Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 14:22   #41
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Все время покупать:
Коврики
Сигнализации
Антикор каждые 3 года
Зимние колёса ( машины то, нибось, все время разные)))
Вот просто на примере того же полуседана:
1. Коврики идут с завода (комплектация аллстар), подкрылки полноценные пластиковые тоже.
2. Сигналка при наличии КАСКО не нужна, ибо ключ с кнопками идёт к любой современной машине. Включая кстати и гранту.
Автозапуск на многих современных авто довольно бесполезен, ибо двигатель не греется на холостых, отсюда популярность всевозможных обогревов.
3. На поло 12 лет гарантии от сквозной коррозии, полная оцинковка, днище закрыто пластиком. Никаких дополнительных антикоров не нужно.
4. Зимние колёса сейчас все дилеры (а я был в форде, хундае, фольце) кладут в подарок.

Цитата:
возможно конечно и теряю если посчитать.
Я за нынешнюю машину заплатил 440 с учётом всех конских процентов.
В этом месяце расплатился.

Если бы теми же темпами я набирал эти 440 самостоятельно - сейчас я бы смог купить не люксовый лифтбек на автомате, а только Норму на палке. И эти полтора года катался бы на старом ланосе, который, к сожалению, не прибавляет в ценнике с годами.

Добавлено через 6 минут
ЗЫ и если бы я брал машину не в кредит - то тогда она бы стоила на момент покупки 450. 50 тыр была скидка за сам факт кредита.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 14:27   #42
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Ну! На заработанные оно от чего бы и нет! Как говорится .
Если есть чем шуршать так тут ты хозяин положения !

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вот просто на примере того же полуседана:
1. Коврики идут с завода (комплектация аллстар), подкрылки полноценные пластиковые тоже.
2. Сигналка при наличии КАСКО не нужна, ибо ключ с кнопками идёт к любой современной машине. Включая кстати и гранту.
Автозапуск на многих современных авто довольно бесполезен, ибо двигатель не греется на холостых, отсюда популярность всевозможных обогревов.
3. На поло 12 лет гарантии от сквозной коррозии, полная оцинковка, днище закрыто пластиком. Никаких дополнительных антикоров не нужно.
4. Зимние колёса сейчас все дилеры (а я был в форде, хундае, фольце) кладут в подарок.


Я за нынешнюю машину заплатил 440 с учётом всех конских процентов.
В этом месяце расплатился.

Если бы теми же темпами я набирал эти 440 самостоятельно - сейчас я бы смог купить не люксовый лифтбек на автомате, а только Норму на палке. И эти полтора года катался бы на старом ланосе, который, к сожалению, не прибавляет в ценнике с годами.

Добавлено через 6 минут
ЗЫ и если бы я брал машину не в кредит - то тогда она бы стоила на момент покупки 450. 50 тыр была скидка за сам факт кредита.
Менять люфтбег будете? Купил за 440, сейчас продашь за 300 и купишь новый за 530? И так все 15 лет? Хорошая математика
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 14:36   #43
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
сейчас продашь за 300
Столько за неё не предлагал даже самый дешёвый трейд-ин

На данный момент есть интересные варианты, если сложится - расскажу чего как..

Добавлено через 4 минуты
Просто пока что непонятно, что будет с акциями производителей в декабре.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 14:52   #44
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Если бы теми же темпами я набирал эти 440 самостоятельно - сейчас я бы смог купить не люксовый лифтбек на автомате,
А вот эти люксы учитываются в цене, при последующей перепродаже или идет по среднему? просто у меня никогда не было люкс комплектаций.
П.С. при продаже маздая( в пред. макс. комплектации) думаю это не учитывалось, т.е. тыс. на 100 - 150р. дешевле первоначальной цены, ушел бы за такие же деньги, по хрену резина, диски, камеры и т.д.

Последний раз редактировалось Star; 30.11.2016 в 14:55.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 14:57   #45
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А вот эти люксы учитываются в цене, при последующей перепродаже или идет по среднему? просто у меня никогда не было люкс комплектаций.
П.С. при продаже маздая( в пред. макс. комплектации) думаю это не учитывалось, т.е. тыс. на 100 - 150р. дешевле первоначальной цене, ушел бы за такие же деньги, по хрену резина, диски, камеры и т.д.
Я св ою через год выставил за 350. То есть 3х летка в максимале с ништяками за 350 а новая в салоне такая же стоила 500 и никто даже не позвонил. Поехал в трейдинг, предложили 300. Думаю что владелец люфтбега в люксе лукавит... Потолок 340... Однако до новой все одно до платить 200 придётся...
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 15:02   #46
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
Я св ою через год выставил за 350. То есть 3х летка в максимале с ништяками за 350 а новая в салоне такая же стоила 500 и никто даже не позвонил. Поехал в трейдинг, предложили 300.
От новой цены, нечего отталкиваться, есть рыночная цена на б/у этой модели, марки и т.д., от них и плясать.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 15:14   #47
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
От новой цены, нечего отталкиваться, есть рыночная цена на б/у этой модели, марки и т.д., от них и плясать.
А рыночная, того же года норма с кондеем стояла в объявлениях по 280. То есть разница ну 40 . При том, что в салоне разница 80.
ЗЫ
Вообще каждый сам решает. Меня вон жаба давит каждые 2 года добивать до новой 200. Я бедный, я столько не зарабатывают. Мне кроме машины ещё много чего нужно. Лучше раз в 15 лет 400 чем каждые 2 года 200
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 15:32   #48
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
сама идея двигателей внутреннего сгорания признана мировым сообществом исчерпавшей себя. Великобритания, Германия, Нидерланды и Норвегия, а также несколько американских штатов после 2050 года готовы «запретить использование и продажи автомобилей на горючем топливе».
Дожить еще надо до тех времен )))
Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
То есть человек сознательно повящает свою жизнь автопроизводителем и банкам...
Каждый живет как ему удобно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
Вообще машина много теряет имени в первые 3 года а потом цена падает уже очень медленно.
Мне интересно, если тебе в бочину прилетит кто нибудь ты застрелишься или нет?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 15:56   #49
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
А вот эти люксы учитываются в цене, при последующей перепродаже или идет по среднему? просто у меня никогда не было люкс комплектаций.
Учитываются. Есть дотошные трейд-ины, где меряют даже остаток протектора на шинах (!), причём на обоих комплектах. Я аж утомился у них машину оценивать.
Естественно, комплектацию там переписывают очень подробно по всем пунктам.

