Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Отопитель,обогрев стёкол,зеркал,сидений,прикур-ль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 19:33   #1
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Проблемы с прикуривателем. Горит предохранитель прикуривателя.

у меня и еще у Павла такая проблема . Завел машину. решил подкачать колеса компрессором. Только включил компрессор он даже не пикнул. Смотрю бортовик не горит. кнопка багажника не робит. сразу полез смотреть предохранители, точно один на 15А сгорел. Ну ладно думаю беру запасной на 20А, ставлю , смотрю БК загорелся, иммо помигал и пропал. Включаю компрессор и снова все гаснет. Предохранитель 20А выгорел мгновенно. Это че за херня. Этим компрессором я качал и на пассате и на хонде. Счас сжег два предохранителя. СТАС что делать то, автомобильный компрессор нужная штука, что с проводкой от прикуривателя??? ПОЧЕМУ ОН СГОРАЕТ СРАЗУ?????

Все это время пока я прыгал с предохранителями двигатель был заведен и работал, ни разу не заглох

Добавлено через 1 минуту
так как сжег 2 запасных предохранителя на 15 и на 20, то пришлось поставить на 10А. все работает
__________________________________________________ ____

Решение от MECHANISM


Предлагаю способ избавится от проблем с прикуривателем раз и навсегда. Дёшево, просто, полезно...

Помимо того, что предохранитель прикуривателя постоянно перегорает от неудачной попытки вставить туда штекер, есть ещё момент что примерно 80% всевозмоных проводов оттуда просто вываливаются даже при разгоне, я уж не говорю про неровности... А каждый раз отвлекаться от дороги, чтобы поправить выскочивший из гнезда штекер... Не только неудобно, но и опасно! Тем более, что на следующей кочке контакт всё равно отойдёт... Можно заменить прикуриватель, а можно поступить проще...

Деталь

[свернуть]

Цена вопроса, согласно официальному сайту, 170 рублей.

Ссылка на официальную страничку

http://www.airline.su/product/Razvetvitel-prikurivatelya-na-3-gnezda--USB_ASP-3U-07
[свернуть]

Разветвители прикуривателя не новы, скажете вы. Но почему этот?.. Потому что:
1) Как ни странно, он единственный, который безо всяких доработок сидит в гнезде идеально, и не выпадает ни при каких обстоятельствах. А из него, в свою очередь - не выпадает всё остальное.
2) Не коротит прикуриватель. Легко вставить - легко вытащить.
3) Не разваливается на куски после двух месяцев использования (моему уже больше года, используется постоянно).
4) Имеет USB вход для зарядки мобильного (подключён навигатор). И три дополнительных гнезда.
5) Не мешает. Не перекрывает ни подстаканники, ни третью передачу.
6) Прекрасно помещается в прямоугольном углублении перед прикуривателем.
7) Имеет длинный, гибкий провод (у меня он свёрнут, т.к. не нужен).
8) Хорошо смотрится.

Вот так вот как-то...

Вложение 11927
[свернуть]

Третий способ самый простой.. для автокомпрессора. Купить два "крокодила", не животного происхождения, а примерно таких,
http://www.lada-granta.net/attachmen...1&d=1412360284
отрезаем вилку прикуривателя, зачищаем и припаиваем к ним и обжимаем. Полярность не важна, компрессору без разницы куда крутить! Накидываем на аккумулятор и качаем на здоровье!
P.S Желательно нарастить провода метра 1-1.5 сечением не меньше 2.5 мм в квадрате чтобы без проблем достало до заднего правого!
Изображения
Тип файла: jpeg 1806534.jpeg (37.5 Кб, 96 просмотров)

