Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2020, 23:08   #681
Sedoy1
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Воронежская обл
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 73
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Благодарю, буду искать такие подкрылки. За одно и фетровые не так скоро раскиснут.
Sedoy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2020, 02:59   #682
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Sedoy1 Посмотреть сообщение
Благодарю, буду искать такие подкрылки. За одно и фетровые не так скоро раскиснут.
Если вы поставите пластик поверх фетра, фетр перестанет сохнуть, кузов под ним начнет гнить. Или оставляем только фетр, или снимаем его и ставим пластик. Это рекомендации белорусов-антикорщиков с ютуба, наткнулся на видео, рекомендовали на грантах fl в первую очередь антикорить внутренности верха дверей - шов по верхней кромке, т.к. оттуда лезет в первую очередь ржа, ставить сетку на радиатор от камней, и не делать таких бутербродов, т.к. потом там лезет ржа. Лада клуб BY называется канал.
Я на своей - сделал полный антикор со снятием всех локеров и обработкой скрытых полостей, пролил по рекомендации верх дверей через специальные дырки за уплотнителями стекол, заклеил капот, кромку над стеклом, передние крылья, арки колес и низ порогов у брызговиков от пескоструя, площадку за задним номером - прозрачной антигравийной пленкой ллюмар. Ну сетку в бампер поставил конечно. Это все нужно делать только если вы собираетесь ездить на авто долго (более 100-150тыс), и делаете авто под себя.

Последний раз редактировалось Watson; 23.04.2020 в 03:08.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2020, 22:29   #683
Вежливый Лось
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2020
Адрес: столица мира
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 14
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Я собираюсь ездить долго и делать авто под себя. Авто 17 года, кроме штатных подкрылок никакого доп антикора на ней нет. В планах замовилить изнутри двери и крышку багажника, а колесные арки и частично днище промазать битумной мастикой. Плюс поставить полноразмерные брызговики. Этого достаточно? Или есть другие варианты? Очень кстати не нравится шум от камушков при езде по грязи, мастика думаю должна помочь... Ваши замечания и предложения...
Вежливый Лось вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 15:02   #684
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Я на вашем месте советовал бы обратиться к антикорщикам и сделать обработку днища и внутренних полостей составами вроде тектила или денитрола. Сами можете пролить верха дверей - отгинаете резинки, вверху дверной рамки увидите отверстия через которые можно заливать антикор, надо запылить его в верхний шов двери, берите максимально жидкий и проникающий т.к. эти места идут цвести первым делом и вам надо будет прижать распространение уже имеющихся там очагов - если с новья никто этого сам не сделал. Также не лишним будет снять внешние уплотнители боковых стекол, резинку на крыше которая идет по верху дверного проема и промазать кистью с антикором или восковым составом эти места. Также - скинуть передний, задний бампер и так-же обработать антикором места соединения бампера с мет. крылом - там эти места очень быстро истираются и начинают ржаветь. Антигравийкой или защитными антикорами на основе воска советую закрыть части арок, не закрытых подкрылками - т.е. это торцы, которые находятся в крыле, как показывает практика на них быстро пескоструит краску и они начинают ржаветь. Также - места за брызговиками передних колес и под ними - под ними т.к. из-за вибрации брызговика там протирает краску, за ними - как защиту от пескоструя. При обработке антикором низ двери они сами проантикорят, крышку багажника - залейте самый низ, где идет шов, больше там особо не гниет нигде. Потом проконтролируйте чтобы все сливные отверстия были открыты. Советую вставить резинку в верхний уплотнитель лобового стекла если с завода ее там нет, а еще лучше - заклеить это место защитной хорошей полиуретановой пленкой, виниловой не советую. Капот скорее всего уже в сколах, если нет - тоже советую хотя-бы полосу наклеить на самую подверженную лобовую часть - куда обычно мухобойки лепят - весь капот оклеить полиуретановой выйдет реально дорого. Просто почему советую обратиться к антикорщиком - в вашем случае нужно сначала промыть днище, просушить его, частично снять шумовые экраны, снять подкрылки - и потом уже наносить состав - это достаточно трудоемкий процесс, особенно если нет соотв. оборудования.
Да, мастика от шума не помогает, ну разве что чуть-чуть, если хочешь толка - надо делать шумку хотя-бы на арки, особенно задние. У меня стоят войлочные подкрылки, по ним скорее всего меньше звука передается чем по пластику, основной шум - от задних арок.

Последний раз редактировалось Watson; 05.05.2020 в 15:07.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 15:32   #685
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 346
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
в вашем случае нужно сначала промыть днище, просушить его, частично снять шумовые экраны, снять подкрылки - и потом уже наносить состав
Полости (пороги) промываются, сушатся перед нанесением состава. В классификации работ по АО кузова такой вид есть. Ветер гуляет от переднего лонжерона до заднего, через порог. Так же и в дверях накапливается осадок, не смотря на чистые дренажные...
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2020, 19:08   #686
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подкрылки (локеры) и антикоррозийное покрытие колесных арок

А зачем этот ответ мне? Я же не инструкцию писал как и что снимать))) Я кстати сомневаюсь что внутренние полости кто-то реально моет, скорее продувают. То что надо было антикорить новый авто - это не обсуждается, но имеем то что имеем. К тому-же автор настолько дозировано информацию выдает что я не удивлюсь если у него авто уже проантикоренное окажется.))) По сливам - лично у меня все авто ездили каждый день и круглый год - дренажные в дверях не забивались, я их конечно контролировал но такого чтобы там встала вода - не было. Их скорее сразу после антикора, особенно самостоятельного, надо проверять, т.к. можно банально залепить. А вот в зоне дворников надо чистить водослив каждый год, особенно если авто стоит на улице.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта , подкрылки , локеры , лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.