Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2019, 11:23   #64431
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
в санатории и дет лагеря?
Их просто уже нет,ни санаториев ни лагерей ни заводов ни совхозов. Ничего нет.....
Есть электорат .
А при советах к нам в подмосковные совхозы вся мордва,чуваши,татары,тамбо щина,пензовщина переехали и им строили и давали квартиры.А наши с деревень которые не загнулись уехали в города...

Последний раз редактировалось Сергей23; 01.07.2019 в 11:25.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 11:41   #64432
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
даже на таком факультете учились одни блатные
Ничоси
Мать - станочница, отец - каменщик. Без блата поступил в 1980 году в Волгоградский политехнический институт , конкурс был 5 человек на место.
Volgagranta вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 12:20   #64433
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Это уже не СССР, не надо путать жопу с пальцем...
а что для тебя ссср , ну как расскажи нам или ты хочешь сказать что в 70-80 жировал народ и все было замечательно )) про твою однушку и двушку , вот если бы ты сказал что заработал а - тебе респект , я вот сам заработал две квартиры за 10 лет .и купил то что мне нужно

Добавлено через 2 минуты
Если бы кто то разбирался в экономике , то должны были уже понять , что все вот эти раздачи квартир - это изначально неправильно чито экономически , все должно зарабатыватся !!! , как во многих странах. Должны платить достойную зарплату были , а на нее можно бы было покупать квартиру ., как этого не поймут никак !!!

Добавлено через 48 секунд
Вся "халява" - это путь к коррупции! потому что всегда найдется человек который хочет больше чем ты к примеру!

Добавлено через 1 минуту
И даже наши хваленые институты ничего путного не давали - потому что были бесплатными.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 13:04   #64434
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 64

Иди поучи новейшую историю.
92-96 СССР, после этого ты тут рассуждаешь о социализме)))

Добавлено через 5 минут
Ну да хваленые институты выпускали неучей, страна со второй в мире экономикой, первой в космосе, сорок процентов мирового авиапарка и т.д., можно до бесконечности перечеслять. Все это создали неучи, по блату забесплатно выучившиеся
__________________

Последний раз редактировалось babai; 01.07.2019 в 13:06.
babai вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 13:42   #64435
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
а что для тебя ссср ,
Для меня это страна в которой родился и рос, великий, могучий Советский Союз...
А с тобой, с такими познаниями о СССР, разговаривать бесполезно, правильно сказал:
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Иди поучи новейшую историю.
92-96 СССР, после этого ты тут рассуждаешь о социализме)))
Цитата:
вот если бы ты сказал что заработал а - тебе респект
Вот я как раз квартиры заработал, так как работал на страну и она заботилась обо мне.


Цитата:
Если бы кто то разбирался в экономике , то должны были уже понять , что все вот эти раздачи квартир - это изначально неправильно чито экономически , все должно зарабатыватся !!! , как во многих странах. Должны платить достойную зарплату были , а на нее можно бы было покупать квартиру ., как этого не поймут никак !!!
Так в экономике как раз ты не разбираешься. Где деньги за нефть свыше заложенной цены? За них можно и квартиры строить и пенсии платить... Там разница в 2 раза...


Цитата:
И даже наши хваленые институты ничего путного не давали - потому что были бесплатными.
А сейчас они что дают? Цена экзамена колеблется от 500-1500р за экзамен, учится не надо!
У меня сын 2 года назад закончил институт и магистратуру, сейчас племянник учится. Своими знаниями сдавать не получается, даже если ты всё знаешь, всё равно не сдашь, давай деньги и учить не надо. Вот твои платные институты, они как раз ни чему и не учат, да и по тебе заметно, особенно познания в экономике...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 01.07.2019 в 13:46.
vag вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 14:02   #64436
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Ну да хваленые институты выпускали неучей, страна со второй в мире экономикой, первой в космосе, сорок процентов мирового авиапарка и т.д., можно до бесконечности перечеслять. Все это создали неучи, по блату забесплатно выучившиеся
__________________
И что же вдруг случилось ? почему мы сейчас на таком низком уровне ? может инопланетяне виноваты ? кто виноват то ? или ты думаешь "кучка" людей смогли поменять многомиллионное сознание !? А сейчас нам что и главное кто мешает сделать счастливую жизнь ? ну и главный вопрос знатоку истории - с какого времени все это началось и кем?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Вот я как раз квартиры заработал, так как работал на страну и она заботилась обо мне.
за то что ты работал - тебе платили зарплату , не так ли? или все считаешь что платили не достаточно - обманывали значит ? как то нелогично рассуждаешь. На что ты думаешь строили ? , почему тогда всем не раздали , особенно сельчанам - которые сами своими руками построил свои дома- им никто не компенсировал расходы , или ты думаешь что ты какой то особенный - ты значит заработал а остальные нет - остальные типа бездельники. у меня теща 42 года на пластике отработала и никто ей ничего не дал , и родители мои ударники всех соревнований - тоже хер ! и таких миллионы . как они определяли кому давать а кому нет !? не секрет - что многие семьи испытывали трудности с жильем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
так как работал на страну
Вот они "твои любимые" точно так же рассуждают -и нас самом деле так думают , у каждого своя правда

