Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 13:36   #111
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
Что скажете про конкретное "сдувание" автомобиля при скорости от 100км/ч и выше ? Кто тоже замечал? Встречных фур просто боюсь, открытых пространств тоже. Аэродинамические шумы тоже от 100км/ч усиливаются значительно.
у меня так же , только при сильном ветре и зимнем покрытии, при потеплении по сухому асфальту при +0 С и выше уже нормально

Добавлено через 59 секунд
я на лето беру резину пониже профилем 185/55/14 чтобы хоть как то это компенсировать
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 14:04   #112
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Его и нужно держать твёрдо и полным хватом.
Только это жесть как неудобно и напряжно.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 14:28   #113
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
у меня так же , только при сильном ветре и зимнем покрытии, при потеплении по сухому асфальту при +0 С и выше уже нормально

Добавлено через 59 секунд
я на лето беру резину пониже профилем 185/55/14 чтобы хоть как то это компенсировать
я подозреваю что может чуть привыкну к рулю (к неведомой мне до гранты короткой рейке и ЭУР). Резина липучка начинает плыть при -1...0...+1. Но когда я ездил было -10. На лето еще до приезда машины взял 195/50/15.

Последний раз редактировалось feudor; 18.08.2012 в 21:08.
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 21:43   #114
bdg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Господи!!! Ну сколько раз Вам можно объяснять, ч, что двигатель при таком торможении не работает!!! Нет подачи топлива!!! Поршни приводятся в движение от колес и гоняют воздух. Как только Вы нажимаете на педаль газа, подача бензина возобновляется и двигатель начинает работать.
Пардон, но это не так, заведенный двигатель понимаете рычит - хлопки идут. Проверить это просто - выключите движок ключом и можете и передачу включить - разица будет заметна. Хотя сам на нейтрали не ездил - но что то я не верю в остановку двигателя) в этот момент.
Что удивило так это как люди по разному ездят. Накатом я езжу постоянно, но только конечно не нейтраль, я ее вообще практически не включаю - сцепление выжало и катишь, движок переходит в режим холостого хода(не знаю точно определение), жрет но мало. И бортовик у меня штатный никогда прочерков не показывает, просто переходит из режима мгновенного расхода, в отражение расхода в час при остановке. Отключенный двигатель и включенный две большие разницы по звуку - включенный двигатель всегда жрет, просто когда накатом жрет меньше. Со второй на первую в движении часто перехожу. Не знаю - проблем нету.

Сорри )) стормозил... старые посты.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zubarev Посмотреть сообщение
Про езжу и не торможу полностью поддерживаю.
Это в разумных пределах конечно.
Принцип - тапка газа в пол - потом - тапка тормоза в пол = 10 % бензина + 10% износа + 10% головной боли.
Колесики тоненькие разница в 1-2 децила давления дают изменение горизонтальности при угловой скорости 3-5 градусов, все равно что ломиком кантовать.
сопромат однако
Да это все отлично, тока под настроение. Вот едешь спокойно никуда не спешишь. ни о чем не думаешь тогда можно и не тормозить. Увидел красный и катишь.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
На БК нет функции, показывающей расход на ХХ и неподвижном авто.
Есть в том то и дело на моем штатнике есть. Таким образом прошивка нетйраль понимает как остановку и ваш бортовик не отражате мгновенный расход. А в моем штатнике просто переключение показа режима расхода идет с мгновенного расхода на 100 км, до мгновенного расхода в час. И индикация разная - обзначение. Ваш штатник вводи вас в заблуждение и только. Нет режима прекращения подачи топлива в двигатель (в моем ВАЗе 2114 инжектор 1,5 точно) - это называеться заглох и никак иначе.
Посему с легкой душой продолжаю кататься в своем стиле - отпуская сцепление, без нейтрали. Тем более - лишние движения.
По большому на нейтрали у меня коробка находиться только при запусеке двигателя со стоянки, больше она практически никогда там не находится, ну кроме моментов переключения.

Последний раз редактировалось bdg; 15.03.2012 в 21:48.
bdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 08:06   #115
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от bdg Посмотреть сообщение
Таким образом прошивка нетйраль понимает как остановку и ваш бортовик не отражате мгновенный расход.
Все бортовик отражает, при скорости более 20км\ч, хоть на нейтрали, хоть с выжатым сцеплением. Прочерки только при остановке.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 15:46   #116
bdg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Все бортовик отражает, при скорости более 20км\ч, хоть на нейтрали, хоть с выжатым сцеплением. Прочерки только при остановке.
да согласен 15 - 20 на этой скорочти он меняет режим с мгновенного расхода на путь на мгновенный расход в час или наоброт. Сегодня позырил на 2114 своей, на штатнике. Я так понимаю у некоторых бортовик при скорости <20 оттражает прочерки - т.е. режим только один мгновенный расход на путь. Это ошибочно принимается за отсуствие расхода топлива при движении накатом. может не так не знаю. Но то что при движении накатом движок бензин не жрет - не верю). Бо характерный звук работающего двигателя - есть следствие хлопков в цилиндрах. Стандартная шумка ВАЗа прекрасно позволяет слышать режим двигателя.

Последний раз редактировалось bdg; 17.03.2012 в 15:51.
bdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 18:16   #117
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от bdg Посмотреть сообщение
Я так понимаю у некоторых бортовик при скорости <20 оттражает прочерки - т.е. режим только один мгновенный расход на путь. Это ошибочно принимается за отсуствие расхода топлива при движении накатом.
Не у некоторых, а у всех (Гранта норма)
При движении накатом показывает расход, а не прочерки.При движении с вкл. передачей и отпущенной педалью, тоже показывает (в зависимости от кол. оборотов) от 0 и выше. Прочерки только при стоянке (менее 20км\ч)
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 16:11   #118
bdg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Вождение автомобиля

Уважаемый feudor, посыпаю голову пеплом, реально при движении накатом на включенной передаче комп показал 0 расхода. ИЯ в ауте. Что это значит и неужли движок глушится, но спасибо за науку! Попробую экономить на трассе таким образом летом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Не у некоторых, а у всех (Гранта норма)
При движении накатом показывает расход, а не прочерки.При движении с вкл. передачей и отпущенной педалью, тоже показывает (в зависимости от кол. оборотов) от 0 и выше. Прочерки только при стоянке (менее 20км\ч)
У менят тоже самое 2114 люкс - маршрутный комп стоковый. НО feudor оказался прав, я тупо не знал что у движка есть режим когда топливо не льеться вообще - судя конечно по маршрутнику...
Исчо прошу раз прошу пардону за глупую самоувереность.
bdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 19:39   #119
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от bdg Посмотреть сообщение
Уважаемый feudor, посыпаю голову пеплом, реально при движении накатом на включенной передаче комп показал 0 расхода. ИЯ в ауте. Что это значит и неужли движок глушится, но спасибо за науку! Попробую экономить на трассе таким образом летом.
ДВС не глушится, он продолжает крутиться за счет кинетической энергии автомобиля. Хотя расход топлива и равен нулю.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 00:44   #120
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Вождение автомобиля

На шестёрке тоже приучил себя понижением передачи тормозить, хотя экономайзера (ЭПХХ) в карбюраторе у меня нету. Правда стиль езды получается овощной - заранее зачинаешь тормозить двигателем (с четвёртой передачи на третью, с третьей на вторую). Впрочем перед красным светом светофора это оправданно - торопиться некуда.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.