Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 22:21   #1
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Зайдите на любой форум, к любой модели какие-либо претензии,не бывает вечных двигателей и не ломающихся автомобилей
влад71 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 12:15   #2
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

У нас только ленивый не ругает государство и производителей.
Но помоему это в крови у многих,еше в 18 или 19 век один писатель описывал про таких,хая государство,производителе и крестьян которые выращивают продукты ,в тоже время с удовольствием потребляя то что производят,нахваливая то что сделано за границей.
Лично я уже наелся ихней продукцией и с ностальгией вспоминаю колбасу и мясо из СССР.
В свое время наше техника, самолеты,танки,ракеты и т.д считались самыми лучшими в мире.В данный момент благодоря тем кто предпочитает хаит и ни чего не делать мы оказались в большой .....
laser а вы менеджер(продавец) или пенсионер?,тот у кого растут руки не из того места ,покупает машины более круче чем ВАЗ

Последний раз редактировалось Сергей23; 22.01.2013 в 12:20.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 13:25   #3
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
покупает машины более круче чем ВАЗ
так и было. но поменялись приоритеты (строил дом), и более крутой машин пришлось продать. гранту купил случайно увидев новость о предзаказе. думал будет не хуже а даже лучше 14й что я брал новой в 2006 году и проездил 50 000 км меньше чем за год по разбитым дорогам области.

а тут оказалось снаружи картинка, а внутри с гнильцой. 14я 2006 г.в. показала себя отлично, к ней претензий не было. хотя и режим эксплуатации был гораздо тяжелее грантовского.

да и дилеры с тех времен стали еще ушлее. все это вкупе и дало мне реальное понимание что все хвалы Автовазу преждевременны. как всегда лотерея

Добавлено через 1 минуту
как писали в теме про рулевое гранты здесь же на форуме, у завода бизнес , а не цель делать качественные отрегулированные авто. бизнес и ничего личного(с)

Добавлено через 8 минут
я не продавец, и не желаю им быть . насчет рук, всю сантехнику и отопление в доме новом сделал сам в одну каску. в свое время не вылазил из подвалов и теплопунктов. так что пришлось много руками работать.

поэтому хорошо вижу косяки тех кто делал, обслуживал мое авто, и считаю что терпеть их беззалаберность молча подтирая за ними это не правильно. есть гарантийные обязательства - будьте добры выполнять

Добавлено через 40 минут
согласитесь хаять авто, не имея его и реальное мое мнение после года каждодневной эксплуатации разные вещи.

да может и можно простить эти мелочи гранте. но после зарубы с дилерами уже дело принципа. хотя итог понятен как и в случае с ветрянными мельницами)))
laser вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 14:00   #4
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
хотя итог понятен как и в случае с ветрянными мельницами)
Ну вот и умничка!И здоровье целее будет и нервы!
Мне скоро 60 я разного повидал и инфаркт перенес,стараюсь на все наплевать хотя тоже не могу мимо пройти,а машина не плохая уже 13000 км проеха ни чего не сломалось вроде и кушает не много и все работает и заводится нормально и кузов не ржавеет
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 23:26   #5
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Именно слой краски где то 50 на 20 мм это не сбоку порога, а сверху рядом с уплотнителем пассажирской двери. Я края карандашом замазал, если не присматриваться, то не заметно
Tvin вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 21:24   #6
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

