Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2015, 08:15   #1821
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Почему ты решил что производитель тебе должен разжевать все и в клюв положить?
Когда мошенник звонит жертве, которая в итоге сама скидывает свои деньги ему на счет. В чем вина мошенника? Пусть люди разбираются, ищут информацию, слушают советы, не будут лохами одним словом. Что они в полицию валят то? (вопрос риторический)

Для меня подобные мошенничества равны "маркетинговым" мошенничествам. Тут только способ подачи ложной информации разный.

Последний раз редактировалось Alexandr; 05.10.2015 в 08:17.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 08:32   #1822
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Когда мошенник звонит жертве, которая в итоге сама скидывает свои деньги ему на счет. В чем вина мошенника? Пусть люди разбираются, ищут информацию, слушают советы, не будут лохами одним словом. Что они в полицию валят то? (вопрос риторический)

Для меня подобные мошенничества равны "маркетинговым" мошенничествам. Тут только способ подачи ложной информации разный.
Ну тогда по твоей Логике все мировые автопроизводители тоже мошенники. Они же производят одни и те же машины с разными шильдиками и разной ценой. Так выходит?))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В чем вина мошенника?
В заведомом обмане жертвы. В данном случае Лукойл в чем и кого обманул? Линейка новая ? Да. По показателям отличается? Да. Пул допусков и одобрений расширился? Да. И за это они спросили "лишних" 300-400 рублей. Таки Саша где факт мошенничества?)))

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Пусть люди разбираются, ищут информацию, слушают советы, не будут лохами одним словом.
Так люди сами и виноваты. Их что под пистолетом заставляют переводить деньги? НЕТ.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 09:36   #1823
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну тогда по твоей Логике все мировые автопроизводители тоже мошенники. Они же производят одни и те же машины с разными шильдиками и разной ценой. Так выходит?))
Сразу фольцваген на ум приходит. Ну привирают вероятно все (не только фольцваген).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 09:37   #1824
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
главное чтобы внутренность канистры соответствовала этикетке правильно?
Логически - да. Не проверишь - не узнаешь. Для этого и тестируют маслА. Что бы внутренности канистры соответствовали заявленным на этикетке. И это ты прекрасно знаешь сам. А ты пишешь, что ----не доверяешь Ойл клубу. Значит льешь на обум, согласно этикетки. Если тесты для тебя не автаритетное мнение спецов.
Цитата:
туговато доходит до у....
Попросил бы без оскорблений. И запомни раз и навсегда на этом форуме, что ругаться я с тобой НЕ собираюсь. Я высказал свое мнение в дискуссии. А что лить, и какое - дело сугубо личное.
ЗуброМан, а ты лично сам чем руководствуешься при выборе масла.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 09:46   #1825
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
По показателям отличается? Да
Что то по тестам там получается разница в пределах погрешности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну тогда по твоей Логике все мировые автопроизводители тоже мошенники. Они же производят одни и те же машины с разными шильдиками и разной ценой. Так выходит?))
Я и говорю установившаяся норма обмана, навязанная и принятая большинством потребителей. Т.е. по логике мухлеж, а обществом это уже считается нормой.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 09:58   #1826
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
Что то по тестам там получается разница в пределах погрешности.
Ты почитай еще раз. Они продолжают тестить его дабы окончательно разложить все по полкам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я и говорю установившаяся норма обмана, навязанная и принятая большинством потребителей. Т.е. по логике мухлеж, а обществом это уже считается нормой.
А тебе видимо хочется как в советские времена? Пальто одинаковые, ботинки одинаковые итд. Ну чтобы без вариантов выбора? Все четко и однозначно.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 10:53   #1827
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты как это представляешь?
Да уж не так как ВВП сказал "Хватит кошмарить бизнес" и теперь они что хотят то творят, не подтянешь не за что, хоть и нарушений уйма, не привык у нас народ жаловаться.

Касаемо Генезиса, провести экспертизу, сравнить с Люксом, сделать заключение, что это одно масло (или нет). Признать Генезис нае..пательством (или признать не идентичность), выписать предписание на устранение, т.е. запретить продажу генезиса в том виде в каком он есть на данный момент.

