Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 01:42   #121
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Цитата:
про перед 9-ки и зад гранты
Перед всегда крепче, если на то пошло. В задней части лонжероны начинаются, как правило, после багажника.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 18:41   #122
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,872
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Завершил обкатку спорта (2000 км) начал крутить до 5000+ об/мин. Оказалось, что двигатель просыпается только к 4000, тогда и начинается настоящий приход. А то, что было до 3500, хотя и намного шустрее обычной, только слабое подобие. Вот где настоящий драйв, моща и рык, после 4000 ревет громко и вкусно, народ сразу закусывается или расступается. Нужно подъехать взад поближе, рыкнуть - и тебе быстро уступают дорогу. Приора на трассе около 20 км все пыталась догнать - ни фига не получилось. По городу с конца в конец на автоматной надо было тошнить, на спорте вся дистанция пролетается на одном дыхании. Тормоза все лучше становятся, теперь уже видна разница с обычной грантой, на автоматной надо гораздо раньше начинать оттормаживаться.

Потом сел на автоматную гранту. Это ужос, как я на ней раньше ездил? Динамики нет никакой почти, если тока на 2-й крутить до 4000 и выше, то что-то похожее просыпается, но тогда тяжело дозировать газульку, и дальше крутить уже некуда, а ниже нет мощи. На трассе там где на спорте легко шел 120, на автомате на 100 уже страшно - ветер сносит, в колее болтает. Приспособиться конечно можно, но гораздо напряжнее для руления.

Спорт после 140 км/ч будто липнет к дороге, приседает, чувствуется прижимная сила. Обычная гранта слишком высокая, болтается и сдувается.

В общем автоматная гранта после спорта - сплошная тоска и разочарование... Одно время на спорте не мог понять, едешь на 5-й 110, а машинка будто подергивается, потом стал смотреть заслонку на компе - она прыгает 15-25-14, понял что это нога на педали газа подрагивает и пятой точкой чувствуется ускорение-замедление машинки в ответ.

Все более убеждаюсь, что за такие деньги (до 500 тр), купить аналогичную новую драйверскую иномарку невозможно. Соляры-рио может и покачественнее, но в динамике и драйве сливают гранте-спорт, по цене и так понятно.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 04.11.2014 в 19:31.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2014, 20:57   #123
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Уговорите меня купить гранту, еще раз...

Цитата:
Сообщение от Хенрих Фьёрд Посмотреть сообщение
ЗуброМан,
ты базарил о слабой жопе гранты.
я тебя ткнул в цивик. тоже слабая жопа.

все зависит от траектории удара. согласен?
и дело тут не в слабой жопе.

а ск-ко я наматываю, тебе не интересно должно быть. все мое.
в том то и дело ,сколько я лежу на диване тоже не кого не должно волновать ,вот именно от траектории и жопа у всех разная бывает или нет ?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.