Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 16:36   #21
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
вот именно что КАК БЫ.

Палач тоже убийца?


Добавлено через 1 минуту
Всё же самоубийца. И палач --- убийца.
Тут, видимо больше о своём комфорте думают, чем о больном. Тяжело всё это.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 16:46   #22
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Эвтаназия

Цитата:
Тяжело всё это
о чем и речь.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 22:51   #23
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,492
Изображений: 18
Re: Эвтаназия

Тяжело ... но такой вариант - должен быть.
Чтобы не было "дело врачей""дело родственников"
или самому не пришлось прыгать с балкона, если сможешь
доползти.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 04:55   #24
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
или самому не пришлось прыгать с балкона, если сможешь
доползти.
Цитата:
Как умереть без боли? Никак! Дело в том, что все самоубийцы и вообще люди, пережившие клиническую смерть, говорят о том, что умирать – больно, что они видели ад. Душа самоубийцы отправляется прямиком туда, а потому вопрос о том, как умереть безболезненно, можно перефразировать так «Как умереть без боли на Земле, чтобы потом испытывать боль ВЕЧНО?». Может, все-таки стоит разобраться со своей жизнью здесь, на Земле?
Вот такую выдержку нашёл. Перед этой гранью каждый задумываться наверное начинает. А что потом??? Сказки всё это про душу и Дарвин был прав или нас от обезьян что то отделяет? Как минимум не хочется на себе это не одному больному проверять.

Или ещё пример:
Если нужно согласие больного, то кто ему это согласие отдаст? Вот лежит дедушка, а его внуки притащили бумагу: "На мол деда, подписывай, а чего тебе мучится то???". Не подписал пообижался немного и принял их точку зрения. Потом уже вызывают нотариуса и этот дед с навязанной точкой зрения говорит - тяжко мне, помереть хочу - это к чему можно будет отнести, к эфтаназии???
Здоровому легче думать, что если не делай бог, стану "овощем" до заранее даю согласие, потому что на 99% уверен, что такого не случится, хоть и ставка высока при таком согласии. А потом мало ли, будешь мычать укать-гукать, а тут тётка со шприцем стоит - то ли лечить пришли, то ли добить...

Поэтому больных самоубийц очень мало, даже если есть силы дойти до балкона или в петлю... Большинство самоубийц (даже здоровых) не внутренние мучения толкают, а давление обстоятельств (каких то людей или "огромные-неразрешимые" по их мнению проблемы.)

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.12.2016 в 05:04.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 22:58   #25
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Эвтаназия

Я за то, чтобы ее , эвтаназию, просто делали негласно.
Пример:
Товарищ в аварию попал на автопоезде , давно это было, еще в СССР.
Так вот сменщику, говорит, ноги раздавило и вообще всего покорежело. Его вытащили и на травку, скорая прилетела, враччь ему говорит - Я тебе сейчас укол сделаю.
А тот в ответ - Только сделай такой укол, чтобы я сразу умер, кому я теперь такой нужен...
Ну знакомый говорит, отошел, а чуть погодя ему гаишник сказал, что , де, напарник ваш скончался...

Еще я слышал рассказы об том, что при СССР детей инвалидов , ну там даунов всяких, тоже "лечили" так, что они умирали быстро и не мучились...
Типа была такая негласная установка на здоровое общество...

А законы все эти... да ну, грязи больше будет.
Ну, в общем, типа ЗА.

Хотя хотел бы лучше, если что, болезнь там смертельная, то лучше дожить до своей смерти под воздействием морфия и опиума в неограниченных колличествах, чтобы уйти в нирване, без боли и страха.
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 17:22   #26
gransh2009
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Кемеровская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta AT norma
Сообщений: 46
Re: Эвтаназия

Я за эвтаназию, так как человек должен сам решать жить ему или нет. Но эта точка зрения не приветствуется, потому, что слишком "свободолюбивая". А человек в нашем обществе раб и его собственное тело не принадлежит ему. Это легко проверить: нужно просто сделать попытку суицида (например вскрыть вены) (внимание не повторять, все делается профессиональными каскадерами ) и тебя тут же упекут в психушку, ведь нельзя портить государственное имущество.
gransh2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 18:45   #27
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Человек должен сам принимать такое решение,
За подписью врачей, психологов итд.