Если Гранту под другим названием и с измененным видом начнут продавать за 800 тыс.
А в рекламе будет что то типа: Новейшая сталь до 50 лет без коррозии, Супер эргономичная подвеска удовлетворит и спортсменов и пенсионеров, а ее срок службы может достигать 500 000 км, невероятный срок службы двигателя и КПП до 1млн. км. Это не фантазии, это Ваша мечта. Купи новую Ладу Млямлу и почувствуй себя успешным человеком.... бла...бла

Обмана то и нет, километраж указан “до”, т.е. от 0 до 500К и т.д.


PS И хватит уже приплетать СССР сюда, устал уже. Вам было по 10-12 лет на момент развала (как и мне), что вы помните и что испытали тогда? Родители не кормили? Мои всегда только с положительной стороны вспоминают то время.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
это не пакет МТС "Абсолютно бесплатно и абсолютно безлимитно", где есть лимит и платежи
А МТС чем плох, те же яйца вид с боку. Это все из одной оперы. Я не обвиняю только лишь Лукойл,это уже наша жизнь, но меня удивляют, те, кто пытается это сделать нормой, да и не только это многие другие низменные вещи: гомосексуализм, педофилия и прочее, нам все пытаются втереть, что это нормально.

Последний раз редактировалось Alexandr; 05.10.2015 в 11:00.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 11:00   #1828
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
не привык у нас народ жаловаться.
Ну так подай в суд))) Ты же считаешь производство и продажу Генезиса как мошенничество как минимум в отношении себя. Ну и увидишь что тебе на это ответят в судебном порядке.
как раз таки сделают
Цитата:
Касаемо Генезиса, провести экспертизу, сравнить с Люксом, сделать заключение, что это одно масло (или нет). Признать Генезис нае..пательством (или признать не идентичность), выписать предписание на устранение, т.е. запретить продажу генезиса в том виде в каком он есть на данный момент.
Цитата:
Если Гранту под другим названием и с измененным видом начнут продавать за 800 тыс.
Ты с цифрами то поаккуратней орудуй. Разница в цене порядка 25% "+-". А ты уж в примерах не меньше чем полтора загнал. Ну и так то выпускают Грантовскую платформу под именем Калина-2 с очень незначительными отличиями, в датсуне та же тележка. И все по разной цене. Давай и на них в суд и запретить производство и продажу.

Добавлено через 37 секунд
А то чо это все врут то.
Ну ка всех наказать)))
zver вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 11:39   #1829
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Цитата:
Или это запрещено?
Запрещены голословные обвинения в деяниях предусмотренных УК. Причем ты сам применил терминологию УК.
Цитата:
Домыслов? Т.е. тесты ойл клаба домыслы? По-моему с этого все началось.
Так ты еще раз их прочитай. На ойл-клабе ждут продолжения анализа озвученных масел дабы сделать вывод окончательный.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.10.2015, 11:48   #1830
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 2

Мое мнение по маслу Лукойл Люкс синтетика:
Лил его 60000км, 26000 на бензине, остальное на газу. Соответственно имею право делать какие либо выводы. Менял масло каждые 7500км, при регулировке клапанов (пока ездил на бензине) по углам были "грязные масляные сопли", стирались уверенно пальцем, но сам факт их появления меня напрягал. Угар масла начинался на пробеге 4000-4500км (уже приходилось доливать), цвет работавшего масла на пробеге 4500-5000км был уже достаточно печальный. На газу естественно под клапанной крышкой начало все блестеть, угар прекратился, масло за 7500км даже уровень не меняло. Вывод для своих условий я зделал: на бензине 5-6 тык и замена
Далее. Два года катался на Мобил 3000 5/40, менял каждые 8-9 тыс км, условия те же, под клапанной крышкой чистота, цвет масла сильно менялся после 6000км, доливать приходилось на пробеге 6-7 тыс км.
Вобщем не так хорош Лукойл как его анализы на ойл клубе. Опять же по мнению ойл-клуба Мобил3000 аналог Лукойла. А мой опыт подсказывает что Мобил на сколько дороже, настолько и лучше
П.С. допускаю вариант возвращения к этому самому Мобилу
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.