Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 19:24   #131
horus
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Неровная работа двигателя.

У кого падают обороты при торможении? Если тормозить медленно (перед светофором) то обороты постепенно падают чуть ниже холостых. При остановке подскакивают до 1100 и стабилизируются. Сегодня пришлось применить экстренное торможение-чуть не заглох. Обороты упали до 500 примерно, потом стабилизировались. Что это, неисправность или особенность работы электронного дросселя?
horus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 00:19   #132
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Неровная работа двигателя.

Больше на вакуумный усилитель тормозов сосущий, похоже. Вакумник сосет воздух, через расходомер просасывается меньше, топлива впрыскивается меньше, в отличии от карбюраторных машин, во все цилиндры одинаково. Попробуйте на педаль тормоза нажимать на месте, все станет ясно.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 09:45   #133
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от horus Посмотреть сообщение
У кого падают обороты при торможении? Если тормозить медленно (перед светофором) то обороты постепенно падают чуть ниже холостых. При остановке подскакивают до 1100 и стабилизируются. Сегодня пришлось применить экстренное торможение-чуть не заглох. Обороты упали до 500 примерно, потом стабилизировались. Что это, неисправность или особенность работы электронного дросселя?
у меня падают.но не всегда.у меня стандарт а у тебя?

Последний раз редактировалось александр78; 09.03.2012 в 09:49.
александр78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 09:53   #134
horus
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от александр78 Посмотреть сообщение
у меня падают.но не всегда.у меня стандарт а у тебя?
у меня тоже стандарт. Вакумник исключаю, при нажатии тормоза на месте ничего не происходит.
horus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 11:43   #135
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от horus Посмотреть сообщение
у меня тоже стандарт. Вакумник исключаю, при нажатии тормоза на месте ничего не происходит.
наверно прошивка.на то буду разбиратца
александр78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 15:29   #136
horus
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от александр78 Посмотреть сообщение
наверно прошивка.на то буду разбиратца
сегодня еще наблюдал. обороты просаживаются именно в момент остановки автомобиля. падают чуть ниже холостых и стабилизируются. чем резче остановка, тем сильнее выражен эффект.
horus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 16:25   #137
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от horus Посмотреть сообщение
сегодня еще наблюдал. обороты просаживаются именно в момент остановки автомобиля. падают чуть ниже холостых и стабилизируются. чем резче остановка, тем сильнее выражен эффект.
у меня больше в пасмурную погоду.бывают что вобще не падают
александр78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 12:10   #138
Шмелев Михаил
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Неровная работа двигателя.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Во всех обзорах именно Калин про это говорили, но в Десятках с такими движками не было этой вибронагруженности !!
Гранта унаследовала эту проблему Калин по вибрациям и так и будет дальше, разве что поменьше если ХХ не плавает. Проблема больше не в самой вибрации ДВС, а в повышенных резонансах кузова !

Шмелев Михаил, ну в ТЛТ то СТО дилера можно найти подходящее - выбор есть. Пробуйте на Крумб и Ауру.
Проблема ваша больше не дилерская а вазовская изначально.

До установки этого девайса от Фрост вибрация и плавание ХХ такие же были ?
Точь в точь!!! Но при вкл кондере чувствуется ровность...

Добавлено через 14 минут
Ребята!!! Свечи не помогли, дилер тож... С его слов : "прошивки нет и не будет, ведь это мол против всех правил гарантии..." Снял пыльник немного вибраций стало меньше))) слижком мягкий и от вибраций ДВС вибрирует проходя в режим кавитации(нагнетание вивраций в точку) с резонансом вибраций... Но это повод а причина неровнсть работы движка! Как бы ее устранить??? Вопрос приличный... Опоры достаточно не плохи, подергайте движок и поймете... Остается все таки прошивка, до 1 ТО дилер должен все это сделать бесплатно, но типо никто не может или не хочет... Если так и медлить , то опорам прийдет ХАНА!!! и там уже можно слить ремонт по гарантии... Похоже надо открывать тему со списком и централизованным информировании господина КОМАРОВА о проблемах владельцев народного авто в России... Господа админы рассмотрите вариант о решении проблемы. Я думаю цифра в 50% покупателей с этой проблемой превратится в 70-80%, и может кто нибудь и выложит этот список на стол бюрократу на ВАЗЕПЕ! И так называемое очко сожмется и начнет работать!!! Не надо плакать над проблемой - ЕЕ НАДО РЕШАТЬ!!!
Шмелев Михаил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 13:27   #139
Шмелев Михаил
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Обкатка ДВС... и автомобиля в целом.

А меня вот интересует еще кое что? А вот с проблемой при обкатке так назаваемых плавующих оборотов на горячую как быть??? ездить до ТО или все таки беспокоиться продолжать давить на дилеров, которые в свою очередь не могут это дело решить... Как все это подействует на ДВС в будующем???
Шмелев Михаил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 15:48   #140
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Обкатка ДВС... и автомобиля в целом.

Цитата:
Сообщение от Шмелев Михаил Посмотреть сообщение
А меня вот интересует еще кое что? А вот с проблемой при обкатке так назаваемых плавующих оборотов на горячую как быть??? ездить до ТО или все таки беспокоиться продолжать давить на дилеров, которые в свою очередь не могут это дело решить... Как все это подействует на ДВС в будующем???
1. Проблема плавающих оборотов долго мучила владельцев Форд Фокус 1,8. Меняли и программу управления и датчики, промывали все что можно. Все это мало помогало. Насколько я знаю, эту проблему так и не смогли решить даже инженеры ФМК.
2. Думаю, плавающие обороты не могут отрицательно сказаться на собственно двигатель. На то нет никаких физических причин.
Aler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.