Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 10:11   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Чип-тюнинг двигателя ЛГС - Архив

Тема всплывает периодически, соберем сюда все по прошивке и пр.

Статьи по фазам впрыска, взято отсюда: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=780

https://yadi.sk/i/K_iWb78iijhL3
https://yadi.sk/i/RqwCwA7lijhQK


Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
Такой вопрос, если поставлю ресивер , прошивать надо будет??
Для прихода надо, но не прошьешь нигде, тока ЭБУ менять. Наш М74 надо откатывать, но никто с ним не связывается.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.08.2015 в 18:07.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 20:20   #981
Seрый
Форумчанин
 
Аватар для Seрый
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 40
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Всем дорого времени суток,пытаюсь найти хорошую прогу,но все не то,все только тупо шьют купленную,править никто не хочет,был один Оскар-Rakso,поздно узнал о нем,в том году умер.Сейчас уже третья прога,но не подумайте-во дурак,бабло не жалко,по деньгам мне встало первая-1.200,последующие по 200,ну и пока сам не попробуешь не узнаешь,шил Андрей-motorist.Первая была Паулюс стар пауэр Е-2,мотор стал мягче,спокойней работать,но,тупь так и осталась,отъездил на ней 3000,вторая от Адакт Е-2 мотор стал жестче работать,иногда появлялась детонация,со временем пропала и машина реальна стала резвей,мне понравилось. Решил поставить паук 4-2-1 и т.к. лямбда оказалась под днищем,чуть не оторвал удлинитель,зацепилась ветка,ну и захотел попробовать Адакт Е-0,его и зашили,разницы особой не почувствовал,разве только чуть на верхах,но,в диапазоне 2000-3000 об.стала временами появляться не хилая детонация,именно когда сбрасываешь об. и потом начинаешь набирать,мотор начинает как то глухо работать и на тапку давить бесполезно,начинает трясти при чем на любой передаче и только в этом диапазоне,через секунд 10 все проходит и маш.поперла.Сейчас хочу вернуться на Е-2,вообщем три проги и все не то.
smoke не пишет,как дальше прога от Oleg,потому что хочется конечно норм прогу,но сам я в этом не бум бум,больше по техчасти,есть конечно Рома Васильев в ММЕ с которым мы калины к гонкам готовили в классе Национальный,но не хочет он с Е-газом возится,предлагает переход на трос,но я чего то не хочу.
Seрый вне форума   Вверх
Старый 02.10.2015, 19:46   #982
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Е-газ не каждый может дрессировать.Там чуйка нужна. А прогу нужно рисовать самому,готовые всегда чем то не устраивают.В одной одно,в другой другое.
А Е-0 вряд ли лучше на верхах поедет чем Е-2. Наверное что то там было иначе в таблицах.
в-72 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2015, 06:00   #983
Ramastop
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Губкинский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Подскажите, что не устраивает в стандартной заводской проге? зачем туда вообще лезть? я понимаю чип моего турбо супера ...прирост мощности, крутящего момента просто шикарен. Но в лгс нет ни турбины, ни компрессора.... в чем прикол вмешиваться в заводские настройки?
Или хитрость есть какая то?

Последний раз редактировалось Ramastop; 03.10.2015 в 06:04.
Ramastop вне форума   Вверх
Старый 03.10.2015, 08:05   #984
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Ramastop, а тему читали, эту и другие?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2015, 09:33   #985
Ramastop
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Губкинский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Ramastop, а тему читали, эту и другие?
Читал, и эту и другие. Все равно не понятно. Олег, если не сложно, можно в виде пунктов общее резюме по моментам которые улучшает прошивка? Вы ведь прошили свою ЛГС... и давненько уже. Люди пишут, что вот прошился вот этой прогой с низов *вроде* стало лучше, а в верху затуп или наоборот.....всё как то на уровне каких то ощущений мнимых, не явных. Все отзывы построены на *вроде* *кажется* и прочее.... нет такого ВООО!! Попёрла реально!! Земля и небо!! Я поэтому и задаюсь вопросом....стоит ли овчинка выделки?
Ramastop вне форума   Вверх
Старый 03.10.2015, 10:05   #986
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Ramastop вот скажи мне-зачем тебе чиповать свою шкоду если мой хаябуца тебя объедет под любым чипом? Или зачем тебе заниматься боксом если Кличко всё равно тебя пряниками угостит? Ответь если не сложно.
в-72 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2015, 11:29   #987
Ramastop
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Губкинский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
Ramastop вот скажи мне-зачем тебе чиповать свою шкоду если мой хаябуца тебя объедет под любым чипом? Или зачем тебе заниматься боксом если Кличко всё равно тебя пряниками угостит? Ответь если не сложно.
вопрос понятен...но я не сравниваю лгс со шкодой...не сравниваю что то мощное и сильное с чем то менее мощным и слабым, просто пытаюсь понять зачем чип, если он дает прибавку сугубо в неких не ясных ощущениях...

