Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 10:48   #391
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Цифры выкладывать не буду..у меня их нет..но скажу только то ,что по сравнению с тем же Мобилем...угар мотора упал с 1-1.2 литра за межсервисный пробег( фиат) до 0.5-0.7 литра на долив..за 10 тыщ км пробега....поди плохо...?!?
Ну, вот в предыдущем сообщении цифры есть!
Одно лучше другого в 4 раза. Но, выясняется, что про то которое "хуже" небалабол что то слышал от третьих лиц.

А так то, мне например комплексно нравится Шелл Хеликс Ультра. Единственный для меня недостаток - угар большой. До 2х литров за 10 тысяч. Последний год езжу на лук армортек. Армортек не угорает практически. За 10к. даже остатки из 4л канистры не уходят. Но, на армортеке пуск жестче чем на ультре и видимые через пробку внутренние части гбц стали темнее.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 05.06.2017, 10:55   #392
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
А так то, мне например комплексно нравится Шелл Хеликс Ультра. Единственный для меня недостаток - угар большой. До 2х литров за 10 тысяч.
На моей угар был маленький. Через 10000 доливал меньше литра и ездил до следующего ТО.
Но гидрики стучали утром и в мороз и в тепло.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 05.06.2017, 12:04   #393
IVK
Форумчанин
 
Аватар для IVK
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Ну, вот в предыдущем сообщении цифры есть!
Одно лучше другого в 4 раза. Но, выясняется, что про то которое "хуже" небалабол что то слышал от третьих лиц.

А так то, мне например комплексно нравится Шелл Хеликс Ультра. Единственный для меня недостаток - угар большой. До 2х литров за 10 тысяч. Последний год езжу на лук армортек. Армортек не угорает практически. За 10к. даже остатки из 4л канистры не уходят. Но, на армортеке пуск жестче чем на ультре и видимые через пробку внутренние части гбц стали темнее.
Ну насчёт 4 крат..я конечно преувеличил тезис!!! Но суть остаётся.....Ныне на корейцев у меня тоже ШеллХУ 5/30( Требование дилера т.к гарантия..пробег 54 тыщи..угара и прочего нет пока от замены до замены..На Полигоне( фиат) пока не менял..стоит на приколе по подвеске..ждёт замены( времени нет пока заняться).буду пробовать линейку Петронас ( Селения) соберусь..сменю..насчёт инфы форумной я отслеживаю..поэтому тоже не голословно
IVK вне форума   Вверх
Старый 05.06.2017, 13:49   #394
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Единственный для меня недостаток - угар большой. До 2х литров за 10 тысяч.
Ни хр.. фигасе, недостаток, до двух л.
Цитата:
На моей угар был маленький. Через 10000 доливал меньше литра и ездил до следующего ТО.
Тоже поди недостаток?
Цитата:
Но гидрики стучали утром и в мороз и в тепло.
Вот по этому и не залью больше Шелл. Что 5/30 стучали, что 5/40 стучали, градусов до 30 по прогреву. Совсем другая картина в КПП, с Шелл.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2017, 15:06   #395
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Совсем другая картина в КПП, с Шелл.
Что-то я пропустил. Хочу подробностей про Шелл в КПП. Можно?
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 05.06.2017, 15:50   #396
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Если, конечно, месье не балабол.
Цитата:
Цифры выкладывать не буду..у меня их нет.
))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
за 240 тыщ пробега чего только он не перепробовал в своём моторе!!
У меня обычная Шеви-Нива рабочая в свое время на дешевых полусиньках а-ля Лукойл Супер и тд и тп прошла 297тык до капиталки. Далее судьбу этой машины не знаю

Добавлено через 3 минуты
Есть плюсы все таки в отсутствии гидриков )) шайбам вообще пофиг что там залито. Уже 23 тык на Лукойл Люкс пс 5вэ40, хотя как бы головой то понимаю что наверно правильней SN заливать.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2017, 18:15   #397
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ни хр.. фигасе, недостаток, до двух л.
Ну, это как то многовато для исправного двигателя. Но, на свечах не нагорает и ладно.
Нужно уточнить, что режимы работы этого двигателя таковы, что Мобил1 тоже горит, хоть и меньше чем Шелл. А армортек почему-то не горит))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 05.06.2017, 20:24   #398
IVK
Форумчанин
 
Аватар для IVK
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту

У меня обычная Шеви-Нива рабочая в свое время на дешевых полусиньках а-ля Лукойл Супер и тд и тп прошла 297тык до капиталки. Далее судьбу этой машины не знаю

Добавлено через 3 минуты
Есть плюсы все таки в отсутствии гидриков )) шайбам вообще пофиг что там залито. Уже 23 тык на Лукойл Люкс пс 5вэ40, хотя как бы головой то понимаю что наверно правильней SN заливать.
Ну и замечательно..остается порадоваться такому пробегу...ну а насчёт гидриков- все правильно..тут чем проще- тем лучше....форумный фиат одного нашего человека пробежал без Капиталки уже 4 сотни.....а форумный Солярис DimanZ разменял уже далеко за пол ляма ( статья в АВТО РЕВЮ N10 за этот год)....мой пока столько не набегал....но клапана как с завода еще не трогали..мотор похож на 8 клапанный Вазовский)...помпа родная до сих пор..шайбы регулировочные подходят от Ваза..но пока не требуется регулировка...По Гранте пока говорить рано..пробег почти 6 без малого...мотор в норме....
IVK вне форума   Вверх
Старый 05.06.2017, 20:40   #399
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Есть плюсы все таки в отсутствии гидриков )) шайбам вообще пофиг что там залито. Уже 23 тык на Лукойл Люкс пс 5вэ40, хотя как бы головой то понимаю что наверно правильней SN заливать.
в шниве коромысла,шайбы на 8 клоповых переднеприводных.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 05.06.2017, 21:15   #400
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Нужно уточнить, что режимы работы этого двигателя таковы, что Мобил1 тоже горит, хоть и меньше чем Шелл. А армортек почему-то не горит))
Это от двигателя зависит. Вывод для себя сделал из наблюдений, отзывов с разных форумов.

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.05.2019 в 05:39.
Tolik043 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.