Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2021, 18:28   #171
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Вчерась только щупал резинки , очень мягкие поддатливые два клапана по левому борту за крылом и два по правому , в хетче всего 2 сзади , в седане скорее всего как в лифте.
В моём случае, что в седане 13г, а теперь в лифтбеке фл 20г, клапана абсолютно одинаковые, стоят внизу заднего крыла по 1шт. по сторонам. не каких четырёх там нет
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 19:42   #172
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
В моём случае, что в седане 13г, а теперь в лифтбеке фл 20г, клапана абсолютно одинаковые, стоят внизу заднего крыла по 1шт. по сторонам. не каких четырёх там нет
У меня гранта люкс вчерась только закрыл их бампером . По две штуки последовательно с каждой стороны и того 4 штуки , пока с ума не выжил . Может у вас и две штуки всего , как было у меня в Датсуне -калине-2 на задней части кузова. Да и на картинке выше посмотрите там именно лифтбек , на котором последовательно размещены два клапана справа , точь так и слева.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 20:09   #173
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
У меня гранта люкс вчерась только закрыл их бампером . По две штуки последовательно с каждой стороны и того 4 штуки , пока с ума не выжил . Может у вас и две штуки всего , как было у меня в Датсуне -калине-2 на задней части кузова. Да и на картинке выше посмотрите там именно лифтбек , на котором последовательно размещены два клапана справа , точь так и слева.
Ну так и у меня как на картинке выше, что в седане было так, что на лифтбеке. Где там на картинке последовательно по два клапана на одной стороне крыла, чёт не вижу. одна дырка внизу крыла, для одного клапана выштампована.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 22:22   #174
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Ну так и у меня как на картинке выше, что в седане было так, что на лифтбеке. Где там на картинке последовательно по два клапана на одной стороне крыла, чёт не вижу. одна дырка внизу крыла, для одного клапана выштампована.
Ну тогда и не спорте, коли не в теме, в этот прямоугольник устанавливается два клапана в пластмассовой выштамповке. Советую снять крыло , или с зеркалами заглянуть под него , если сможете и тогда лично убедитесь сколько там клапанов. Вопрос закрыт -на гранте лифтбек ФЛ стоит 4 одинаковых клапана из эластичной мягкой резины размером примерно 3х5 см каждый.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
На седане полка задняя забивается пылью и не протягивает в багажник толком.
А эти окна в багажнике тоже ковром закрыты, но там над дырками видимо площадь больше.
Я столкнулся в начале зимы, когда стёкла затягивало и влажность высокая была, пока ковровое с полки задней не снял.
Его толком и не пропылесосить (обычным пылесосом).
Была мысля заменить(не нашёл грантовского в магазине), либо постирать летом всё ковровое. По нему рукой хлопнешь, песчинки подлетают. А бытовой пылесосом не протягивает. И он с годами стал с ворсинками выглядеть как с начёсом.

Может решётки вентиляции туда врезать (в ковровое)?
Что седан, что хэтч - дыры то закрыты ковровым. Может задняя полка не плотно прилегает, а может щели при хорошем воздухообмене мало будет.


В лифте за полкой щель примерно около метра и шириной в толщину резиновых противогромыхающих шайб около 8 мм, это примерно 60 см кв, примерно столько на выход имеют и клапана, если полностью открыты, но авто так спроектировано , что б в салоне всегда был подпор воздуха , тогда практически не подсасывается пыль .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
Ну тогда и не спорте, коли не в теме, в этот прямоугольник устанавливается два клапана в пластмассовой выштамповке. Советую снять крыло , или с зеркалами заглянуть под него , если сможете и тогда лично убедитесь сколько там клапанов. Вопрос закрыт -на гранте лифтбек ФЛ стоит 4 одинаковых клапана из эластичной мягкой резины размером примерно 3х5 см каждый.

Добавлено через 10 минут


В лифте за полкой щель примерно около метра и шириной в толщину резиновых противогромыхающих шайб около 8 мм, это примерно 60 см кв, примерно столько на выход имеют и клапана, если полностью открыты, но авто так спроектировано , что б в салоне всегда был подпор воздуха , тогда практически не подсасывается пыль .
Смотрю на седан и понимаю, что если воздух из салона и попадёт в багажник, то при заклеенных вентиляционных он там и останется и ни какой вентиляции салона не будет . Наивно полагать , что через ковролин прям его высосет, клапана не пылесос , а вентилятор печки не компрессор, так что кто ездит в закупоренной машине , советую отклеить вентиляционные люки их там не менее 8 штук , для начала отклейте хотя бы пару строго под решётками в багажнике.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 08:23   #175
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
для начала отклейте хотя бы пару строго под решётками в багажнике.
Немного упустил начало, перечитал, но не могу сообразить чего отклеить?

Я заводской войлок отгибал на полке, но не красиво становится в салоне. Т.е. туда бы решётки вентиляционные, штатно там не предусмотрено открытие полки. Щели в ремнях думаю маловаты для этого.

А если в багажнике, я только про клапан на липучке знаю, который фонари прикрывает, но опять же он штатно в эстетических целях обычно закрыт, чтоб провода не торчали и лишняя грязь туда не летела (но у меня как то пчела туда всё равно залезла и лежит там уже 2й год в фонаре заднего хода).