Просто должны помочь.
Должны быть какие то обьективные медицинские показания, а не абы как. Например список заболеваний, установленный Правительством РФ, человек должен наблюдаться с этим заболеванием какое то время, далее - отсутствие положительной динамики при лечении, сильные страдания и тд и тп
Цитата:
Сообщение от Vadim26 Посмотреть сообщение
По поводу эвтаназии - резко против так-как человек находящийся в критическом состоянии не может отдавать отчет своим действиям!
Должна быть какая то врачебная комиссия, с "предоставлением время на размышление" в течение к примеру двух недель (условно)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Почему тогда человек сам не может решится, вколоть себе (отравы всякой хватает)
Дак грех это ))))
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня дед от рака умер
У меня тоже. Мучился сильно
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Главное, безболезненно.
+++

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
А как с детьми, безнадежно больными?
Безнадежно больные и испытывающие невыносимые страдания как бэ разные вещи
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 19:15   #28
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,492
Изображений: 18
Re: Эвтаназия

Цитата:
Безнадежно больные и испытывающие невыносимые страдания как бэ разные вещи
Бывает это, как одно и тоже ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 21:27   #29
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Эвтаназия

На мой взгляд, для нашей страны это очень не однозначный вопрос.
Для начала хочу сразу сказать, что в еврейскую религию не верю, ни в ад ни в рай. Это религия для рабов, философия в ней соответствует.
Вторым пунктом хочу обозначить, что лично я за.
Теперь же немного рассуждений. Есть так называемая терминальная стадия рака. При этой стадии человека нельзя излечить и боли, которые испытывает больной просто запредельные. В развитых странах (у загнивающих) есть практика введения обезболивающего (крайне неслабый наркотик) за гемато-энцефалический барьер, по сути, прямо в мозг. Потому как никакой иной способ обезболивания на таком этапе заболевания уже не работает. В нашей же не загнивающей, а процветающей стране, такого не делают и делать вряд-ли когда будут. У нас просто наркотические обезболивающие хрен кому ставят, люди умирают буквально в муках. Вот таким больным для чего отказывать в эвтаназии? Для продления их агонии? Или это "испытания, посланные господом еврейским, дабы рабы славянские не роптали, а терпели"? И, само собой, при добровольном уходе из жизни такого больного он всенепременно попадет в ад и геену огненную... Ну не бред ли?
Аргумент следующий: опять таки, крайне привязанные именно к нашей стране и к нашему же менталитету. Есть у нас такие семьи, где семейные ценности имеют значение существенно меньшее, нежели ценности материальные. Увы, это так, как это ни прискорбно... Так вот, в таких семьях гипотетически возможны случаи, когда человека, потерявшего дееспособность, могут просто "убрать" таким образом из схемы владения имуществом. Опять таки, на данный момент есть те, кто это делает через лишение дееспособности. Процедура крайне муторная, но возможная. Человек остается жив, но все решения принимает уже не он, а за него... Так что данный аргумент не однозначен.
Теперь немного о высказанном выше мнении о "помощи врачей". Да, она есть, но всегда ли она нужна? У меня у жены дед вел крайне не здоровый образ жизни (много бухал и курил), результатом чего явился целый букет болячек, где главные - три инсульта. Само собой, три инсульта просто так не проходят, но семья его не может бросить, хотя и о великом и высоком чувстве любви говорить не приходится, так как характер у него припаскуднейший был и при здоровой голове. Теперь же, после трех инсультов, он при помощи родни начал ходить и полноценно двигаться, хоть и мало, говорить он не может, читать тоже (после инсульта что-там в мозгу нарушено и он когда говорит получается набор звуков, который в связную речь увязать крайне сложно). У него куча побочных диагнозов, где и проблемы с почками, сердцем, желудком, кишечником, печенью, да почти со всем. При этом не сказать, чтоб дед был сильно старым - ему 75 всего. При всем этом он жутко, просто до одури хочет жить. Семье кровь пьет ведрами, но его желание жить находит только положительный отклик. Всеми силами, всей семьей делаем, все, чтоб он жил и чтобы жизнь эта была максимально полноценной. Недавно, случилась такая печаль: из-за проблем с сердцем, сосудами и прочими органами проходимость сосудов в районе щиколотки на левой ноге у него упала почти до полной непроходимости. Это привело к артриту и диким болям, он не то что ходить, даже прикоснуться тканью к ноге не давал, потому как чуть не отключался от боли. Мы долго воевали с нашей "оптимизированной" медициной, все таки смогли положить его в стационар на лечение. Однако сначала нам предлагали сделать ампутацию, почти открытым тексом говоря, что зачем, мол, деду мучаться, а так уснет и все, не факт, мол, что в таком возрасте он выйдет из наркоза... А ведь сам дед хочет жить... Ладно хоть врачи в данном случае спросили у родственников, а если бы решили "сделать доброе дело" по тихому? Официально то ведь ничего не предъявишь - действительно старый с кучей диагнозов, с которыми в совокупности и так не ясно, как еще живой...
Так что эвтаназия нужна. Если бы она была, возможно, врачам бы не приходилось предлагать подобных вещей.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 21:37   #30
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Эвтаназия

конечно это грех...но пока в здравом уме и памяти, я б подписала какую-нибудь бумагу, чтоб себя не мучить и детей своих...то есть я - за.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.