Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 20:26   #501
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
фигня
у 92-го бензина воспламеняемость зимой лучше чем у 95-го - это факт, вот вам и ФИГНЯ!
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 21:09   #502
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Звук ДВС на горячую

Для запуска двигателя зимой важен показатель давления насыщенных паров бензина, он для зимних марок 92 и 95 одинаков :66,7-93,3 кПа. Так что тут дело только в качестве топлива.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 10:04   #503
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Звук ДВС на горячую

Похоже, рановато я обрадовался. Стрекот движка при езде под нагрузкой если и стал проявляться реже после заправки 95, то не намного.
На соседнем форуме выложил свежие звуковые семплы стрекотаний своего движка, выложу и здесь:

Звук во время троганий:
http://gfile.ru/aeWn
Холостой ход:
http://gfile.ru/aftq
Еще хх:
http://gfile.ru/adoy

Увеличил громкость в cooledit, чтобы посторонние звуки были отчетливей.
На хх прослушивается какое то постороннее похрюкивание, которое примешивается к звуку работы двигателя. Чуть газонешь - может пропасть, а через минуту опять появиться.
В общем, не машина а загадка.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:00   #504
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Похоже, рановато я обрадовался. Стрекот движка
Ну вот это и есть то самое"дизеление"
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:31   #505
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Звук ДВС на горячую

_Сантей_, не переживай, у меня тоже также...да и не только у меня, нас МАССЫ!)
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 00:00   #506
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Звук ДВС на горячую

John_Po, никому не мешает жить этот специфический звук, машины ездят, проблем не вылезает ни у кого. Чуть непривычный тембр на определеных оборотах не повод для огорчений.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 09:01   #507
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
John_Po, никому не мешает жить этот специфический звук, машины ездят, проблем не вылезает ни у кого. Чуть непривычный тембр на определеных оборотах не повод для огорчений.
Это не тембр, это ярко выраженный посторонний звук в виде стрекота, который проявляет себя только под нагрузкой. Ничего нормального в этом звуке нет. Ни на 9-ках, ни на 10-ках я такого не слышал. Видимо, по компутеру этого не почувствуешь.
Погуглил я на эту тему - у иномарочников такое тоже иногда бывает. Кто решает проблему заменой свечей, кто - заменой прокладки катализатора, кто датчик детонации меняет, а у некоторых просто корпус кожуха воздушного фильтра касался соседней детали и дребезжал вместе с движком при нагрузках.
Я обязательно эту беду порешаю. Рассуждения в духе "не парься, так и должно быть" - это от лукавого.

Последний раз редактировалось _Сантей_; 03.02.2013 в 09:11.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 12:20   #508
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Звук ДВС на горячую

_Сантей_, ну если время и упорство позволяет, то ради бога никто не мешает разобраться в чем причина данного звука.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 16:49   #509
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Звук ДВС на горячую

[quote="_Сантей_;175100"]Это не тембр, это ярко выраженный посторонний звук в виде стрекота, который проявляет себя только под нагрузкой. Ничего нормального в этом звуке нет. Ни на 9-ках, ни на 10-ках я такого не слышал. Видимо, по компутеру этого не почувствуешь.
Погуглил я на эту тему - у иномарочников такое тоже иногда бывает. Кто решает проблему заменой свечей, кто - заменой прокладки катализатора, кто датчик детонации меняет, а у некоторых просто корпус кожуха воздушного фильтра касался соседней детали и дребезжал вместе с движком при нагрузках.
Я обязательно эту беду порешаю. Рассуждения в духе "не парься, так и должно быть" - это от лукавого.
Последний раз редактировалось _Сантей_; Сегодня в 10:11.[/
А у меня вот капот дребезжал) Выкрутил упоры на четверть оборота,все прошло).Может не надо в дебри лезть?
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 17:05   #510
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Это не тембр, это ярко выраженный посторонний звук в виде стрекота, который проявляет себя только под нагрузкой. Ничего нормального в этом звуке нет. Ни на 9-ках, ни на 10-ках я такого не слышал. Видимо, по компутеру этого не почувствуешь.
Погуглил я на эту тему - у иномарочников такое тоже иногда бывает. Кто решает проблему заменой свечей, кто - заменой прокладки катализатора, кто датчик детонации меняет, а у некоторых просто корпус кожуха воздушного фильтра касался соседней детали и дребезжал вместе с движком при нагрузках.
Я обязательно эту беду порешаю. Рассуждения в духе "не парься, так и должно быть" - это от лукавого.
мы согласные ..вы пока там порешайте а мы поездием...потом расскажите чё и как ..главное шоб лишних запчастей не оставалось..
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.