Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 20:41   #1
fr0st
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Bmw 118i
Сообщений: 116
Re: концевики дверей на гранте люкс с акпп ЕСТЬ?

A как должен плафон загораться? Сразу после открытия дверей? У меня пауза какая-то. Вот к примеру открываю машину с брелка starline a91,открываю дверь, тут же её захлопываю. Ничего не делаю и машина встаёт на охрану через 30 сек. А почему? Ведь я открывал дверь. У меня аж один раз сумка захлопнулась и ключи в машине. А я снаружи с щеткой для снега
Наверно концевик глючит. Ваши мнения?
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 04:46   #2
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: концевики дверей на гранте люкс с акпп ЕСТЬ?

fr0st, посмотри на брелок! у тебя походу дела автоматический режим включен на сигналке!
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 06:52   #3
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: концевики дверей на гранте люкс с акпп ЕСТЬ?

Цитата:
Сообщение от fr0st Посмотреть сообщение
Наверно концевик глючит. Ваши мнения?
походу так и есть , у самого концевик замерз , резиновые чехольчики снять пришлось (
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 21:58   #4
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: концевики дверей на гранте люкс с акпп ЕСТЬ?

wovan, резинка действительно дубеет на холоде. Плафон с задержкой включается, а сигналка у меня с дверного замка, не было проблем.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 14:44   #5
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: концевики дверей на гранте люкс с акпп ЕСТЬ?

Цитата:
Сообщение от fr0st Посмотреть сообщение
A как должен плафон загораться? Сразу после открытия дверей? У меня пауза какая-то. Вот к примеру открываю машину с брелка starline a91,открываю дверь, тут же её захлопываю. Ничего не делаю и машина встаёт на охрану через 30 сек. А почему? Ведь я открывал дверь. У меня аж один раз сумка захлопнулась и ключи в машине. А я снаружи с щеткой для снега
Наверно концевик глючит. Ваши мнения?
Да, бывает, кто-нибудь залезает в машину, а сигналка ставит её на охрану, и включается сирена. Я говорил жене, что открыв дверь, надо рукой отжать задубевшую резинку, чтобы сигнализация поняла, но так и не донёс эту важную информацию, да и у самого случается

Я к чему это пишу - в книжке по сигналке StarLine A91 (и наверняка в других) пишется - не вешайте брелок на одну связку с ключами от машины. Я лично пристёгиваю его карабинчиком к брюкам, и он всегда со мной. Только там одна железка может разогнуться, надо бы для надёжности ещё цепочкой пристёгивать. Удобно, и риска меньше

Ну а если брелок (ни дай Бог) куда-нибудь денется, у меня по идее должен остаться ключ, и можно снять машину с охраны с помощью пин-кода
Вячеслав54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 10:19   #6
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: концевики дверей на гранте люкс с акпп ЕСТЬ?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав54 Посмотреть сообщение
Да, бывает, кто-нибудь залезает в машину, а сигналка ставит её на охрану, и включается сирена. Я говорил жене, что открыв дверь, надо рукой отжать задубевшую резинку, чтобы сигнализация поняла, но так и не донёс эту важную информацию, да и у самого случается
Тема пока не актуальна так как тепло. Но я тоже в мороз концевик рукой включал. Доработал не много концевики. Снимаем резиновый колпачек, под ним видим столбик толкателя концевика. Подобрал подходящие пружинки, которые одеваются свободно на толкатель, а длиной в ровень с толкателем. Назначение пружинок помочь толкателю отталкивать задубевшую резинку. Эфективность смогу проверить только в морозы.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 08:52   #7
Vlad31
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Бердск
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Re: концевики дверей на гранте люкс с акпп ЕСТЬ?

Зимой как раз именно на StarLine А91 захлопнулась дверь и как всегда когда нужно было срочно ехать. Пробежался я по городу за вторыми ключами достаточно быстро, как стало тепло на всех дверях подключил замки, ещё и после сигнализаторщиков (официалов!!!) подключил привод замка водительской двери. Теперь думаю и зимой всё срабатывать будет.
Vlad31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
концевики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.