Последний раз редактировалось mikos; 03.10.2014 в 23:15.
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 21:02   #91
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Может кому пригодится.
Всегда напрягал этот прикуриватель. Даже пользуясь только для прикуривания, несколько раз, в самый не подходящий момент, горел предохранитель.
Придумал сам, но пришлось делать на сервисе, чтобы не слететь с гарантии.
Купил тройник с проводом и с креплением на саморезах. Закрепили справа внизу от прикуривателя "дырками" к верху. Провод запитали у замка зажигания. Всё. Зажигание включил, питание есть, выключил, нет. На нём есть индикаторный светодиод, так же у него свой родной предохранитель на 10 А. 10 на 12 = 120 Вт.
__________________
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 21:13   #92
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Выкиньте нагревательный элемент получите пустую дырку которая будет называться розеткой.
Как то все у Вас просто получается. Возможно я нечего в электропроводках авто не понимаю там разное сечение проводов хитрые загогулины в виде разницы обозначения и названия: - Патрон для подключения дополнительного электрооборудования и гнездо прикуривателя. Я конечно понимаю что сервис в Автопрестиже Вы на дух не переносите, но там мне как раз и объяснили разницу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс73 Посмотреть сообщение
но пришлось делать на сервисе, чтобы не слететь с гарантии.
Повезло у Вам с сервисом дилера. Мой отказал, сославшись на запрет изменения конструкции предусмотренной заводом-изготовителем.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 22:06   #93
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

vlom, Мне они даже смс не прислали об отзывной кампании. С тех пор как я у них три Гранты по интернет записи забрал, и заставил ПТС выписать на разных владельцев. Никакого навара, не подумайте, просто очень хорошие товарищи обновили свой автопарк. Так то мне кажется что вова замыкатель не хуже престижевских менеджеров в проводке автомобилей ВАЗ разбирается. Стабильно раз в месяц потрошить куски сгоревшие приходится. Никакого восторга честно говоря. Предохранители покупайте только матовые в Авто Ленде. Никаких наборов с прозрачными не берите ни в коем случае. Это китайские алюминиевые.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 15:01   #94
Parabellum
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Спалил за два дня, два предохранителя. Вставлял регистратор.
Parabellum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 15:48   #95
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от Parabellum Посмотреть сообщение
Спалил за два дня, два предохранителя. Вставлял регистратор.
провод регистратора смотри...тоже было пока провод не поменял...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 19:52   #96
Parabellum
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

В техцентре сказали,что штекеры в принципе не подходят,поэтому посоветовали кинуть провод напрямую. В итоге 3 предохранителя
Parabellum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 20:03   #97
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от Parabellum Посмотреть сообщение
В техцентре сказали
Выше ведь есть, что да как, как пользовать.
Цитата:
Сообщение от Parabellum Посмотреть сообщение
кинуть провод напрямую.
Просто провод --- у вас оборудование может быть не на 12V.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 20:15   #98
Parabellum
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Выше ведь есть, что да как, как пользовать.
Читал,по пути заехал узнать, что скажут.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
у вас оборудование может быть не на 12V
Автомобильный адаптер:входное 12/24В,выходное 5В
Parabellum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 20:21   #99
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Вот, кто с физикой не дружил в школе и кто боится с гарантии слететь, просто попросите в сервисе тройник подключить напрямую к замку зажигания и все дела. Только тройник берите с креплением на саморезах, таких, как оказалось много. В них стоят свои предохранители на 10А, так что можно ни чего не боятся. При выборе электроприборов, которые собираетесь подключать через тройник, смотрите в паспорте прибора на ток потребления. Он не должен превышать 10А, а лучше чуть меньше. Я посмотрел характеристики автомобильных компрессоров. Там от 6А и выше.

PS. Если указана мощность, то не более 120 Вт, а лучше меньше. Помните формулу: P= U*I.
__________________
Алекс73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 04:16   #100
Sockrat
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Белебей
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 72
Re: Проблема. Горит предохранитель прикуривателя.

Вся проблема в прикуривателе из за чего горит предохранитель, алюминиевая шайба в конструкции прикуривателя которая плавится от температуры и контакт плюсовой разбалтывается и коротит на массу то есть корпус куда вставляется сам прикуриватель. шайбу меняешь на стальную и затягиваешь и на этом проблема с прикуривателем пропадает. Шайба алюминиевая выполняет функцию предохранителя от перегрева прикуривателя если он заклинит в нажатом состоянии, плавится и создаёт короткую и предохранитель перегорает заводская особенность прикуривателя.

Последний раз редактировалось Sockrat; 18.06.2013 в 04:31.
Sockrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.