Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 18:49   #301
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Alf_10 Посмотреть сообщение
больше не сяду
Подробнее мысль сформулируйте пожалуйста. Я тоже думал не сяду, но за 3 дня привык. Я когда на левом руле езжу, на правую сторону никогда не смотрю, просто так всегда знаю, пройдет или нет. Должно быть чувство габаритов машины со всех сторон, на прульке оно появилось на 3-й день. На четверке как то ехал зимой 100 км по трассе, ваще ничего не видно было, только какие-то вешки по бокам дороги в 10 м, просто ровная поверхность снега, ни дороги, ни обочин, метель. И ничего, доехал, тока по этим вешкам и ехал 40-60 км/ч.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 23.05.2018 в 18:55.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 18:52   #302
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Почему нет?
Машина провоцирует, т.е. её возможности.
Star вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 19:01   #303
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Машина провоцирует
Я и щас на гранте бывает 90 км/ч замечаю в городе, но сбрасываю конечно до 80. На мощной машине уже зацепа не хватает, чуть газ передавил - поехал боком. На копейке (куда поставили движок 600+ лс с кресты) вчера ездили на аэродроме, буксует непрерывно со старта и до 140 км/ч на 2-й, приходится газ приотпускать, так это на бетоне и тойо-888 235, на финише 400м скорость за 200, зазевался - уже 230 по рэйслоджику.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 19:25   #304
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Эх измельчал , наш народ , вот были раньше баталии , где Зуброман , где Гранат , и другие зубры -всех заблокировали , а этот какой-то газовик , не помню как звали , продал новую Джентру -выкупил старую Гранту , чтоб сравнить , что лучше иномарка или Гранта , от люди ! "Богатыри не вы " , вот что мешает продать Гранту и купить Октавию с ДСГ И ТСИ , а мы бы почитали и прослезились насколько всё плохо в отечественном автопроме .
я б купил ,но есть но низкая она и этим все сказано я же в первую же поездку на дачу бампер на ней покоцаю или расколю это факт ,а уж брюхо до блеска отшлифуется это к гадалке не ходи ,поэтому мой выбор ближе к кроссоверам ,но за неимением достаточных средств ограничусь отечественным аля кроссоверами

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
... нафиг мне кондишн. У нас пока снег местами до сих пор, ночью -5, днем +5.
кондишен у нас еще как востребован он сушит воздух и тем самым стекла всегда чистые ,а температуру можно держать и в плюсе при всем этом главное , чтобы за бортом было не ниже 5
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 19:54   #305
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Подробнее мысль сформулируйте пожалуйста. Я тоже думал не сяду, но за 3 дня привык.
Я видел женщин которые водили так как сможет далеко не каждый опытный мужчина. Но это ни о чем не говорит и это не показатель а всего лишь редкие частности. Где один привык за три дня то большинство других этого сделать не смогут возможно вообще.
Поэтому и формируются различные "статистики" из которых становится понятно что с прулями далеко не все так просто. Сам уже тоже говорил что так же от людей слышал тоже самое что сказал Alf_10 Про опасность и последствия вождения на прулях.
Здесь поможет только достаточно долгосрочный опыт вождения таких машин и ничто другое. Даже с учетом автомата освоить вождение правого руля будет не такой простой задачей для большинства.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 19:59   #306
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

мне прульки на трассе не нравятся . особенно когда они упираются в фуру и пытаются обогнать . так то забавно на это смотреть если не надо их обгонять .
приходится оптом их делать . ладно гранта может рывком это сделать
wovan вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 20:14   #307
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Насчет прулек - много предубеждений по поводу расположеня руля и зря, на мой взгляд. Ездил на серене, намотал больше 30 тысяч. Все прекрасно. К габаритам привык в первые 15 минут, дворники с поворотниками не путал, даже когда сильно уставал, а вот что бывало под жуткую усталость - это тыкал больно пальцами правой руки в карту двери, в инстинктивном порыве переключится. Ну и один раз хапнул адреналина, подъезжая к стене парковаться, а сцепления нету, такая паника была... Вот до чего усталость доводит...
А на трассе - обгонная камера в углу лобового в очищаемой дворниками зоне гораздо больше видит, чем сидящий слева водитель, если только водитель не станет наклонятся влево, упираясь головой в стекло.
Ну и на последок: самая безопасная машина та, в которой адекватный водитель. Если дружишь с головой, то плевать, где руль, на сколько колес передается и как распределяется момент и т.д.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 23.05.2018, 23:43   #308
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Freevector Посмотреть сообщение
Даже с учетом автомата освоить вождение правого руля будет не такой простой задачей для большинства.
Ох помню я высадился на остров, руль справа, и движение левосторонее... Привык за дня. Через две недели перестал думать о расположении машины на дороге.

Сейчас могу спокойно сесть и без эмоций ехать с правым рулем на левосторонней дороге.
flinter вне форума   Вверх
Старый 24.05.2018, 09:21   #309
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Прульки одно время были в приоритете в сибири и ближе к Владику т.к. владельцы отмечали более качественную сборку и комплектующих данных авто типа для внутреннего рынка в то время как наши авто лучше брать экспортный вариант .
Вот странная логика нашего рынка для "чужих" собирать будем лучше и контроль строже ,а своим и так сойдет ,что под рукой найдется , в то время как зарубежные производители все лучшее для внутреннего рынка ....
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2018, 09:30   #310
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Насчет прулек - много предубеждений по поводу расположеня руля и зря, на мой взгляд.
катался в свое время непродолжительное время на праворуком Лансере с МКПП. Это ппц
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.