Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Самарская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 21:56   #11
Диман33
Форумчанин
 
Аватар для Диман33
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 107
Re: Белый-Черный список СТО Самарского региона.

Lady, честно не когда в крумбе не было проблем, тем болие они наши партнеры. ну нахудой конец съезди на лада гамм индустреале, но это в комсе. на коммунистической в районе эливаторов не доезжая ментовки и жд переезда. с Ульяновска ребята туда ездят.
Диман33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 18:52   #12
ckim
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Белый-Черный список СТО Самарского региона.

сегодня проходил ТО 2000-3000 км в Самара -Лада (алматинка), вот мои впечатления : приехал в 9:30, поговорил с менеджером, объяснил, что менять масло или ещё что то не буду, мне нужно только отрегулировать клапана, по минимуму, чтоб с гарантии не слететь, вобщем мы друг друга поняли, по деньгам сказали что будет около 1200 руб. заезжаю на мойку за 180 руб (только кузов), далее приёмка авто ( осмотр охраной, а так же ещё кем то на наличие сколов и царапин, далее небольшая очередь и короткий разговор с мастером,расписался в заказ наряде, НЕ ПРОЧИТАВ его, как позже оказалось он состоял из 1: мойка-180руб 2: оформление техдокументации-32руб 3: осмотр при приёмке-32руб 4: диагностические работы при ТО-113,75руб 5:электрооборудование при ТО-113,75руб 6: проверка передних фар при ТО-113,75руб 7:тормозная система ,проверка при ТО 114,00руб 8:механические работы при ТО 911,00 итого: 1610,25руб +расходники ( литол, прокладка, комплект ТО) на 369,00руб итого к оплате : 1979,25руб , машину отдали в 12:20
ckim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 15:21   #13
hedin163
Самарская ячейка
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 1,6 8кл 90 сил
Сообщений: 7
Re: Белый-Черный список СТО Самарского региона.

спасибо что отписались, тоже думал куда ехать ТО-1 делать. наверно на Алма-Атинку дорога мне. а никто ничего не скаже про сервис на Московском шоссе, около Икеи? просто туда ближе.
__________________
hedin163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 22:37   #14
Гранма
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Женский
Сообщений: 1
Re: Белый-Черный список СТО Самарского региона.

Покупала машину и обслуживаюсь в ГЭМБЛ на Пятигорской. Вежливые, аккуратные, звонишь, назначают день и время, всё четко. С Алма-атинкой сразу не сложилось - приехала покупать машину, стали кочевряжится. Развернулась - позвонила в ГЭМБЛ, сразу предложили машину, обговорили все детали покупки.
Гранма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 11:40   #15
hedin163
Самарская ячейка
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 1,6 8кл 90 сил
Сообщений: 7
Re: Белый-Черный список СТО Самарского региона.

на Алма-Атинку не попал - всё было занято, времени свободного мало - поехал к Икее. сделали всё по регламенту (то бишь только регулировку клапанов), отдал 1,2 тыр примерно. посидел часа 2,5 подождал и забрал. так что вроде норм, хотя почему то такое ощущение, что регулировали они клапана как-то хреново - через 1,5 т.км снова стали позвякивать клапана - сразу после ТО было намного тише под капотом. вот откатал уже примерно 6 т.км и всё думаю ехать тратить свое время и деньги у них или гнать машину к знакомому в сервис....
__________________
hedin163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 01:03   #16
hedin163
Самарская ячейка
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 1,6 8кл 90 сил
Сообщений: 7
Re: Белый-Черный список СТО Самарского региона.

