Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2014, 01:43   #11
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Улучшение проходимости Лада Гранта

Зря я наверное фаркоп поставил то.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 11:26   #12
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Улучшение проходимости Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Вчера знакомый на гранте с АКПП застрял в песочке неглубоком, еле выехал задом говорит. Драйв включает, газует, обороты подбираются к 2500, а колеса стоят, даже не срываются. На задней кое-как выполз. Потом звонит мне, испугался, что коробка могла накрыться, пару минут он ее понасиловал, но перегрев не загорался.
Это тот страшный сон, что снится всем обычным владельцам АКПП, застрять и буксовать.
Как поступать правильно в такой ситуации, чтобы потом не было "невыносимо больно" кошельку?
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 14:06   #13
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Улучшение проходимости Лада Гранта

Цитата:
А потому, на полгода просто купите зимнюю шину с глубоким протектором
Зимняя резина у меня есть, но она скорее на льду помогает, на слякоти боюсь не поможет. Посоветуйте пример какую резину нужно что бы именно для слякоти, ну и после выезда на асфальт что бы вела себя хотя бы более или менее.

Добавлено через 37 секунд
У меня Мишлен X-ice 3, кстати.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Народ, кто пользовалься, хвалит самоблокирующийся дифференциал.
Меня смущает здесь две вещи

1. Его необходимо обслуживать
2. Очень разные отзывы по поводу его влияния на управляемость.

Особенно беспокоит второй вопрос, вот выбросит меня с трассы в какой нибудь безобидной ситуации... не доверяю я ему. Вот если бы как нибудь не самоблокируемый а вручную блокируемый...
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 14:52   #14
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,359
Изображений: 18
Re: Улучшение проходимости Лада Гранта

В "ручную блокируемый", это поставить АБС от новой Калины с ЕСП, там есть антипробуксовочная система. Если нет риска постоянного сесть на брюхо - то это очень большой плюс к вездеходности. Зимняя резина, - то же очень большой плюс к вездеходности, еще больший плюс, это цепи или браслеты (я купил браслеты) Уфимская контора, "такелаж +" (не реклама) тама дешевле всего было на тот момент. Еще как вариант, - маньяки из старых покрышек режут протектор, адская щтука получается, просто трактор, но снять - одеть это гимор ... Можно с собою возить - подкладывать под колеса в самом тяжелом месте (но это такое грязное дело)...
Домкрат, хай джэек, можно как лебедку или вытащить из колеи, но это нужно переж - зад бронировать, как вариант - надувной домкрат, то же из колеи можно авто выкинуть, но и лопата нужно - подкапываться. Выносные лебедки - но это уже совсем сурово. Приподнимать много не стоит, перед особенно, - буквально пару сантиметров, по геометрической проходимости, у нас задний бампер страдает по низу в первую очередь, но это не критично - потеря ЛКП на пластике - где не видно, не страшно, но бампер можно повредить, баланс нужно соблюсти перед - зад ...
А так (правда дороги я вашей не видал) резина как у Сергея (для клиренса) + браслеты на всякий случай + проставки на пару см, мне кажется максимум для новой... Почему за браслеты, а не цепи, их можно поставить при необходимости - когда уже застрял - с цепями по хужее ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 14:54   #15
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Улучшение проходимости Лада Гранта

грязевую резину "МТ" мелкого грантовского размера не встречал вообще.

Спецом искал-не нашёл.сделал вывод : гранта - не тот авто.

Когда купил её,поехал на межгород.По обыкновению ,как на патре , съехал с дороги перекусить и оправиться и...чуть там и не остался жить.

Был на всесезонке стоковой каме.съехал 2000метров с дороги по грунтовке горизонтальной практически с меленькой колеёй типа жиговской.прошёл меленький дождик и оно ваще не едет.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 10.08.2014 в 15:00.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 15:42   #16
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,359
Изображений: 18
Re: Улучшение проходимости Лада Гранта

у него пробег всего 500м по ахтунгам --- стоит остаться на нормальной резине ... мне имхуется так ... сей час схожу - посмотрю - что у меня на "регере" есть по дорогам ...

Добавлено через 43 минуты
Посмотрел из оставшегося видео, - не понятно по картике, что там вообще все плохо ))) так что извиняйте - "кина не будет" (с)
Из "инструментального замера" - грязь жидкая достигала до уровня двери в углублениях.
Еще кстати - по колеям ездить не стоит безбашенно, резинки на приводах можно повредить и не заметить, а потом начнется гимор ...
И в лужах не стоять долго, - то же можно прилипнуть потом ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 16:19   #17
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Улучшение проходимости Лада Гранта

Цитата:
В "ручную блокируемый", это поставить АБС от новой Калины с ЕС
А что можно ESP поставить на Гранту где нет вообще АБС? Можно с этого места поподробнее?


Цитата:
прошёл меленький дождик и оно ваще не едет.

Вот у меня та же проблема, если нахожусь на участке, и вдруг начинается дождик, то нужно быстро линять, при этом она едет как корова на льду, руля почти не слушается, а выезжаю на асфальт пару километров еще колеса от грязи чистятся, тоже чуть что в занос срывается как по льду еду.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 16:29   #18
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,359
Изображений: 18
Re: Улучшение проходимости Лада Гранта

Цитата:
А что можно ESP поставить на Гранту где нет вообще АБС? Можно с этого места поподробнее?
У Вас комплектация не обозначена в подписи, - поставить можно все, только цена вопроса какая будет - думаю она не устроит. Я вот периодически думаю на эту тему,
но решиться все не могу, нужно думать ))) а лень, еще и денег нужно, помимо поисков ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 19:04   #19
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Улучшение проходимости Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Олег64rus Посмотреть сообщение
интересно, а какими нибудь манипуляциями можно еще выше поднять гранту?
купишь Калину Кросс и не чего поднимать не надо ,вот только как она себя на трассе покажет ? всё таки клиренс большой ,а авто лёгкая если бы как на Субару Импреза или Аутбек то гуд.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 19:09   #20
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Улучшение проходимости Лада Гранта

Цитата:
У Вас комплектация не обозначена в подписи,
У меня Норма самая простая, без кондея без АБС и подголовников, номер комплектации не помню уже, но такой уже нет, в 12-м году брал.

А где сделать могут? И что по цене? Прочто я бы реально хорошо бы об этом подумал.

И кстати, а точно противопробуксовочная система будет работать как блокировка диференциала, а то что-то впервые о таком слушу, и как-то сомневаюсь что это так. Где можно об этом почитать?
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.