Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 20:53   #21
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
"30 000". Сторговались на 15 тыс. руб.
за подобные нарушения в Краснодарском крае 2 тыщи кинул в багажник и 2 тыщи в Башкирии кинул в бардачок.
Про какие то камеры бред полный, ничего внутри не пишется. Стояли в кармушечных местах.
Первое мое злодеяние - не успел скинуть скорость до временого 40, пересек на 103, дорога капитально ровная.
Второе - со спуска замешкался с обгоном, фура ускорилась, а мне завершить обгон надо было, колесом задел сплошную буквально 50см. Стояли за 1 км, все четко засняли.
Так то обидно за неумышленые действия прав лишится. Сколько раз видел в наглую нарушают умышленно, создают аварийные ситуации и ничего.

Я потом на всех временных 40 ехал 60 за мной вереница и все меня материли в душе, некоторые не боясь обгоняли.

Ругайте или не ругайте не нарушает лишь тот кто не ездит.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:08   #22
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Я потом на всех временных 40 ехал 60 за мной вереница и все меня материли в душе, некоторые не боясь обгоняли.

Ругайте или не ругайте не нарушает лишь тот кто не ездит.
Так в том-то и беда, что тот, кто решит ездить по Правилам, попадает в ситуацию, когда ему придётся выбирать: быть "как все" или набраться терпения, укрепить нервы и перестать обращать внимание на дудение, мигания, жестикуляцию и прочее, т. е. твёрдо следовать принципу "Делай, что должно, и будь, что будет". Иногда это очень непросто, но вполне возможно. Наградой станет то, что с ДПС будете общаться крайне редко и то по поводу проверки документов.
Не нарушать очень легко и приятно, когда все вокруг тоже неукоснительно соблюдают ПДД. Отсюда рождается удобная позиция: "Вот, когда все будут ездить по Правилам, тогда и я тоже буду". Нет, ребята, пока что не похоже, что придёт добрый и умный дядя и раз, и устроит всё наилучшим образом. А вот начать с себя по силам каждому.
Это не так уж трудно, нужно только начать.

P.S.
Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Я потом на всех временных 40 ехал 60
Вот ещё занятная ситуация (хорошо, если только занятная): а почему, если на знаке 40, можно ехать 60? Что-то изменилось в ПДД?

Последний раз редактировалось fotolom; 04.08.2015 в 21:12.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:16   #23
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,355
Изображений: 18
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Умышленно грубо почти не косячу - взятки давал ... копеешные, мне в ломы ходить по сберкассам ...

На счет не понес наказания --- понес, на пятнашку ...
Государство не заработало разово - это другой вопрос, ну еще разгрузил суды и может дальше ездить, жечь бензин с акцизами итд ... польза всем в оконцовке ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вот ещё занятная ситуация (хорошо, если только занятная): а почему, если на знаке 40, можно ехать 60? Что-то изменилось в ПДД?
Ну вот сегодня ездил -- дорога по лесу, с автобусными остановками - перед ними знак 40 --- ночью автобусы не ходят, людей нет, да и делать им на остановках нечего ...
Почему 40? - что бы привыкали ??? ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:19   #24
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,811
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Пора писать на своей машине:



Добавлено через 2 минуты
У нас о водителях никто не думает, каждый чиновник свою попу прикрывает и бапки сшибает.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:24   #25
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Почему 40? - что бы привыкали ??? ))) ...
ПДД:
Цитата:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Обязаны знать и соблюдать. В обмен на это государство предоставляет нам право управлять средством повышенной опасности. Жаль, что об этом не помнят ни участники дорожного движения, ни государство. Но что мешает помнить об этом нам самим?
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:49   #26
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
а почему, если на знаке 40, можно ехать 60?
Ну я имею ввиду нештрафуемый запас +20.
Ехать 3-5 км со скоростью 40 по ровной дороге на трасе - железные нервы надо иметь.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:52   #27
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,350
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Ну я имею ввиду нештрафуемый запас +20.
Ехать 3-5 км со скоростью 40 по ровной дороге на трасе - железные нервы надо иметь.
Или карманы с бабосами, чтоб потом сторговаться)))
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:56   #28
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Во как! превышение скорости сейчас сделали на 20 км\ч ,а вот выше уже нарушение ,мыслю дальше сам продолжишь?
Мысль ускользает.
Нарушением ПДД является любое превышение установленного скоростного режима. Однако, в рамках антикоррупционной программы, административным нарушением стали считать превышение свыше 20км/ч. Каким образом в головах отдельных водителей это превратилось в повышение допустимой скорости - загадка за гранью логики.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 21:57   #29
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Обычно как бывает, знаки 40 поставят на будущий ремонтируемый участок 5-10 км, отремонтируют дорогу, а знаки все стоят...
Вот еду 40. А задние обгоняют, кто справа по обочине, кто по встречке, куча гравия мне в лобовое .....
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 22:17   #30
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Ну я имею ввиду нештрафуемый запас +20.
Я понимаю, что Вы имеете в виду. Многие даже убеждены в том, что в городе теперь разрешено ехать 80, а вне населённых пунктов - 110. Наверное, и во дворах - 40.
Но водители обязаны руководствоваться не КОАП, а ПДД, где про +20 ни слова. Чем опасна такая вольная трактовка? А вот теми жуткими результатами, когда перед нерегулируемым (а то и регулируемым) пешеходным переходом останавливаются машины, и через несколько секунд в них вламывается самосвал или ещё что похуже, ехавший с "нештрафуемым запасом +20", потому, что остановиться он в принципе не в состоянии. Потом они, правда, дружно рассказывают про "отказали тормоза". Примеров ситуаций можно ещё много привести. Рассчитывать на то, что нарушать будут "с умом", не приходится. Беда с этим умом.
Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Ехать 3-5 км со скоростью 40 по ровной дороге на трасе - железные нервы надо иметь.
Да, но только у нас в стране. "Там" это проделывается легко и просто. В том числе и "нашими" наездниками. Опять менталитет?

Вот, кстати, иллюстрация того, чем чреваты "нештрафуемые +20". Кроме того, становится понятно, почему в большинстве стран в населённом пункте ограничено "50 км/ч", безо всяких "+20":



В интернете можно также найти массу всего познавательного по запросу "Зависимость тормозного пути от скорости".

Последний раз редактировалось fotolom; 04.08.2015 в 23:32.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.