по шкоде всё просто...реально всем нутром почувствовал что машина стала гораздо мощнее, прибавка очень ощутимая, при движении на малых оборотах на 3 передаче (пример) для резкого ускорения коробка не уходит на вторую как ранее, а ровно и мощно набирает на 3, тяги стало хватать за глаза........расход как не странно снизился на 1 литр. Минусов нет ни одного...ездить стало гораздо комфортнее. Вот на мой взгляд примерное описание ощущений после чиповки... в первый раз когда поехал просто офигел от того как поехала машина...сейчас уже привык.

В описании чиповки лгс восторженных отзывов не видел... может смотрел плохо. Поэтому и прошу в форме резюме или пунктов или еще как более подробно дать описание поведения машины после чипа.

Если кому то показалось что это сарказм, то зря. В сургутском дилере форвард привезли лгс тёмная вишня цвет...вот думаю или ёё взять или подождать к концу месяца кориандр привезут.
Ramastop вне форума   Вверх
Старый 03.10.2015, 13:51   #988
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Ramastop, поставили вставку или 4-2-1 вместо ката, вот уже и надо прошиваться. Температуру вентиляторов поменять, макс. обороты, и т.д. Много мощи прошивка конечно не добавит, но разница ощущается. В заводской момент хорошо порезан, особенно на 1-2 передачах. И ваще заводская неудачная, дерганная, явно недоделанная, а обновлений нет. У вас с турбиной проще - подняли давление, вот и заметная прибавка.

Я себе много калибровок не менял, но прибавка есть, разгон до 100 на 0.5-1 сек быстрее стал.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2015, 15:11   #989
Ramastop
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Губкинский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Ramastop, поставили вставку или 4-2-1 вместо ката, вот уже и надо прошиваться. Температуру вентиляторов поменять, макс. обороты, и т.д. Много мощи прошивка конечно не добавит, но разница ощущается. В заводской момент хорошо порезан, особенно на 1-2 передачах. И ваще заводская неудачная, дерганная, явно недоделанная, а обновлений нет. У вас с турбиной проще - подняли давление, вот и заметная прибавка.

Я себе много калибровок не менял, но прибавка есть, разгон до 100 на 0.5-1 сек быстрее стал.
Спасибо за ответ!
Ramastop вне форума   Вверх
Старый 03.10.2015, 19:12   #990
Seрый
Форумчанин
 
Аватар для Seрый
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 40
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Вообщем вернул сегодня Е-2. Ramastop, купленные проги, по крайней мере которые я испытывал лучше стоковой и каждая нормальная по своему, у Паулюса как я говорил мотор спокойней работает, на Адакте резче и там все происходит конечно резко,плавности нет,едет не плохо,но тупь все равно остается,пусть меньше.Это как на карбе,резко давишь он как будто переполняется,чуть отпускаешь,машина резвей пошла и еще,оттормаживаешься и тут же на тапку,Е-газ думает,машина как будто на нейтралке какие то секунды,потом Е-газ понял,что от него хотят,вот на Адакте,он соображает быстрей,но хотелось бы еще быстрей.Я не хочу лезть кординально в свой мотор,хватит,натюнинговалс я,была у меня пятнашка из 1.6 8v сделали 1.9 16v, харэ.Хочется машину для повседневной езды и меня эта машина вполне устраивает,ино не хочу,не вижу смысла переплачивать,друг на такой же машине на нашем Казань-ринге в тайм-аттак из девяти машин занял третье место,результат хороший по времени прохождения и я хочу просто программой убрать все затупы(найти бы еще такую программу)иногда этих секунд соображения и не хватает.Длинный паук поставил,ну может быть еще каналы.
Seрый вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.