Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 22:25   #101
B@l@mut
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Запилите на навик standalone версию... возможно вся проблема в отсутствии на девайсе net framework. Да, кстати, а навигатор то какой у Вас?
B@l@mut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 13:43   #102
elker
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Орск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантовладелец
Сообщений: 135
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от iVazik Посмотреть сообщение
Кстати, сам ELM327... стоит 500 рублей с доставкой на молоток.ру

Добивался работы на навигаторе, описание http://4pna.com/showthread.php?t=7916&page=5 (нужна регистрация), но что-то не так сделал. Не заводится программа.
Я ставил. Показывает температуру и обороты правильно. Остальное не смог натроить.
elker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 20:14   #103
iVazik
Форумчанин
 
Аватар для iVazik
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 120
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от B@l@mut Посмотреть сообщение
Запилите на навик standalone версию... возможно вся проблема в отсутствии на девайсе net framework. Да, кстати, а навигатор то какой у Вас?
Explay, перестал видеть зарядку при подключении к ПК. Не видит флешку
iVazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 20:52   #104
B@l@mut
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от iVazik Посмотреть сообщение
Explay, перестал видеть зарядку при подключении к ПК. Не видит флешку
Досадно
Полагаю выход - Сервисный центр.
B@l@mut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 17:08   #105
B@l@mut
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Пришел из Китая мой ELM307. С навигатором Texet TN-811 BT подружить так и не смог. Навик его (ELM) видит как устройство, но коннектиться не хочет ни в какую . Штатным способом сопряжения через оболочку навика постоянно выбрасывает - Ошибка связи. К слову, с разными телефонами сопрягает без проблем... Уже и в самой Win CE посмотрел... Через панель управления. При попытке добавить ELM327 (имеет зашитое имя OBDII) в доверенные устройства, после ввода пин-кода тыц... Ошибка соединения. Чего то стэк голубого зуба в этом навигаторе мягко говоря не конфЭт .
Сам беспроводной ELM307 работает в паре с "буком" (установил прогу ScanMaster-ELM, ревизию не знаю, цапнул из инета первую попавшуюся на пробу) отлично. На мобиле Samsung I900 WiTu установил прогу OBD Gauge. Программа заработала, но тормозит безбожно и мне по душе не пришлась вовсе .
Сегодня вечером погоняю на телефоне жены Samsung Galaxy Ace2 с установленной Torqe и попробую примостить на свой многострадальный ВиТу прогу HobDrive для WinMob 6.
Короче, не так уж все печально, но и радуги нету как мною, балбесом, ожидалось .
B@l@mut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 21:49   #106
Elixir666
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Гатчина
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, норма +
Сообщений: 32
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от B@l@mut Посмотреть сообщение
Сегодня вечером погоняю на телефоне жены Samsung Galaxy Ace2 с установленной Torqe и попробую примостить на свой многострадальный ВиТу прогу HobDrive для WinMob 6.
Насчет хобдрайва напишите потом как оно, тоже только пришел, пробовал Хобдрайв, но там в списке авто нет гранты и у меня он ничего не хочет показывать, но коннектится. В OBD Gauge тоже ничего не показывает, ни один параметр, но вроде соединяется.
Вот насчет Torqe пока не знаю, решил установить другую версию андроида, на той что стоит, вообще не видит ELMв списке блютус устройств.
Elixir666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 06:30   #107
vovik71
Форумчанин
 
Аватар для vovik71
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2190_Платина
Сообщений: 36
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

