Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2021, 15:09   #17
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Опять же зачем то 186 заменили на 182.
Видимо, решили воспользоваться наработками локализации и малой кровью сделать движок эластичнее и менее жрущим.
Облегченные распреды делают, я так понял, тут: https://oeztlt.ru/ru/residents/72/
Облегченное колено - для вага уже несколько лет как делает камаз.
А автоваз с камазом на короткой ноге. https://www.interfax.ru/business/803373

Т.е. возможности улучшить 186 без изменения цены были - и они ими воспользовались.

Цитата:
Вот по этому пути и надо было им идти.

Я ещё со времён мотоциклов это усвоил: был ижю5 (350куб.)у меня поршень 62мм и у брата была ява350 поршень 58мм .
Где Ява и где ижю5
Они уже попробовали с 1.8 )
В принципе, можно было и 1.6 сделать аналогично - берем колено и шатуны от 1.8 и уменьшаем диаметр цилиндров.
Но где гарантии, что масло не будет жрать также )

Потому пока на 182 пробуют промежуточный вариант - уменьшить R/S, но не так кардинально, как в случае с 1.8.
Если оно в итоге настоится от мелких болячек и будет ходить нормально - аналогично переделают и 127/129.

Начали именно с 8-клопа, чтобы в случае обсёра подстраховаться наличием у гранты и ларгуса старых шестнарей - все недовольные могут просто брать их, пока 8-клоп настаивается.
Сразу на шестнаре экспериментировать - пока опасно. Проблемы с ним могут здорово подкосить продажи вест..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.