Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2021, 14:11   #251
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Бобер вы вверную антисовок , совки рассуждают як бабай , ватсон и прочие парни с сайта .
Должно же быть объяснение.
То что автопром отстал, это одно дело, на конвейере возможно там бардак, в сравнении с Японией и он долго там будет. Одна машина лучше, другая не повторимая, третья хуже. Вот на это уйдут годы.

Не тот тип ДВС, чтоб на ровном месте из него выжать 50% экономии и никто бы не мог понять как так.

Технические аспекты какие то должны быть малого расхода? ДВС - чего там нового у поло, причём даже сборка в РФ. Сто раз ремонтировались эти поло у нас в РФ, самый обычный ДВС. С тех же комплектующих.

А ЭБУ - может лить смесь экономнее - я и на гранте получал 0,6л на 100 - вот с запасом этого топлива, чтоб крутить мотор, но ЭБУ быстро уводит планку в 0,75-0,8. Видимо там свои заморочки (с теми же евро-нормами), не хочет ЭБУ экономить или алгоритм не удачный на ХХ, УОЗ крутить в неоптимальном диапазоне до 6-9 градусов.

Должно же быть объяснение, как на 50% топлива уходит меньше на том же ХХ.
Там деталей то поршня, коленвал и впрыск, над всем этим программа (математическая модель управления ДВС) - чего там нового то?

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.11.2021 в 14:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 15:37   #252
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Должно же быть объяснение.
То что автопром отстал, это одно дело, на конвейере возможно там бардак, в сравнении с Японией и он долго там будет. Одна машина лучше, другая не повторимая, третья хуже. Вот на это уйдут годы.

Не тот тип ДВС, чтоб на ровном месте из него выжать 50% экономии и никто бы не мог понять как так.

Технические аспекты какие то должны быть малого расхода? ДВС - чего там нового у поло, причём даже сборка в РФ. Сто раз ремонтировались эти поло у нас в РФ, самый обычный ДВС. С тех же комплектующих.

А ЭБУ - может лить смесь экономнее - я и на гранте получал 0,6л на 100 - вот с запасом этого топлива, чтоб крутить мотор, но ЭБУ быстро уводит планку в 0,75-0,8. Видимо там свои заморочки (с теми же евро-нормами), не хочет ЭБУ экономить или алгоритм не удачный на ХХ, УОЗ крутить в неоптимальном диапазоне до 6-9 градусов.

Должно же быть объяснение, как на 50% топлива уходит меньше на том же ХХ.
Там деталей то поршня, коленвал и впрыск, над всем этим программа (математическая модель управления ДВС) - чего там нового то?
Ну вот была у меня старенькая 2006г. хонда сивик 5Д 8 цилиндров, если судить по восьми свечам , таскала кузов 1200 кг движком обычным 1, 36 л, на 8 клапанов, 87лс, крутящий 120 нм, до 160 км в час с расходом по трассе 5 литров. Потом пошли дальше- воткнули 16 клапанов , оставили 4 свечи и мощу вздули с 2012 года до 99 лс. у нас такая моща только на 1,6 , расход естественно в полтора раза выше. Я всегда говорил из того же железа из той же пластмассы творят там чудеса. Выкат у этой хонды был в полтора раза больше чем гранты....Ездил я и на литровой 50 сильной АРОСЕ , не ощущал , что у меня ущербная машина с малосильным движком , а только радовался , что расход не дотягивал до 5 литров. Не исключаю, что на холостом там всего 2 цилиндра кушать получают.

Последний раз редактировалось Вофа; 15.11.2021 в 20:33.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 17:09   #253
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

У отца был Фунтик 1.3, но после ДТП его восстановил и продал. Я на нём поездил, по расходу он на уровне гранты механики, но он на АКПП был.
Ниссаны, тойота ед - там уже старые и сыну сейчас старого Ниссана взял, там поршневая "тракторная", диаметр поршня 78мм вроде, при 2л движке.