Пройдено ТО-2 на Алма-Атинке. В Икею не поехал на этот раз. Застрял я конечно там на весь день почти, с 13 до 17. Ну сам виноват, захотел синтетику в двигатель. Из-за промывки пришлось долго ждать пока двигло остынет чтоб мастер смог отрегулировать клапана. В общем всё устроило, люди там хорошие работают, дельные советы дают. По сервис-зоне гулял вместе с машиной. Во время ТО выяснилось, что а) придурки в Пурпе-авто что около икеи мне на ТО-1 поставили крышку ГБЦ на герметик вместе с прокладкой, но это момент спорный, мастер сказал что так уже делать не надо мол прошлый век; б) оказалось, что у меня горел всю дорогу "чижик" не потому, что я передерживаю сцепление, как мне в Пурпе сказали, а потому, что ОТСУТСТВУЕТ концевой выключатель на педали сцепления... Вот где мне его найти теперь? Где купить? Звонил дилеру где брал авто (Гэмбл на Пятигорской) - там сказали что да, проблема известная, покупайте (100-200 р) и приезжайте - поставим бесплатно, мол косяк наш. В Самара-Лада попросили 800рю за установку - мол машину брали не у нас - мы вам поставим конечно, но не бесплатно. И в наличии они есть у них, но некомплектные, без установочного кронштейна; и в) кондей надо прочищать и заправлять - это порядка 1-1,5 тыр. ну поскольку я им не особо пользуюсь пока - может подождать. Всего отдано почти 6к за ТО вместе с маслом и расходниками. Если их не считать, то выходит порядка 4к, о чем мне и сказали по телефону, когда записывался. Вот и весь сказ в общем) Самара-Лада могу порекомендовать лично, у них мне понравилось. Но остался вопрос - где мне найти этот проклятый датчик-концевик педали сцепления? подскажите, кто в курсе?
__________________
hedin163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 10:24   #17
ОРШ
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Белый-Черный список СТО Самарского региона.

Привет всем!Как на РОНЕ ТО1 делают - кто проходил отпишитесь пжлста.
ОРШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 18:26   #18
совушка
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Белый-Черный список СТО Самарского региона.

Привет народ!неделю назад проходил 1-е Т.О. на "Заводском".В 9-30 сдал авто в 12-00 было готово.по плану регулировка клапанов-700р и поменял масло,фильтр,мойка,протяжк ходовки.за день до запланированного Т.О. обнаружил,что из-за не затянутого хомута на патрубке около щупа,кидало масло,естественно я его подтянул и всё протёр,чтоб проконтролировать в течении дня-всё было в норме!На Т.О. приёмщику я сообщил о масленных следах и мастер пригласил меня в цех.Подняв машину,на защите была небольшая мятина и на поддоне соответственно остался небольшой след.меня стали убеждать что,скорее всего когда "чиркнул",повело поддон!Не объяснив мне как масло закидывало на щуп(с низу вверх).-вылечилось заменой прокладки поддона.выехав с автоцентра услышал дребезг под днищем-не прикрутили защиту-дома сам поправил эту мелочь,но им об этом сообщил,на что получил извинения.Теперь думаю стоит ли ехать туда на 2-е Т.О. мелочь,а не приятно.Во время второго Т.О.-работы будет больше и не хотелось бы,чтоб они про что-нить забыли(закрутить,подкрутит ь и т.д.)
совушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 09:52   #19
карлсон63-1
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-012, 21901-41-014
Сообщений: 83
Re: Белый-Черный список СТО Самарского региона.

Алма-атинка. это та ещё сказка... По воле случая пришлось к ним заезжать (станция первой категории!!!!!-гарантийная покраска в Самаре только них!) - в результате сначала вместо обещанных 3 дней машина простояла 5, мастер и рабочий говорили разное, куча звонков - когда же можно забрать машину, и потом снова пришлось ехать, чтобы исправили свой же брак в работе. Куча нервотрепки......и до конца так и не доделали-типа приезжайте к нам ещё..
карлсон63-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 11:31   #20
gesin
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Белый-Черный список СТО Самарского региона.

Я был в Тольятти в Жигулях на южке - делал ТО2. Мне не понравился сервис. Большой цех, машин много, работников мало. Заплатил 5 тысяч. Само то стоит 2500. Но отдельно посчитали обслуживание кондиционера (500р.). но самое важное что я там простоял 4 часа времени а ТО мне сделали за полчаса. Моторное масло поменяли, масляный фильтр, фильтр отопителя. Никаких диагностик, колодки смотреть отказались, масло в коробке смотреть отказались, попросил посмотреть почему замок задней двери не работает (нагрубили - типо почему я это приемщику не сказал и т.п.) - пшикнули вэдэшкой и взяли еще 100 рублей (на следующий день замок снова заклинило). Долго с приемщиком поэтому поводу спорил, но отступил так как он мне за денежку пробег в бумагах поменял чтобы с гарантии не слетел (на 100км опоздал).
Не советую.
П.с. был В самаре на алматинской - принцип работы у них такой же. Огромный цех.

Вопрос: подскажите хорошего диагноста в Тольятти или Самаре.
gesin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.