Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2022, 01:11   #83531
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
А к ядрёному эректору - так и ващее...
да ладно, напугал ежа голой ж...й)
Есть у нас в городе такой ОКБМ, так туда просто так не попадешь на работу, желающих слишком много. Зарплаты там нормальные.
И кроме того ОКБМ и Красного Сормова ещё есть. И Саров, который Арзамас - 16 по спец.пропускам.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
А грамоте где учились?
так в школе церковно-приходской, а мальчишки и дальше.
До революции же церковь в деревне была всё - и клуб, и воспитатель, и образование там же.
Заменяла и тырнет и телевизор))) Пришел СССР, сказал - опиум, всю программу скомуниздил и громить стал))))

Добавлено через 1 час 13 минут
Краткий курс истории КПСС
Арина Ермолова: литературный дневник
"КАК ТОЛЬКО умер Ленин (1924), оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель.
Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР (1927). Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал (1936).
Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов (1937). Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия (1938).
После смерти Сталина (1953), все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию (1953).
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем (1956). А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а Политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым (1957).
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом.
Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию (1964). После смерти Брежнева, выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя (1964-82).
Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел (1982-85). Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.
Тут–то СССР и развалился (1991). А Горбачев оказался врагом и предателем.
Вы ознакомились с кратким курсом истории КПСС."

Последний раз редактировалось Sveta; 29.01.2022 в 00:01.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 29.01.2022, 05:56   #83532
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 83!

Все ж таки идеальное государство - это утопия.
Всегда есть несправедливость по отношению к кому то, всегда что то переделивают, всегда есть злоупотребления и т.д. Вопрос в количестве и в том что с этим делать.
Так вот в СССР это все конечно было, но это (в теории) постепенно должно было исправляться, со злоупотреблениями можно/нужно было бороться и т.д. В теории. На практике конечно не так это все просто в силу того же человеческого фактора - кадры решают все(с).
Но сейчас эти все недостатки - это и не недостатки даже, это данность. И перспективы именно дальнейшего движения они именно в этом же направлении - богатые богатеют дальше, а бедные беднеют.
"Появилась масса разорившихся бедняков. Переодически на улицу выбегает человек в лохмотьях с криком - Я разорен!"(с)
Ну ясно ведь, что если где то прибыло - то где то и убыло. Если у Миллера з/п 3 млн/день (может уже и больше - герой труда ж))) - то значит чтоб ему столько получать откусили у 100500 человек по чуть-чуть. А чтоб Дерипаске очередную яхту купить - еще по чуть-чуть.
И так по чуть-чуть и наоткусывали себе эти 5% населения, у которых все замечательно.
Нет, мне в СССРе было лучше. Не идеально понятно, но лучше. Сейчас вообще безнадежно.
Официально, законно безнадежно.

Последний раз редактировалось alex-1968; 29.01.2022 в 09:36.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2022, 09:10   #83533
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,721
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Краткий курс истории КПСС
Арина Ермолова: литературный дневник
Как по Библии:
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...
Только там продолжали род,а коммуняки его уничтожали.Но в этом весь смысл,разрушить и потом новый мир строить,а зачем? ни в одной стране мира не делали упор на разрушение...

Последний раз редактировалось Сергей 23; 29.01.2022 в 10:44.
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2022, 11:35   #83534
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Как по Библии:
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...
Только там продолжали род,а коммуняки его уничтожали.Но в этом весь смысл,разрушить и потом новый мир строить,а зачем? ни в одной стране мира не делали упор на разрушение...
Вы нам тут еврейскую библию не цитируйте!
Лучше ИХ талмуд прочитайте, чтобы было понимание, как ИХ бог повелел обрезышам относится к другим Хомо сапиенсам...
И как выбрал их.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2022, 12:28   #83535
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,721
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
как ИХ бог повелел обрезышам относится к другим Хомо сапиенсам...
Читай уставы)))
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2022, 21:29   #83536
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,466
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 83!

При смене строя, у меня не все было хорошо, одно время, но
потом более менее устаканилось ...
С этим кризисом - опять провал, но я все равно считаю, что при Путине получше будет, чем при Брежневе ...
Но я все равно за социализм, - но он должен быть адски жестким ))),
чтоб было все ровно и перпендикулярно, вот только так.