Но вот именно заметное отличие увидел на тех же поло 0,л на ХХ у двигателя 1,6 .

взял с драйв 2



Вращается коленвал, поршня чуть меньше диаметром, но для гранты тоже вроде сейчас и поршня делали забугорные и блок хонингован не хуже (в сравнению с ДВС VWполо на видео, где их вскрывают на СТО).
Вкладыши.

Добавлено через 44 минуты
Если на ВАЗе угадают и в моторе все зазоры сойдутся, то считай повезло.
Та же кпп выла - тут заметное отставание в технологиях - нет оборудования и никто его просто так не отдаст.

А с ДВС вроде подобрать поршня импортные к диаметру в блоке могут. Коленвал посадить нормально могут. По вкладышам и клапанам на 11182 стали ставить 5мм клапана облегчённые от рено с толкателями той же фирмы, КВ облегчённый - но расход там далеко не как у поло.
При том, что снизить его на время получается, мотор то не теряет в оборотах., просто алгоритм ЭБУ гонит "свою линию" и повышает расход.

Поэтому есть чувство, что именно прошивка заточена не пойми под что. Нашим же тоже как то евро-4/5 надо получать. А повышая расход на ХХ легко диоксид азота убрать, остальное уберёт катализатор.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.11.2021 в 17:39.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 17:19   #254
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это ты несешь фигню не понимая чего вообще нахваливаешь, весь перечисленный список - проблемы моих знакомых, шкода фабия на 1.2 - растягивание цепи на 60 тыс., ездит спокойно девушка, с хрена-ли спрашивается?; шкода етти с турбированным маломерком - выстуживание машины на холостых и в ползаньи по пробкам; вольксваген, шкода, бэха - расходы масла от 500 до 700 мл. на 1000 на новых авто; перемалывающие себя корейцы - в видео к-паура сколько тебе угодно примеров. Пропаганда у него совковая, поживи подольше, накопи опыта, потом озвучивай))))))
Во-во! Подпишусь под каждым словом!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Ну вот была у меня старенькая 2006г. хонда сивик 5Д 8 цилиндров, если судить по восьми свечам , таскала кузов 1200 кг движком обычным 1, 36 л, на 8 клапанов, 87лс, крутящий 120 нм, до 160 км в час с расходом по трассе 5 литров. Потом пошли дальше- воткнули 16 клапанов , оставили 4 свечи и мощу вздули с 2012 года до 99 лс. у нас такая моща только на 1,6 , расход естественно в полтора раза выше. Я всегда говорил из того же железа из той же пластмассы творят там чудеса. Выкат у этой хонды был в полтора раза больше чем гранты....Ездил я и на литровой 50 сильной АРОСЕ , не ощущал , что у меня ущербная машина с малосильным движком , а только радовался , что расход не дотягивал до 5 литров.
СКОЛЬКО цилиндров????? ВОСЕМЬ????? А чего не 12??? На моторе 1,4?????
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 20:06   #255
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Во-во! Подпишусь под каждым словом!

Добавлено через 6 минут


СКОЛЬКО цилиндров????? ВОСЕМЬ????? А чего не 12??? На моторе 1,4?????
пора различать юмор ,вы видимо и не в курсе про такой мотор , который только из-за пары свечей имеет отдачу +5 лошадей , поинтересуйтесь про восьмицилиндровый старичок хондовский, да не забудьте и под каждой запятой подписаться.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 20:16   #256
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

8 цилиндров, 8 клапанов, все логично, всех пускать, никого не выпускать)))))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 20:21   #257
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У отца был Фунтик 1.3, но после ДТП его восстановил и продал. Я на нём поездил, по расходу он на уровне гранты механики, но он на АКПП был.
Ниссаны, тойота ед - там уже старые и сыну сейчас старого Ниссана взял, там поршневая "тракторная", диаметр поршня 78мм вроде, при 2л движке.