Но это на свежих машинах.

Чем старше машина - тем меньше опции влияют на цену.
Ибо при выборе, например, 10-летки - люди смотрят в первую очередь состояние кузова и основных узлов и агрегатов.

Цитата:
Поехал в трейдинг, предложили 300.
Трейд-инов много. И оценить они могут очень по-разному.
Чтобы составить полную картину - надо посетить всех потенциально интересных дилеров, учесть акции производителей и, исходя из этого, выбирать варианты.
Трейд-ин оценивает обычно исходя из средней рыночной цены, рассчитывая предложить несколько ниже а продать потом несколько выше.

Вот эти "несколько" могут сильно варьироваться, в зависимости от заинтересованности дилера в продаже тебе нового авто.

Цитата:
Меня вон жаба давит каждые 2 года добивать до новой 200.
Какие 200 тыщ? Вот специально для тебя считаю:
1. 300 тыщ оценена твоя гранта в трейд-ине. На самом деле, если покататься по дилерам - то можно и побольше с них вытрясти, расскажи что ты фанат автоваза, хочешь Х-Рей в топе и ты купишь его там где больше дадут за гранту.
2. Сейчас скидка на гранту при покупке в трейд-ин = 80 тысяч.
3. Новый люкс на механике стоит 513.
4. Твоя цена за этот люкс составит 513 - 80 =433.
5. Итого доплатить нужно будет 133 тыр. или меньше - как договоришься.

Добавлено через 11 минут
Много или мало доплатить 100 с небольшим тысяч за рестайлинговую машину с новыми плюшками, новым двигателем 21127 (в 2013 ставили 21126), новой подвеской 2190-51, модернизированным кондеем, и главное - тремя годами гарантии - решать тебе.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Я бедный, я столько не зарабатывают.
Мне кажется, даже дворник осилит платить 3400 в месяц. Многие на курево больше тратят.
Именно столько стоит трёхлетний кредит наличными на сто тысяч в втб24, ссылку я выше приводил. Переплата за три года - 20 тысяч. Эта переплата отобьётся с первым же повышением цен на гранту.
Никаких обязательных КАСКО и машина не будет в залоге.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 16:48   #50
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Гранта и конкуренты будущего.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Учитываются. Есть дотошные трейд-ины, где меряют даже остаток протектора на шинах (!), причём на обоих комплектах. Я аж утомился у них машину оценивать.
Естественно, комплектацию там переписывают очень подробно по всем пунктам.

Но это на свежих машинах.

Чем старше машина - тем меньше опции влияют на цену.
Ибо при выборе, например, 10-летки - люди смотрят в первую очередь состояние кузова и основных узлов и агрегатов.


Трейд-инов много. И оценить они могут очень по-разному.
Чтобы составить полную картину - надо посетить всех потенциально интересных дилеров, учесть акции производителей и, исходя из этого, выбирать варианты.
Трейд-ин оценивает обычно исходя из средней рыночной цены, рассчитывая предложить несколько ниже а продать потом несколько выше.

Вот эти "несколько" могут сильно варьироваться, в зависимости от заинтересованности дилера в продаже тебе нового авто.


Какие 200 тыщ? Вот специально для тебя считаю:
1. 300 тыщ оценена твоя гранта в трейд-ине. На самом деле, если покататься по дилерам - то можно и побольше с них вытрясти, расскажи что ты фанат автоваза, хочешь Х-Рей в топе и ты купишь его там где больше дадут за гранту.
2. Сейчас скидка на гранту при покупке в трейд-ин = 80 тысяч.
3. Новый люкс на механике стоит 513.
4. Твоя цена за этот люкс составит 513 - 80 =433.
5. Итого доплатить нужно будет 133 тыр. или меньновыми плюшками, новым двигателем 21127 (в 2013 ставили 21126), новой подвеской 2190-51, модернизированным кондеем, и главное - тремя годами гарантии - решать тебетра
Именно столько стоит трёхлетний кредит наличными на сто тысяч в втб24, ссылку я выше приводил. Переплата за три года - 20 тысяч. Эта переплата отобьётся с первым же повышением цен на гранту.
Никаких обязательных КАСКО и машина не будет в залоге.
Специально для вас скидка по трейд -ину сейчас в Ладе 20 000 руб . Не вводите людей в заблуждение .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.