Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 21:32   #111
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

да ладно...
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 01:08   #112
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

а то на пассатах 20-ти летней давности кулиса на тросах,быстро,просто,а главное надежно..работает 20 лет-факт
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 09:14   #113
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Владимир_Андреевич Посмотреть сообщение
летом, когда ездил по 2-3ч по Москве (порой норм, местами почти час тошнился) нагревался центральный тоннель и основание ручника нагревалось до горячего состояния.
Такое тоже нормой считается ?)
Такая же хрень.. Вы случаем антикор не делали? Греется как раз там, где резонатор висит. Сначала думал, что нет экрана, но потом оказалось, что его вместе с днищем заантикорили. Может из-за этого?..

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
по мне кулиса быстрее переключает- особенно с укороченным штоком
После троса кулиса просто ужас! Пробовал прокатиться на своей старой 10-ке, на которой в своё время позажигал.. Задолбался передачи искать (коробка в идеале, незадолго до продажи полностью перебрали при мне), непонятно толком воткнулась она или нет.. Трос однозначно лучше, скорость переключений на тросе, лично у меня, выше. Но так-то зачем ломать коробку? В городе же не постоянно гоняешь, так иногда..
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 10:08   #114
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
да ладно...
Мой отец ездиет на моей калине 2010 года ( купил у меня ) - вот там я укорачивал шток на 4 см ( ход становится еще короче из за радиуса действия рычага ) . Тут недавно прокатился на ней для сравнения - ПО мне лично- кулиса намного интереснее - дело в том что я иногда ездию довольно агрессивно - можно сказать забиваю передачи , - на тросике это делать не рискую , да и не получится ооочень быстро переключится - ходы длинные. Ну это мое сугубо индивидуальное отношение , т.е. я не обычный потребитель ))) А так конечно в гражданском режиме очень даже не плохо. Хотите можете меня проверить - найдите калину отрежте шток и покатайтесь - по началу вообще будет казаться что передачу не включили. Надо еще наболдажник поменьше

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
Пробовал прокатиться на своей старой 10-ке,
Не равняйте десятку с калиной или грантой.
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 13:58   #115
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

А зачем резать-то ?,все давным -давно продаётся комплексами,но это же прошлый век и ЛГС не применимо.Туннель летом тоже грелся,но только в пробках.На киа тоже замечал приличный нагрев в той же области.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 17:23   #116
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Мой отец ездиет на моей калине 2010 года ( купил у меня )
Цитата:
дело в том что я иногда ездию довольно агрессивно - можно сказать забиваю передачи
Странный у вас отец если купил автой такой у которой в коробку передачи забивали с силой ломая шестерни ))) Потом удивляются откуда износ мкпп и почему мало служит ))Мой бы меня нафиг послал с такой машиной, сказал бы сам ездий добивай или лоха ищи кому впихнуть )
Можно и так вполне быстро переключаться и ни чего не ломать при этом. Передачи должны нормально заходить на мой взгляд, иначе неправильно что-то делаешь сам не чувствуешь машину сцепление коробку, обороты двиг и ломаешь машину еще при этом.

Последний раз редактировалось hoh23; 18.12.2014 в 17:26.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 08:43   #117
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Такая же хрень.. Вы случаем антикор не делали? Греется как раз там, где резонатор висит. Сначала думал, что нет экрана, но потом оказалось, что его вместе с днищем заантикорили. Может из-за этого?..
антикор делали, вот только где - хз. Но под капотом под багажником все измазано дрянью какой то... это он как сказали. Под днище не смотрел ибо ничего там понятного не увижу)
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 09:39   #118
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Странный у вас отец если купил автой такой у которой в коробку передачи забивали с силой ломая шестерни )))
Не странный - профессионал со стажем . Это моя бывшая машина. Забивать передачи это не значит убивать кпп и ломать шестерни. Я ее очень аккуратно обкатывал - так что передачи включаются быстро и четко. На тросике так не получается- хотя может вы как то приноровились . Есть опыт гонок небольшой - так что лично я считаю кпп на кулисе лучше. Причем ни как не связано с четкостью переключения. Конечно же кто пересел с раздолбаных десяток - этого не понять. вы только выводы можете сразу сделать - эт я на счет лоха и кому нить впихнуть. Ты спроси сначала - поинтересуйся - потом болтай ! Тут об удобстве речь я не вел- а то что с кулисой однозначно переключения быстрее - это ФАКТ ! спорить глупо! И то что ходы длинный у новой кпп - это тоже факт!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Snowball Посмотреть сообщение
А зачем резать-то ?,все давным -давно продаётся комплексами
Эт понятно - резал для уменьшения рычага - это первое , и второе -для удобства расположения руки - мне так удобнее . А то что тут мне написали ниже - мол ломается и т.д. - так это не так - кпп очень даже надежный узел ваз- если с умом ) . правильно же ..
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 11:10   #119
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Внимательно прочти,не надо ничего резать всё и так готовое продаётся,без пояснений понятно.Одно снял,другое поставил,настроил для себя.Но зачем оно надо на авто у которого и так всё впорядке,переключения мягкие,в движении нет вибраций разных?
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 11:24   #120
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Snowball Посмотреть сообщение
в движении нет вибраций разных?
Вибраций нет , мне лично! трос не нравится , - эт чисто мое мнение - ни в коем разе не хочу умолять достоинство нового механизма переключения. автомат Калашникова знаешь же конечно - вот по его типу мне нравится - надежно - четко - жестко и быстро ))
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.