, роль важна?
alecbur вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 22:39   #489
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
итата:
Сообщение от Kolya85
там или пробег 120 тыч или 6 лет хранения на улице....наверное везде начнет немного ржаветь.
Пробег 50000. (из них около 20000 по трассе) Стоит на стоянке. Но а суть, роль важна?
вот я и говорю что причина то что начинает ржаветь крыша, пескоструится пороги, скрытая ржавчина под уплотнителями - это пробег(кромка крыши стала ржаветь от камушков) и/или год выпуска(отпадает заводской антигравий от старости), условия эксплуатации. понятно что если следить за машиной, мыть после поездки и просушивать и продувать кузов, и хранить в проветриваемом гараже - машина хорошо сохранится. тоже мял порог в яме - ничего не отлетело и даже царапин нет- просто вмятина, так пороги то всё равно в других местах отпескоструило-покрытие не очень толстое и крепкое.

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
Но а суть, роль важна?
это в перлы

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Мой совет: Наклейте бронепленку на кузов
пробег 80, 4 года. ржавчины нет, пару сколов подкрасил - ну все равно рано или поздно будут пробелемы. а вот брызговики натирают-там пленка была нужна
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 23:49   #490
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
вот я и говорю что причина то что начинает ржаветь крыша, пескоструится пороги, скрытая ржавчина под уплотнителями - это пробег(кромка крыши стала ржаветь от камушков) и/или год выпуска(отпадает заводской антигравий от старости), условия эксплуатации. понятно что если следить за машиной, мыть после поездки и просушивать и продувать кузов, и хранить в проветриваемом гараже - машина хорошо сохранится. тоже мял порог в яме - ничего не отлетело и даже царапин нет- просто вмятина, так пороги то всё равно в других местах отпескоструило-покрытие не очень толстое и крепкое.

Добавлено через 18 секунд

это в перлы

Добавлено через 4 минуты

пробег 80, 4 года. ржавчины нет, пару сколов подкрасил - ну все равно рано или поздно будут пробелемы. а вот брызговики натирают-там пленка была нужна
Не Вы одни следите за машиной, я описал проблему с отслаивающемся антигравием. (да и постом выше кто-то писал про это) Не говорю что он настолько плох, что! Меняйте, мажте антикор. и тд. Я описываю проблему. С пескоструем возле брызгавиков, у меня даже намека нет. А насчет перлов, то извините! Почитайте словарь по поводу сути и роли в ней. Сокращенно: Суть, роль важна или не важна, зависит от ситуации.
Ну и еще коротко, То что есть, было, будет и в настоящее время играет роль. В данном случае роль играет машина. у которой все это произошло.
alecbur вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.