Про радиацию и всякие там реакторы --- сколько там в микроренгенах??
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 29.01.2022, 21:53   #83537
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,721
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Но я все равно за социализм, - но он должен быть адски жестким )
Как при Сталине,тогда да,бабая первого в лагерь на рудники как враг народа,по логике и партийному уставу)))
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2022, 22:02   #83538
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,204
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Как при Сталине
Нет, как в Китае, шаг в право, шаг влево - расстрел...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
при Путине получше будет, чем при Брежневе ...
Я так не считаю! При Путине лучше чем при Ельцине и только...

А вообще, я считаю, нужно навести порядки во всём, в том числе и в поведении граждан в общественных местах. Например, бросил бычок мимо урны - заплати 50т.р. или 15 суток. Нагадила твоя собака на газон или в подъезде - убери или тот же штраф. Расписали стены в подъезде или на улице - тоже самое. И так за всё, ПДД тоже самое, а то за пьянку дрючат, а ездят то по обочинам, то по тротуарам, то машины на газонах бросают...
Молодёжь стены расписывают, бутылки кидают с высоких этажей и т.д.
Надо учить рублём, можно и по строже штрафы.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 29.01.2022 в 22:13.
vag вне форума   Вверх
Старый 29.01.2022, 22:10   #83539
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Но я все равно за социализм, - но он должен быть адски жестким ))),
чтоб было все ровно и перпендикулярно, вот только так.
Это потому что ты и там и тут пожил в вменяемом возрасте.!
Уже на уровне интуиции срабатывает чуйка., вроде красочно всё вокруг., цветасто., а фальшиво как то и безнадёга от бесперспективности будущего.!
Когда моложе был., всё прозаичнее было., физически ощущал себя сильнее., оттого казалось, что фигня мол., всё преодолеем., заработаем., а потом раз так., и с работой напряги., а новая как то с нахрапу и не находится., вернее есть она., но уже под себя нужно выбирать., не каждая уже по силам., а какая по силам, как то мало оплачивается..!) но в мегаполисе как то можно извернуться., а представляешь какая жопушка в провинции, не смотря на напыщенный оптимизм в программе "Время" и КисельТВ..!)
И как то всё беспокойнее становится., как то лихо всё началось., с пенсией очень туманно., налоги новые сочиняют как дышат., кризисы сменяют один другой., а вождь уже два десятка лет поёт., "это был тяжелый год., но нужно сплотится и всё преодолеем"., и так год за годом., но в определенный момент один хрен приходит понимание, что вроде говорят, что "всё для вас", а на деле оказывается., что против нас..! а всё для "своих пацанов"., но это уже другая история...!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 29.01.2022, 22:16   #83540
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Оно нам надо? - 83!

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Читай уставы)))
Вы меня не учите жить!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
При смене строя, у меня не все было хорошо, одно время, но
потом более менее устаканилось ...
С этим кризисом - опять провал, но я все равно считаю, что при Путине получше будет, чем при Брежневе ...
Но я все равно за социализм, - но он должен быть адски жестким ))),
чтоб было все ровно и перпендикулярно, вот только так.

Про радиацию и всякие там реакторы --- сколько там в микроренгенах??
А всякое бывало... Только нонче в зивертах меряют... :-) так не так страшно выходит и можно не платить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение

Я так не считаю! При Путине лучше чем при Ельцине и только...

А вообще, я считаю, нужно навести порядки во всём, в том числе и в поведении граждан в общественных местах. Например, бросил бычок мимо урны - заплати 50т.р. или 15 суток. Нагадила твоя собака на газон или в подъезде - убери или тот же штраф. Расписали стены в подъезде или на улице - тоже самое. И так за всё, ПДД тоже самое, а то за пьянку дрючат, а ездят то по обочинам, то по тротуарам, то машины на газонах бросают...
Молодёжь стены расписывают, бутылки кидают с высоких этажей и т.д.
Надо учить рублём, можно и по строже штрафы.
Согласен!
coronamark2 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.