Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 16:35   #31
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ладно хоть врачи в данном случае спросили у родственников, а если бы решили "сделать доброе дело" по тихому? Официально то ведь ничего не предъявишь - действительно старый с кучей диагнозов, с которыми в совокупности и так не ясно, как еще живой...
Они обязаны согласие на операцию спрашивать у пациента. Если он не в состоянии, то уже у родственников.
Кстати, Star, а твоё мнение по этому вопросу, раз уж тему создал?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 11:21   #32
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня дед от рака умер, выписали наркотики, дак он вполне нормально последний месяц жизни себя чувствовал. Выходить на улицу стал, общался.
Бабушка от рака умерла, в начале облучали, потом грудь удалили, 5 лет он прожила после этого, последние пол года в мучениях, я колол ей промедол, морфина гидрохлорид, что выписывали по спец рецепту, ей это мало помогало, т.е. уколю - мин. 30 она может боль не чувствует, а потом опять.
На полном серьезе просила киллера нанять.....
Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Кстати, Star, а твоё мнение по этому вопросу, раз уж тему создал?
Я за.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2017, 17:31   #33
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,852
Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Бабушка от рака умерла, в начале облучали, потом грудь удалили
У меня так мама умерла, от лекарств сильно худела, долго не протянула, постоянно в бреду. Тяжело это пережить, не дай Бог никому.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 21:28   #34
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Эвтаназия

Собака умерла, нет не сегодня. не вчера, 1,5 месяца прожил после создания темы.
Т.е. врач сказал - он обречен, предлагаю - эфтаназию, я отказался.
Он умер во сне, лежал с женой, уткнув морду, я ушёл по делам, жена звонит он мертв.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 21:42   #35
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Эвтаназия

Где то слышал ,что морфин раковым больным прописывали с целью эфтаназии(типа пережиток совка) т.к. ослабленые раком больные быстро от него умирали и типа из -за этого в смысле гуманости перестали его так широко выписывать онко больным в последнее время. И теперь эти пациенты в стадиях распада рака гумано умирают обезболиваясь только трамалом и кеторолом борясь с болезнью сдирают в кровь ногти в кровь о стены и оря так что даже соседи становятся свидетелями такой гуманости. В средней Азии таким больным всегда давали курить опиум, при совке кололи морфий, а теперь типа страдай до конца это просто ужас, гестапо нервно курит в сторонке!!!!!
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 10.04.2017 в 21:44.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 22:09   #36
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Где то слышал ,что морфин раковым больным прописывали с целью эфтаназии(типа пережиток совка) т.к. ослабленые раком больные быстро от него умирали и типа из -за этого в смысле гуманости перестали его так широко выписывать онко больным в последнее время. И теперь эти пациенты в стадиях распада рака гумано умирают обезболиваясь только трамалом и кеторолом борясь с болезнью сдирают в кровь ногти в кровь о стены и оря так что даже соседи становятся свидетелями такой гуманости.
Не знаю, раньше проблем с наркотиками не было, т.е. одна ампула в сутки, две упаковки по 5 ампул на 10 дней, я лично ходил получал, ну и сдача естественно использованных ампул. Выдавали морфин, либо промедол, бабушка подозреваю особой разницы не видела. Я не каждый день ей колол, иногда легче, иногда и 2куба не помогут т.е. ей минут 30 легче, а потом боль.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 22:31   #37
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Не знаю, раньше проблем с наркотиками не было, т.е. одна ампула в сутки.
ну ваще то прокатилась волна суицида тока в МСК поэтому её немного услышали -"синие киты" рядом не стояли сколько онко больных свели счеты с жзнью из за ужесточения выдачи нормальных обезболивающих - и тоько после этой"волны" чуток обратили на этих людей внимание ,но сколько я знаю знакомых у которых родственики в глубинках так и разалагаются в живую без малейшей надежды на фарм."забытье" причем ребята молодые зачастую в этой теме 1971 г.р и моложе....
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 22:47   #38
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
ну ваще то прокатилась волна суицида тока в МСК поэтому её немного услышали -"синие киты" рядом не стояли сколько онко больных свели счеты с жзнью из за ужесточения выдачи нормальных обезболивающих - и тоько после этой"волны" чуток обратили на этих людей внимание ,но сколько я знаю знакомых у которых родственики в глубинках так и разалагаются в живую без малейшей надежды на фарм."забытье" причем ребята молодые зачастую в этой теме 1971 г.р и моложе....
Тема очень сложная, бабушке наркотик не особо помогал. вернее мало помогал, куб, два это минут 30 и всё, он достаточно быстро отходит.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 23:03   #39
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Эвтаназия

но хоть ,что то чем совсем ничего. одна бабушка "уговорила " родствеников вколоть ей недельную дозу морфия типа очень сильная боль и отошла через 30минут после последней инъекции(3 или 5 в течении 3-х часов) история почти 10 летней давности
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 23:11   #40
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
но хоть ,что то чем совсем ничего. одна бабушка "уговорила " родствеников вколоть ей недельную дозу морфия
А что не месячную? Что бы наверняка.
П.С. бабушка просила киллера нанять, на полном серьезе( фильмов насмотрелась).

Последний раз редактировалось Star; 10.04.2017 в 23:14.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.