Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 14:31   #541
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Ну да, протягивать подвеску простительно
Ну если протягивать и менять комплектующие, подложка шайб у ОД это одно и тоже, то вопросов нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
чтобы страна была первой во всём
Всё правильно кто к этому стремиться у тех и получается, а кто нет у тех и проблемы
Цитата:
прошло 20 лет
те же.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 16:52   #542
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
А масло думаю так и будет жрать, если крутить постоянно мотор. У друга на приоре 150к пробега, если по людски ездить, то масло не ест. Если начинает гонять как стритрейсер недоделанный, то кушает прилично так.
Исправный мотор масло жрать не должен, хоть как на нем ездий. По крайней мере обычный малолитражный. У всего чего жрет, кривые поршня, кольца, выработка и т.д.
На Калине восьмиклоповой с нормальными поршнями (советской конструкции) постоянно почти до отсечки мотор крутил, ибо тяги не хватало и за 40 тыщ ни капли от замены до замены не ушло.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну да, протягивать подвеску простительно..
Французская жи..
Французская подвеска не виновата, что ее отечественные сборщики не докрутили. Она как раз себя показала прекрасно, потому что французская.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
и искренняя ненависть ко всему, что в ней произведено..
А что в ней произведено? Запчасти для Калины, это последнее произведенное у нас, с чем я сталкивался.

Последний раз редактировалось Евген; 12.05.2016 в 16:22.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 17:26   #543
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Исправный мотор масло жрать не должен, хоть как на нем ездий. По крайней мере обычный малолитражный. У всего чего жрет, кривые поршня, кольца, выработка и т.д.
На Калине восьмиклоповой с нормальными поршнями (советской конструкции) постоянно почти до отсечки мотор крутил, ибо тяги не хватало и за 40 тыщ ни капли от замены до замены не ушло.
Ты это вагу расскажи, у них все моторы масло едят. Субару едят, митцубиси едят, форды едят
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 17:30   #544
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
масло едят
Если не будут есть Зверь без работы останется всё закономерно.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 19:58   #545
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Ты это вагу расскажи, у них все моторы масло едят. Субару едят, митцубиси едят, форды едят
Инженеры ВАГа пусть сами на своих кривых моторах ездят. Да и разговор про жор масла на Хрее , причем здесь ВАГ и т.д.? Или ты пойдешь покупать Хрея, успокаивая себя, что у Фольцвагена тоже масло жрет?

Последний раз редактировалось Евген; 12.05.2016 в 20:01.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 21:23   #546
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Инженеры ВАГа пусть сами на своих кривых моторах ездят. Да и разговор про жор масла на Хрее , причем здесь ВАГ и т.д.? Или ты пойдешь покупать Хрея, успокаивая себя, что у Фольцвагена тоже масло жрет?
Я пойду покупать хрей, зная что угар масла на высоких оборотах в современных двигателях нормальное явление. Нравится нам это или нет, но такова реальность.

Кстати, на твой любимый солярис официально заявлен расход масла до 500гр на 1000км. То есть до этого расхода не считается неисправностью

Последний раз редактировалось Freim; 12.05.2016 в 21:32.
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 21:38   #547
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Инженеры ВАГа пусть сами на своих кривых моторах ездят. Да и разговор про жор масла на Хрее , причем здесь ВАГ и т.д.? Или ты пойдешь покупать Хрея, успокаивая себя, что у Фольцвагена тоже масло жрет?
Интересно , а откуда у вас инфа , про жор масла на Хрее ? Если из дрома , так 1 литр на 10 тык , так это ещё не масложёр , ещё и от масла зависит , и от условий обкатки и эксплуатации . По моему всем гораздо более интересен личный опыт эксплуатации , а не дёрганье из контекста чужих статей , чем вы постоянно грешите .( прошу извинить за резкость ) .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 22:38   #548
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Кстати, на твой любимый солярис официально заявлен расход масла до 500гр на 1000км. То есть до этого расхода не считается неисправностью
Не знаю, кто тебе заявил, но на форуме есть случай, когда у человека начало жрать масло, обратился к ОД , в результате поменяли двигатель по гарантии. А так, опять же по форуму хоть до звона поршней двс крути, ни капли масла не ест, для нормальных современных двигателей это норма, как бы тебе не хотелось обратного.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Интересно , а откуда у вас инфа , про жор масла на Хрее ? Если из дрома , так 1 литр на 10 тык , так это ещё не масложёр
Это масложер. Когда у меня на старых Жигулях такой же расход масла был, я даже не напрягался, но на новой машине нафиг оно надо.
А инфа хоть от Дрома, хоть с Хрей форума. Правда по форуму в основном жалобы на новейший 1.8 вазовской разработки, там по литру на 800км жрет. Но по ниссановскому двс все-равно неприятно, на него особые надежды возлагал, а тут то ли сборка, то ли комплектующие левые.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 23:01   #549
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Не знаю, кто тебе заявил, но на форуме есть случай, когда у человека начало жрать масло, обратился к ОД , в результате поменяли двигатель по гарантии. А так, опять же по форуму хоть до звона поршней двс крути, ни капли масла не ест, для нормальных современных двигателей это норма, как бы тебе не хотелось обратного.
Солярис головного мозга конечно не лечится, но я все же попробую.
Это не масложор, это масло на угар. Официальная норма угара масла для двигателей солярис заявленная Хендай моторс 500гр на 1000км. У ауди с двигателем 1.8л это 900гр на 1000км, у митцубиси для всех двигателей 350гм на 1000км. У двигателей 1.8 и 2 литра для фокусов 800гм на 1000км. И это только стандарты производителей двигателей. . У Автоваза на двигатель 21127 заявлено 300гр на 1000км. А ведь разное масло угарает по разному: какое-то больше, какое-то меньше

Таблица расхода масла на угар за 10 000 км, г по результатам тестов авторевю
Изображения
Тип файла: jpg test_masla.jpg (14.0 Кб, 0 просмотров)
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 23:50   #550
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

У меня как раз мотор HR16DE и масло Total - я не доливаю, как показывало 10 тысяч назад три квадратика - так и показывает.
До отсечки кручу очень редко - это обгон на трассе или разгон на полосе разгона.

Масло на угар это это и есть жор. Или объясни мне отличие в терминологии.
Производители закладывают такие числа дабы обезопасить себя от затрат по гарантийным обязательствам.

Разумеется в нормальной эксплуатации тоже есть угар масла, но он не должен измеряться литрами в нормальных моторах.

Все мое имхо. Мне так везло - что все!!! мои машины масла не жрали. Даже 20 летние ведра ))
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.