Но вот именно заметное отличие увидел на тех же поло 0,л на ХХ у двигателя 1,6 .

взял с драйв 2



Вращается коленвал, поршня чуть меньше диаметром, но для гранты тоже вроде сейчас и поршня делали забугорные и блок хонингован не хуже (в сравнению с ДВС VWполо на видео, где их вскрывают на СТО).
Вкладыши.

Добавлено через 44 минуты
Если на ВАЗе угадают и в моторе все зазоры сойдутся, то считай повезло.
Та же кпп выла - тут заметное отставание в технологиях - нет оборудования и никто его просто так не отдаст.

А с ДВС вроде подобрать поршня импортные к диаметру в блоке могут. Коленвал посадить нормально могут. По вкладышам и клапанам на 11182 стали ставить 5мм клапана облегчённые от рено с толкателями той же фирмы, КВ облегчённый - но расход там далеко не как у поло.
При том, что снизить его на время получается, мотор то не теряет в оборотах., просто алгоритм ЭБУ гонит "свою линию" и повышает расход.

Поэтому есть чувство, что именно прошивка заточена не пойми под что. Нашим же тоже как то евро-4/5 надо получать. А повышая расход на ХХ легко диоксид азота убрать, остальное уберёт катализатор.
Проблема движков -лежачих прямоугольников в том что у них самый низкий кпд берётся от рабочего хода поршня в сравнении с движками стоячий прямоугольник. У хонды просто большая разница между ходом поршня и его диаметром , по памяти типа 87 и 71. И этот отрыв не характерен ещё для снятия мощи высокой надо блюсти ещё одно правило- делать высокий блок цилиндров , при низком шатун просто ложится и практически моща уходит в косинус или синус смотря как смотреть.Так вот у хонды шатун не укорачивали , а удлиняли блок. Наши идут по пути халтурному -укорачивают шатун , как на 1,8 и прироста мощи практически нет, ибо шатун ложится и не передаёт мощу на шейку коленвала. Поэтому эти халтурные движки и не могут конкурировать с западными. Хонда 1,8 даёт 149 лошадей , так там при высоком блоке ход за 90 типа 95х77 и потребление на 1250кг всего 5,2 литра. Патриотам сказали пасть рвать за родину они и стараются, хотя многие и вообще не имеют грант вест в пользовании.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 20:26   #258
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
пора различать юмор ,вы видимо и не в курсе про такой мотор , который только из-за пары свечей имеет отдачу +5 лошадей , поинтересуйтесь про восьмицилиндровый старичок хондовский, да не забудьте и под каждой запятой подписаться.
Я-то в курсе, что 2 свечи на цилиндр... А вот вы, если юморить собираетесь - смайлик ставьте... А что мне делать, это уж разрешите-позвольте, я сам буду решать!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 20:36   #259
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
8 цилиндров, 8 клапанов, все логично, всех пускать, никого не выпускать)))))
Патриот зачем палки в костёр бросаете , так юморили на рынке с вашим братом и он прям на стенку лез пожелая забрать такую восьмицилиндровую. Следующий был уже 16 клапанный и там места не нашлось для 8 свечей оставили всего 4 .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я-то в курсе, что 2 свечи на цилиндр... А вот вы, если юморить собираетесь - смайлик ставьте... А что мне делать, это уж разрешите-позвольте, я сам буду решать!
Договорились.

Добавлено через 7 минут
Друзья что я вам скажу гонора много у нашего брата , а технологически подтвердить это не можем , вот и начинаются расприи,типа сам дурак .
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 20:36   #260
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Бабай не шуми акуант у меня один , Вофа
Хватит гнать уже.
Два у тебя аккаунта. Видишь под ником типа звание - форумчанин, значит не в бане, действующий. Другому и слова не сказал бы, бывает паряться люди, но ты достал уже своим незамутненным маразмом.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок1.jpg (56.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок2.jpg (56.4 Кб, 14 просмотров)
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.