Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2019, 17:18   #931
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Звуки работы (вой, свист, стуки и т.д.)

Проверил отключением катушек, не изменилось. Пока сделаю ТО с заменой масла и ремня ГРМ с помпой, а потом ещё раз послушаю с пристрастием и надеждой на чудо.

Цитата:
Не исчезнет. Поршень перекладывается в любом случае.
Тут весьма неоднозначно, у некоторых исчезает. Сегодня пересмотрел с 10-ок роликов с разными стуками ВАЗ-овских движков и у некоторых пропадал у других как и у меня ничего кардинально не изменялось.
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2019, 19:22   #932
Xardegen
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Cross
Сообщений: 3
Re: Звуки работы (вой, свист, стуки и т.д.)

Всем доброго времени суток господа форумчане! Прошу помощи опытных Грантоводов!
Ситуация:
- приобретена Гранта Кросс август 2019 двиг 16 клапанник 106 Л/С
- примерно на 1500 км пробега на холостом ходу, да и в движении периодически появляется какой то скрип (чем то напоминает звук мотора Карлсона пока он не поел варенья :-))) ). Обороты двигла при этом не скачут и каких либо просадок по тяге или ещё чего не замечено.
- в связи с этим на 1600 км поехал на 0 ТО в Автогермес, рассказал им о проблеме. После диагностики машины выдали заключение что всё ок! По закону подлости естественно в сервисе пока я показывал её мастеру машина не "свистела" не "пердела", а вела себя прилично :-)
- После ) ТО этот звук пропал, но лишь на время. На 2700 км пробега он снова вылез. Точнее появляется не постоянно, а рандомно. Но порой уж очень громко что в салоне на ходу отчётливо слышно (пассажиров пугает). Да и стоя в пробке соседи порой сигналят и тыкают пальцем на моторный отсек, дескать посмотри/послушай что у тебя творится то под капотом.
К сообщению прилагаю архив с видео записью этого шума при открытом капоте, может подскажете что за проблема?
Всем заранее спасибо.
https://youtu.be/gK6kKrH-WLk
https://youtu.be/nrkznXR0-hc
P.S. На первом видео тихо слышно этот скрип, но светлое освещение. Второе видео снято вечером, видно плохо, но скрип громче.
Xardegen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2019, 19:48   #933
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Звуки работы (вой, свист, стуки и т.д.)

керасе-как будто стартер мослает на первом, на втором обводной говноролик-поляк.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 03.11.2019 в 19:50.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 05:56   #934
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Звуки работы (вой, свист, стуки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Xardegen Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток господа форумчане! Прошу помощи опытных Грантоводов!
Ситуация:
- приобретена Гранта Кросс август 2019 двиг 16 клапанник 106 Л/С
- примерно на 1500 км пробега на холостом ходу, да и в движении периодически появляется какой то скрип (чем то напоминает звук мотора Карлсона пока он не поел варенья :-))) ). Обороты двигла при этом не скачут и каких либо просадок по тяге или ещё чего не замечено.
- в связи с этим на 1600 км поехал на 0 ТО в Автогермес, рассказал им о проблеме. После диагностики машины выдали заключение что всё ок! По закону подлости естественно в сервисе пока я показывал её мастеру машина не "свистела" не "пердела", а вела себя прилично :-)
- После ) ТО этот звук пропал, но лишь на время. На 2700 км пробега он снова вылез. Точнее появляется не постоянно, а рандомно. Но порой уж очень громко что в салоне на ходу отчётливо слышно (пассажиров пугает). Да и стоя в пробке соседи порой сигналят и тыкают пальцем на моторный отсек, дескать посмотри/послушай что у тебя творится то под капотом.
К сообщению прилагаю архив с видео записью этого шума при открытом капоте, может подскажете что за проблема?
Всем заранее спасибо.
https://youtu.be/gK6kKrH-WLk
https://youtu.be/nrkznXR0-hc
P.S. На первом видео тихо слышно этот скрип, но светлое освещение. Второе видео снято вечером, видно плохо, но скрип громче.
По первому видео у меня сложилось впечатление что это звук защиты двигателя. Проверьте нормально она закреплена или может не хватает пару тройку болтов.
На втором видео больше похоже что гайка/болт где-то прыгает по этой самой защите Мой вердикт пока надо смотреть что там с защитой.
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2019, 01:33   #935
Xardegen
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Cross
Сообщений: 3
Re: Звуки работы (вой, свист, стуки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от DURMAN Посмотреть сообщение
По первому видео у меня сложилось впечатление что это звук защиты двигателя. Проверьте нормально она закреплена или может не хватает пару тройку болтов.
На втором видео больше похоже что гайка/болт где-то прыгает по этой самой защите Мой вердикт пока надо смотреть что там с защитой.
Спасибо большое за мысли! Первый раз на 1500 когда звук подобный появился у меня на тот момент стояла стандартная (заводская) защита двигателя. После ТО-0 я заодно и сменил защиту движка на улучшенную. Но как я уже писал выше, через некоторое время звук снова стал рандомно вылезать.
Получается что заводскую защиту (вероятно) что улучшенную ставят так (причём разные мастера), что один хрен винты/гайки раскручиваются!?
Вероятно это что то другое...
Xardegen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 05:59   #936
DURMAN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 162
Re: Звуки работы (вой, свист, стуки и т.д.)

