Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 21:02   #391
VIP
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA норма 16v
Сообщений: 81
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от ильнур Посмотреть сообщение
Загореля чек, диагностика показала Р0440- Неисправна система управления паров топлива... датчики в норме, скинули ошибку, через неделю опять чек, так разорится можно на скидывании ошибки
Не ошибки надо скидывать, а устранять причину появления неисправности.
VIP вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 22:39   #392
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема с Грантой

VIP, благо больше половины ни о чем - как приходят, так и уходят на следующий день.
trek вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 12:17   #393
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Проблема с Грантой

Но иногда нужно бывает снять и осцылограмы, я за такую диагностику говорю.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 23.03.2013, 23:55   #394
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема с Грантой

слесарь, дык красиво конечно, Мотор тестер картинки рисует. В итоге все то же самое - датчик на заведомо исправный поменять, в проводке провод сгнивший найти. Свечи, провода, компрессия. Машинка простая, любая периодичка или вылезет со временем, или сгинет бесследно. Знаю точно, что люди диагностов по пустякам не беспокоящие кучу денег сберегают.
trek вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 09:21   #395
gosha72
Форумчанин
 
Аватар для gosha72
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 153
Изображений: 7
Re: Проблема с Грантой

Здравствуйте,форумчане. Подскажите пож. вот такую ситуёвину: при левом повороте слышен хруст в заднем правом колесе,при правом и движении прямо всё тихо. До этого с неделю хрустело на холодной(пока км 5-7 не проедешь)при торможении. Может ли это быть связано со ступичным подшипником? На то-1 мне говорили,что есть небольшой люфт в нём именно,но типа в пределах допустимого.
gosha72 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 07:18   #396
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Проблема с Грантой

gosha72, так вывеси колесо и покачай руками , проверь гайку на предмет затяжки . хотя может и с тормозами что та не так
wovan вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 08:49   #397
alexey_79
Кемеровская ячейка
 
Аватар для alexey_79
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
Считывание кода и сброс ошибки у нас стоит 250 рублей, БК Штат Х1G 750 рублей. Три ошибки один штат. Полная диагностика до 1000р(именно диагностика а не считывание).
Интересные у вас цены. У нас БК Штат встречался только в одном магазине по 1100 руб. Да и через интернет заказывать, выйдет примерно столько же.
Не понял, за что платить диагностам? А гарантия?
Сам в понедельник был на диагностике с периодически вспыхивающим "чеком", всё сделали бесплатно и через пару недель пригласили на замену концевика педальки тормоза.
__________________
Н997ЕУ 142RUS
alexey_79 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 18:03   #398
vadimko56
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Проблема с Грантой

Вчера и сегодня покатался на своей Гранте, за 200 км, выявились проблемки, которые давят на психику, хочу попросить вашего совета, закрыть глаза или ехать к дилеру...?
Первое, какие-то шумы! Или сцепление или коробка, завел машину, шум изнутри, как будто что то стучит или задевает, выжал сцепление пропало, теперь по ходу движения то появляется, то пропадает… + педаль сцепления странно себя ведет, поскрипывает и похрустывает, читал, что это автоматическая регулировка, возможно, но я до сих пор не могу привыкнуть к сцеплению, не могу поймать, где схватывает… ну это ладно, главное, какой-то шум, который пропадает, если выжать сцепление… не гул, а как будто что-то стучит!
Второе, у Грант это проблема? Или косяк моего авто... На скоростях за сотню, авто начинает гулять по трассе, требуется постоянного подтрунивания… это норма?
Вроде пока всё, всякие шумы и скрипы, это мелочи и устранимы, а вот проблемы которые я описал выше, напрягают…
P.S. еще пока обкатка, не газую, но динамика радует у меня 16кл... коробочка напрягает, тросовая, но вторую приходится прям втыкать, а не переключать...

Последний раз редактировалось vadimko56; 25.03.2013 в 18:06.
vadimko56 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 19:38   #399
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от vadimko56 Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня покатался на своей Гранте, за 200 км, выявились проблемки, которые давят на психику, хочу попросить вашего совета, закрыть глаза или ехать к дилеру...?
Первое, какие-то шумы! Или сцепление или коробка, завел машину, шум изнутри, как будто что то стучит или задевает, выжал сцепление пропало, теперь по ходу движения то появляется, то пропадает… + педаль сцепления странно себя ведет, поскрипывает и похрустывает, читал, что это автоматическая регулировка, возможно, но я до сих пор не могу привыкнуть к сцеплению, не могу поймать, где схватывает… ну это ладно, главное, какой-то шум, который пропадает, если выжать сцепление… не гул, а как будто что-то стучит!
Второе, у Грант это проблема? Или косяк моего авто... На скоростях за сотню, авто начинает гулять по трассе, требуется постоянного подтрунивания… это норма?
Вроде пока всё, всякие шумы и скрипы, это мелочи и устранимы, а вот проблемы которые я описал выше, напрягают…
P.S. еще пока обкатка, не газую, но динамика радует у меня 16кл... коробочка напрягает, тросовая, но вторую приходится прям втыкать, а не переключать...
у всех по новью педаль скрипела и скорости туго шли..приработалось и всё в норме стало..шо то ты больно рано ей за 100 даёшь..хотя первичный надо бы смазать..через заглушку..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 19:58   #400
vadimko56
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
у всех по новью педаль скрипела и скорости туго шли..приработалось и всё в норме стало..шо то ты больно рано ей за 100 даёшь..хотя первичный надо бы смазать..через заглушку..
Благодарю за ответ, вопрос где эта заглушка...? как и чем мазать.
vadimko56 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.