-- если бы машины были из нержавейки, их бы и не цинковали ...что наши - что не наши ...
H.A.J. на форуме   Вверх
Старый 23.01.2013, 21:44   #7
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
если бы машины были из нержавейки, их бы и не цинковали ...что наши - что не наши ...
Ну меня просто удивляет позиция некоторых владельцев,раз купил новое авто,все,смотреть за ним не нужно.Ну ведь какие-то элементарные обязанности владельца существуют,за тем же лкп нужно следить.Много раз был свидетелем,как после поездки по снежной каше многие владельцы оставляют авто грязным неделями,а потом где-нибудь замечают ржавую крапинку и начинается истерика.У меня была ваз 2107,там на бампере хромированные накладки,они обычно покрываются ржавчиной после первой же зимы.Я переодически проходился по ним тряпочкой смоченной в масле,покрывал тонким слоем каждую зиму.Через две зимы не увидел на них даже малейшего намека на ржавчину.Я хочу сказать,что очень много зависит от владельца,его аккуратности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
влад71, у нас Камри служебную ботнули в задницу. Металл перестал быть серебристым на замятой крышке багажника спустя уже пару дней. Пока ждали ремонта на месте удара образовался приличный слой ржавчины, и это при условии, что машина никуда не ездила, а стояла на стоянке.
__________________
А тебе сейчас скажут,что пусть металл ржавый,но все равно на Камри он хороший,и что это его особенность,ржаветь зимой,а к лету он снова васстановится,это же не автоваз))
влад71 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 22:41   #8
sheremetdv
Форумчанин
 
Аватар для sheremetdv
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Коломна Московская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Стандарт
Сообщений: 95
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Ну меня просто удивляет позиция некоторых владельцев,раз купил новое авто,все,смотреть за ним не нужно.
Ничего удивительного.
Просто силен миф о некоей мифической иномарке которая не ломается,не ржавеет,не скрипит и за 20 лет абсолютно беспроблемной эксплуатации требует только регулярные замены масла,менять можно у соседа по гаражу,масло его же и по его совету.И на трассе обгоняет всех.И все детали у неё родные с конвейера,даже лампочки и резина за 20 лет не износилась.Вот оно настоящее зарубежное качество.Следить за состоянием не обязательно,все очень качественно и надежно.
В итоге человек верящий подобному мифу и свою новую машину сравнивает с этим недосягаемым идеалом,которого в реале то и не существует.
Любую абсолютно модель,любого производителя,за любую цену особенно за разумную выберите.И зайдите на соответствующий форум именно по этой модели и почитайте отзывы и проблемы форумчан,все идеалы сразу рухнут.Проблемы есть у всех.Особенно если внимание машине не уделять должным образом.
Читать тупые отзывы типа "мы с мужем хотели новую машину он красную,а я белую в итоге купили зеленую.а тесть до этого ездил на запорожце,а от нашей новой машины в восторге и все мы очень счастливы" и делать на их основе выводы бессмысленно.
sheremetdv вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 00:32   #9
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Просто нет смысла истерить при виде намека на ржавчину в месте соприкосновения подвижных элементов. Сегодня утром ехал за грантой. в свете фар хорошо было видно, как у него крышка багажника на неровностях трепыхалась, тоже видимо передвинул запор, чтоб закрывалась мягче. Исход таких игр надеюсь всем понятен.
trek вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 16:08   #10
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Ндяя, молчал, молчал ... читал читал якобы про ржу на крышке багажника ... столько веселого и интересного прочитал !
Особенно жирный огромный шрифт, стишки про гаранта конституции и матюки завуалированные и НЕзавуалированные !
Жгите дальше - молодцы !
Столько эмоций - класс !
Хорошо хоть ни в гараже реальном собрались за пивком - а то слово за слово да кто-то первым плюнул в морду за хамство а кто-то вторым тут же сделал из пустой бутылки розочку и сводка происшествий пополнилась: " Из-за ржавчины на крышке багажника был зарезан мужчина в полном расцвете сил ..."
------------------------
По теме в общем.
Автомобиль - это средство не только повышенной опасности но и повышенного износа.
Бывает на иномарочках НЕдешевых красочка истирается по торцу двери контачащему с резиновым дверным уплотнителем (да, да, бывает!) потому-что хозяин уплотнители зимой силиконом не смазывает ...
А ещё б/у автомобиль почему-то резко дешевеет и почему то становится заметно дешевле нового ... и почему это, странно даже как-то.
Может у него кроме торца крышки багажника об пластиковый бампер и поршни в цилиндрах истираются и шестеренки в кпп и сидушки от задницы и баранка от рук и даже шины ?

Последний раз редактировалось 101; 24.01.2013 в 16:47.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.