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Где деньги за нефть свыше заложенной цены?
ты считал , если уж говоришь говори конкретно опираясь на документы или хотя бы на цифры

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А сейчас они что дают? Цена экзамена колеблется от 500-1500р за экзамен, учится не надо!
У меня сын 2 года назад закончил институт и магистратуру, сейчас племянник учится. Своими знаниями сдавать не получается, даже если ты всё знаешь, всё равно не сдашь, давай деньги и учить не надо. Вот твои платные институты, они как раз ни чему и не учат, да и по тебе заметно, особенно познания в экономике...
так значит учится и такие знания у него , а мои племянники оба с красным дипломами закончили - и совершенно бесплатно
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 14:04   #64437
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Я работал простым водителем на "летучке", возил бригаду слесарей, все мы получали квартиры в одном доме, "обмывали", делали ремонты, ходили в гости друг к другу... Гл. инженер и директор нашей "Кавводавтоматики" получали и жили в одном доме с нами, я уже не говорю про остальных конторских... Кстати некоторые, с кем работал, до сих пор живут рядом. Уже давно нет предприятия, зато люди и отношения между нами остались...
VAG у меня только один вопрос. Почему мой отец 58го года рождения, сотрудник неразрывно связанного с ВПК завода с 1978 года, бригадир ударной коммунистической бригады с памятными знаками за пятилетки и прочими грамотами, отец двоих сыновей стоящий просто в очереди на жилье так ничего и не получил вплоть до развала СССР. И это на минуточку не в какито- епенях где волки срать бояться. Это город Серпухов, Московской области. http://www.szmetallist.ru/o-nas вот тот завод увы умирающий год от года.
Вот почему он так ничего и не получил? Что мой отец сделал не так? Если что и взносы платил в профсоюз, и в партии состоял. Но где жилье то??? Если что бесплатных путевок тов пионер лагерь от завода тоже не было. Были за полцены. Остальное вычитали из зп.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 14:05   #64438
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
за то что ты работал - тебе платили зарплату , не так ли? или все считаешь что платили не достаточно - обманывали значит ?
Квартиры строило предприятие, в котором работал, были фонды, были собрания в конце концов, на которых решали - повысить зарплаты или заложить новый дом для работников...
Это сейчас ни кого не спрашивают куда деньги тратить, да собственник предприятия и не обязан это делать...

Изучай экономику СССР и узнаешь куда шли деньги, какие фонды существовали, кто распоряжался ими и так далее...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 01.07.2019 в 14:07.
vag вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 14:10   #64439
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
стоящий просто в очереди на жилье так ничего и не получил вплоть до развала СССР
не получили миллионы! потому что всегда найдутся хорошие знакомые или те кто подмажет, вот по этому никому и ничего не должно было раздаватся , а должны были платить достойную зарплат у и тогда сами бы себе покупали жилье и более того могли им распоряжатся по своему усмотрению
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2019, 14:30   #64440
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
не получили миллионы! потому что всегда найдутся хорошие знакомые или те кто подмажет, вот по этому никому и ничего не должно было раздаватся , а должны были платить достойную зарплат у и тогда сами бы себе покупали жилье и более того могли им распоряжатся по своему усмотрению
Херню ни неси, тогда был другой строй, квартиры не продавались...
Вот сейчас иди и покупай сколько влезет!

На предприятиях, которые строили дома сами, (а таких у нас в маленьком городе было несколько), очереди были прозрачными и ни кого без очереди не пропускали. За проступки на производстве решали собранием на сколько человек подвинуть в очереди назад, у нас было на 10.
В таких организациях квартиры получали практически все стоящие за 4-5 лет, за исключением некоторых...
Из сдававшегося дома 10% жилья предприятие отдавало администрации города. Вот очереди в администрации действительно были длинными и долгими, может там и были подтасовки.
Короче, кто хотел - устраивался и получал жильё. А были и такие кто сидел и ждал годами. Зато они говорили, - ой у вас же разъездной характер работы, с утра до вечера не дома, да ещё на жаре... Вот и сидели в "тёпленьких" местах годами в очереди.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.