Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2023, 16:23   #1
AlexTAV
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2021
Адрес: Омск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 129
Выбор камеры заднего вида

Так то есть парктроники, но в морозы часто замерзают и иногда хочется видеть более детально, насколько ты близко подъехал к препятствию.

С камерой выбор между "Incar VDC-008 fhd" или "Incar VDC-417 AHD", сильно за качеством не гонюсь, но и брать тупо самую дешевую наверно нет смысла.

Больше проблем с так сказать устройством вывода изображения. Штатная магнитола "2190-7900010-20"(которая без экрана) меня устраивает, быстро подключает hands-free, хорошее качество соединения и менять на 2din магнитолу с экраном, как то не очень. Хорошая будет стоить за 20т.р., а что то типа "Универсальное головное устройство Incar ANB-7710 (Android 10) 2+32Gb" будет тупить и медленно грузится.

Есть вариант накладки на зеркало заднего вида и вот тут я больше склоняюсь к этому выбору, но вот что выбрать? Устройство совмещенное с видеорегистратором мне не надо, т.к. сейчас уже есть хороший регистратор. А просто зеркало было в магазине один вариант - "Монитор Best Electronics M430C" с экраном 3.5/4.3 дюйма, ну как то маленький.

Есть еще вариант "Монитор для камеры заднего вида SWAT CDH-125 BL" , но это отдельно где то на панели устанавливать, не очень вариант.

Может кто подсказать хороший вариант накладки на зеркало заднего вида с хорошей камерой?

P.S.: поискал, есть вот такие варианты-
Зеркало заднего вида с монитором 7" подойдет к нам на зеркало Гранты?

Последний раз редактировалось AlexTAV; 03.01.2023 в 16:27.
AlexTAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2023, 17:19   #2
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Выбор камеры заднего вида

Камеру нужно выбирать после монитора, нет никакого смысла к мелкому монитору да еще с разрешением 480х234 FHD или HD камеру, около 500 линий более чем достаточно.

В зеркале почти любом плохо видно ярким солнечным днем, у меня AutoExpert DV-525, несколько мешает пассажирскому козырьку.
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2023, 18:18   #3
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Изображений: 3
Re: Выбор камеры заднего вида

На самом деле, зеркало с регистратором, на Андроиде меня очень даже устраивает. Камеры пишут относительно нормально, экран 10 дюймов, на задней камере видно все достаточно при движении задним ходом. Всегда под рукой (в смысле, в зеркале) навигатор (у меня обычно Яндекс), Стрелка, и вообще, это как планшет. Ставится вместо штатного зеркала (есть накладки на зеркало, предыдущая такая была, хуже).
Сейчас эту модель вроде не выпускают, но типа такого:
https://aliexpress.ru/item/32910013481.html
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2023, 19:42   #4
AlexTAV
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2021
Адрес: Омск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 129
Re: Выбор камеры заднего вида

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
На самом деле, зеркало с регистратором, на Андроиде меня очень даже устраивает. Камеры пишут относительно нормально, экран 10 дюймов, на задней камере видно все достаточно при движении задним ходом. Всегда под рукой (в смысле, в зеркале) навигатор (у меня обычно Яндекс), Стрелка, и вообще, это как планшет. Ставится вместо штатного зеркала (есть накладки на зеркало, предыдущая такая была, хуже).
Сейчас эту модель вроде не выпускают, но типа такого:
https://aliexpress.ru/item/32910013481.html
Для меня это как то избыточно. Регистратор и так есть хороший. В качестве навигатора смарт использую, его ставлю в отсек для мелких вещей на торпеде - там прям козырек для него, все отлично.

И вот просто на всякий случай и иногда хочется чтобы была вспомогательная камера заднего вида, и хорошо бы уложится вместе с установкой до 10т.р.(установка 3-3.5 т.р.).
AlexTAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2023, 21:40   #5
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Выбор камеры заднего вида

Цитата:
установка 3-3.5 т.р.
Какая то дилерская цена, как 1.5 т.р. за снятие и установку переднего бампера у гранты, что делается за 10 минут )) Работа не сложная, не пыльная, самостоятельно нет ни знаний ни желания?)
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2023, 10:07   #6
AlexTAV
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2021
Адрес: Омск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 129
Re: Выбор камеры заднего вида

Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
Какая то дилерская цена, как 1.5 т.р. за снятие и установку переднего бампера у гранты, что делается за 10 минут )) Работа не сложная, не пыльная, самостоятельно нет ни знаний ни желания?)
честно скажу - руки кривые, поэтому и не лезу. Ну в общем съездил в "Ампер" , ну там выбор уже побогаче чем на авторынке. Согласился на монитор-зеркало 5 дюймов + камера "Куб" Ksize CAM-2. Все целиком обошлось в 5т.р., ну я примерно на такое и расчитывал, тут еще по крайней мере есть гарантия. Зеркало понравилось что в выключенном состоянии хорошая зеркальность.

Теперь буду записываться на установку.
AlexTAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2023, 17:41   #7
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,355
Изображений: 18
Re: Выбор камеры заднего вида

М-да... Камера в рамке номера, повод протянуть под обшивкой и тюльпан воткнуть, пару проводов вот только нужно подумать куда ...
Все в интернете есть.

У меня стоит зеркало с экраном, но это зеркало в замен штатного, экран правда маленький, но все видно. Сейчас на магните показывает.


Датчики часто из за дыма чудят.
Штатные у меня не помню чтобы замерзали.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2023, 19:38   #8
AlexTAV
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2021
Адрес: Омск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 129
Re: Выбор камеры заднего вида

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Датчики часто из за дыма чудят.
Штатные у меня не помню чтобы замерзали.
У меня один из четырех гарантировано чудит при температуре ниже нуля, я его просто отключаю на зиму. Ну и когда морозы ниже -20 бывает видимо чуть изморозь на каком то датчике, протрешь рукой и все ок становиться.
AlexTAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2023, 20:47   #9
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,355
Изображений: 18
Re: Выбор камеры заднего вида

Цитата:
У меня один из четырех
-- их разве не три? блин - думал три - нужно посчитать ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2023, 21:01   #10
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор камеры заднего вида

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- их разве не три? блин - думал три - нужно посчитать ))).
У него не завод)))
Я себе ставил специально с более продвинутыми типами датчиков парктроник, и пару про запас еще купил, моек вроде не боятся, датчики лепить можно любые - понимает все.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.