По своему опыту, могу сказать , что девайс не смог подружить с телефоном Алькатель, т.к. у него блютуз 3.0, с Huawei U8860 без проблем работает (у него блютуз 2й версии), так что делайте выводы
__________________
Неожиданности не страшны тому кто все предусмотрел
vovik71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 09:33   #108
B@l@mut
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от Elixir666 Посмотреть сообщение
Насчет хобдрайва напишите потом как оно
Значит по порядку .
Вчера вечером забрал супругу с работы и отправил в магазин за продуктами, предварительно изъяв её телефон Гэлакси. Пока ждел её, было время поковырять сабж. Torque уже был установлен. Настройки заняли меньше двух минут. Всё показывает/работает, всем доволен. Интерфейс очень приятный и довольно дружественный. Скорость работы проги (выпадающие менюхи, анимашка датчиков и т.д.) просто убийственна, в хорошем смысле слова. Ошибок пока не появилось (аминь ), соответственно функцию и работоспособность "еррор-сброса" не потестил. Наконец-то узрел температуру колдианта . Вентилятор включался при 102 по Цельсию. В рабочем режиме поездки 95-98 градусов, при том, что за бортом в Краснодаре +14 (вечером) и езда не аллё - в основном пробки. Итак, это второй девайс с которым мой ELM вступил в преступную связь без замороков и весьма радовал владельца .
Идем дальше...
Самсунг ВиТу принял на борт HobDrive вчера днем. Причем... Захотел дружить только со стэндэлоун версией и то, не с первого запуска. Ну не важно - заработала прога и отлично. Настроил сам телефон на связь с ELM. Хоб запустил, настроил и его. ELM виден, ключ в зажигание-старт, внизу слева экрана глазок заморгал желтым, потом позеленел, звуковое сопровождение проги рыкнуло заведенным двиглом... И... ничего . Все датчики молчат . Выключил приложение. Заглушил двигло. Попытка дубль два. Фиаско - глазок желтый, какая то ошибка соединения. Финита. За сим эксперимЭнтЭ на вчера были прекращены по причине зверского голода и усталости . Замечу следующее, Хоб "тяжёл" для моей мобилки, надо максимально облегчить анимашку, выключить звуки. Запускается приложение долго (секунд 50-70). Думаю, я все равно добьюсь работоспособности, тем более, видно, что прога то отменная! Далее, по мере осваивания - отпишусь.
B@l@mut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 12:24   #109
ProSardar
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 21906
Сообщений: 2
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

У меня такой вопрос, нашёл в инете данный девайс и вот думаю пойдёт он или нет. Он для Тайоты конечно, но интерфейс-то один j2534. Вот ссылка http://www.aliexpress.com/item/2012-...691540339.html
ProSardar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 12:33   #110
Elixir666
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Гатчина
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, норма +
Сообщений: 32
Re: ELM327 Bluetooth OBD2 OBDII CAN-BUS Interface Auto Diagnostic Scanner Scan Tool

Цитата:
Сообщение от B@l@mut Посмотреть сообщение
Самсунг ВиТу принял на борт HobDrive вчера днем. Причем... Захотел дружить только со стэндэлоун версией и то, не с первого запуска. Ну не важно - заработала прога и отлично. Настроил сам телефон на связь с ELM. Хоб запустил, настроил и его. ELM виден, ключ в зажигание-старт, внизу слева экрана глазок заморгал желтым, потом позеленел, звуковое сопровождение проги рыкнуло заведенным двиглом... И... ничего . Все датчики молчат . Выключил приложение. Заглушил двигло. Попытка дубль два. Фиаско - глазок желтый, какая то ошибка соединения. Финита. За сим эксперимЭнтЭ на вчера были прекращены по причине зверского голода и усталости . Замечу следующее, Хоб "тяжёл" для моей мобилки, надо максимально облегчить анимашку, выключить звуки. Запускается приложение долго (секунд 50-70). Думаю, я все равно добьюсь работоспособности, тем более, видно, что прога то отменная! Далее, по мере осваивания - отпишусь.
У меня абсолютно точно так же, зверек НТС HD2, и тупит когда прога работает и ни один датчик не показывает. Пробовал там в настройках автомобиля поменять профили, пробовал каждый из предложенных, не идут. Там заявены: "Январь", "Бош МР7", еще какие-то, не помню уже.

Значит буду искать нормально рабочий андроид на своего зверька и пользоваться Torque.
Elixir666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.