Я бы всё же проверил всё ли хорошо с защитой и не задевает ли она чего лишнего, а если всё хорошо, то очевидное решение - когда застучит, скинуть/ослабить ремень генератора и послушать снова, может как-то локализуется проблема.
DURMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2020, 10:30   #937
Crier
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Antarctida
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 16
Re: Звуки работы (вой, свист, стуки и т.д.)

Доброго дня! На 11 тыс. Пробега менял гидрокомпенсаторы. Не смог найти INA, установили родные. Сейчас на 108 тыс. Пробега опять появился посторонний звук. Подскажите кто знает, где в Москве приобрести гидрокомпенсаторы INA для ЛГС? Интернет даёт ссылки только на сайты Тольятти и иные города.
Crier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2020, 11:13   #938
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Звуки работы (вой, свист, стуки и т.д.)

Цитата:
Сейчас на 108 тыс. Пробега опять появился посторонний звук.
а точно гидрокомпенсаторы ? , на таком пробеге могут начать стучать поршня . обычно стучат во время прогрева , потом успокаивается
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2020, 11:24   #939
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,627
Re: Звуки работы (вой, свист, стуки и т.д.)

Если эти 420007310, гляньте в "автодок", "экзист".
Lexa68 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 14:12   #940
harbor
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 92
Re: Звуки работы (вой, свист, стуки и т.д.)

Добрый день
Гранта 8кл, пробег 24т.км, начал смущать какой-то резонансный вой движка где-то около 2700 оборотов. Если ехать по трассе, то это около 110-115км/ч на 5й, раньше это для меня была удобная крейсерская скорость, когда ещё шума сильного нет и расход не большой, теперь же в этом участке (точнее оборотах на 5й передаче) появился этот вой, когда повышаю скорость выше 120 резонанс уходит, но уже не оч комфортно, да и превышение как никак.
Раньше этот вой возникал как мне казалось как раз за 120км/час.. а теперь будто сместился ниже по оборотам..
Из-за чего может быть резонанс?
Появилось это после того, как скидывал клемму аккума и немного почистил дроссельную заслонку(грязь потекла когда набрызгал на нее очистителем карбюратора).
Ещё выкинул поролон из корпуса воздушного фильтра и обклеил корпус изнутри тонкой теплоизоляцией.
Может просто совпало.
Может сайлентблоки задубели? Будет ли оф. дилер с этим разбираться? Машинка ещё на гарантии полгода

Последний раз редактировалось harbor; 07.10.2020 в 14:46.
harbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.