Или речь идёт, чтоб отклеить плёнку (которая роль клапана выполняет)?

Проблема с запотеванием при открытии полки у меня уходила - но думаю там банально всё просто: холодный металл багажника и тёплый воздух из салона, сразу выпадание конденсата на крышке изнутри, для короткой поездки этого хватает.
А вот с пассажирами уже не хватает зимой, да и летом в дождливую, но летом хотя бы кондиционер работает в качестве осушителя, зимой он и не включается, если под капотом на прогреть всё (видимо по температуре хладагента).

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.05.2021 в 08:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 10:23   #176
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
По две штуки последовательно с каждой стороны и того 4 штуки , пока с ума не выжил .
ну да, а еще у гранты четыре фары - две ближнего света и две дальнего, по твоей логике. Если клапан разделен на две секции, то это не значит два клапана.



Добавлено через 5 минут
Цитата:
Смотрю на седан и понимаю, что если воздух из салона и попадёт в багажник, то при заклеенных вентиляционных он там и останется и ни какой вентиляции салона не будет .
тебе уже сказали, что пластиковая накладка в лифте, перекочевала туда с калины хетч. В седане нет никаких решеток на накладке. В лифте под этими решетками технологические отверстия, к клапанам они не ведут, там перегородки железные.
В седане пробиты по три круглых дырки с каждой стороны, вверху на боковых обивках.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Немного упустил начало, перечитал, но не могу сообразить чего отклеить?
ничего, лучше вечером Рен тв посмотри с Прокопенко))))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 10:42   #177
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ну да, а еще у гранты четыре фары - две ближнего света и две дальнего, по твоей логике. Если клапан разделен на две секции, то это не значит два клапана.



Добавлено через 5 минут

тебе уже сказали, что пластиковая накладка в лифте, перекочевала туда с калины хетч. В седане нет никаких решеток на накладке. В лифте под этими решетками технологические отверстия, к клапанам они не ведут, там перегородки железные.
В седане пробиты по три круглых дырки с каждой стороны, вверху на боковых обивках.

Добавлено через 1 минуту

ничего, лучше вечером Рен тв посмотри с Прокопенко))))
Бабай коль проштрафился , так найди мужество и сознайся, что мол не прав я дядя Володя в гранте лифт и седан действительно 4 отдельных клапана , тогда продолжим общение , а так словно язва ноет и ноет.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 10:54   #178
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Проштрафился))) ты что ли решаешь кого штрафовать. Иди правила почитай и прекрати мультицитирование это правилами запрещено.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 10:57   #179
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Немного упустил начало, перечитал, но не могу сообразить чего отклеить?

Я заводской войлок отгибал на полке, но не красиво становится в салоне. Т.е. туда бы решётки вентиляционные, штатно там не предусмотрено открытие полки. Щели в ремнях думаю маловаты для этого.

А если в багажнике, я только про клапан на липучке знаю, который фонари прикрывает, но опять же он штатно в эстетических целях обычно закрыт, чтоб провода не торчали и лишняя грязь туда не летела (но у меня как то пчела туда всё равно залезла и лежит там уже 2й год в фонаре заднего хода).

Или речь идёт, чтоб отклеить плёнку (которая роль клапана выполняет)?

Проблема с запотеванием при открытии полки у меня уходила - но думаю там банально всё просто: холодный металл багажника и тёплый воздух из салона, сразу выпадание конденсата на крышке изнутри, для короткой поездки этого хватает.
А вот с пассажирами уже не хватает зимой, да и летом в дождливую, но летом хотя бы кондиционер работает в качестве осушителя, зимой он и не включается, если под капотом на прогреть всё (видимо по температуре хладагента).
Шурик всё просто , в машине предусмотрен сквозняк - входной фильтр печка или мимо или кондиционер потом вентилятор или наоборот потом дефлекторы , в салоне начинает создаваться подпор воздуха , который просится наружу из всех щелей, вот для этого и предусмотрены клапана выброса избыточного давления , пыль через них не попадёт в салон, потому что в салоне всегда подпор воздуха от вентилятора от движения машины в багажник воздух попадает через разные щели в лифте я насчитал площадь щелей не менее 80 см квадратных , а если учитывать все милиметровые то и 100 см наберётся далее из багажника затык воздуху влажному и спёртому деваться не куда и далее начинают потеть окна , конденсат и прочий туман, для выхода из багажника предусмотрены вентиляционные отверстия общей площадью не менее 100 см кв. , находятся они за вентиляционными прорезями декоративной накладки из пластмассы на порог багажника , которая крепится на 4 саморезах , снимите её и и строго под вентиляционными прорезями увидите блестящие толстые заплатки самоклеящиеся , осторошно отклейте и где самые большие окна вырежьте в этих заплатках по размеру окна прямоугольники и наклейте их на старые места , для виду , хотя кто туда смотрит , установите декоративную пластмассину на место и всё.Воздух из багажника будет уходить через клапаны наружу , таким образом в салоне всегда будет свежий .
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 10:58   #180
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
примерно 60 см кв, примерно столько на выход имеют и клапана
максимальное открытие клапана на 4 скорости вентилятора

__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.