Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 15:47   #71
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Из "За рулем": Мы проследили поведение свечей обоих типов в одинаковых условиях на протяжении 360 моточасов. С учетом режимов накатки это равноценно почти 35 тыс. км пробега в специально подготовленных моторах – с увеличенными зазорами в цилиндропоршневой группе. Это позволило провести ускоренные ресурсные испытания при повышенном расходе масла и накопленных отложениях в камере сгорания.

То есть по-русски 2 раздолбанных мотора гоняли на оборотах, примерно соответствующей 100 км/час. Причем с обычными свечами приказал долго жить на 230 м/часах, но его предсмертные показания все равно использовались. Что там было в конце? Может он на 2 цилиндрах работал?
Доведем рекламу до маразма . Если сделать линейную экстраполяцию, то получим 22 процента экономии. А если уж взять квадратичную, то и все 34%.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (32.8 Кб, 50 просмотров)

Последний раз редактировалось rover; 08.01.2012 в 16:35.
rover вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 15:50   #72
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от CAR Посмотреть сообщение
почему движок ночью прет ? (аж звенит )
он и с обычными свечами прет. Почему - однозначно не скажу. Влажность, озон, повышенный кислород? Кстати, говорят перед "смертью" тоже прет.
И вообще, не это главное. Важно подольше а не побыстрее.

Последний раз редактировалось rover; 08.01.2012 в 15:55.
rover вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 15:53   #73
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
то и все 34%.
эт чисто теоретически получилась ибо
(
Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Доведем рекламу до маразма .
) а теперь это можно перевести в денежный эфект и получить 0,00001 процент реальной экономии или такойже рост динамики )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 16:00   #74
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Долгоиграющие свечи ставят на двигатели на которых свечи поменять большая проблема из-за конструкции двигателя (хрен до них доберешься не разобрав пол мотора), в сервисе сия операция стоит так же много денег. Там это оправданно. У нас
5 мин. работы. Во всем надо из ходить из целесообразности. Я думаю мы здесь говорим не о W12 от MB)))
Axel вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 16:11   #75
CAR
Форумчанин
 
Аватар для CAR
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 44
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
Долгоиграющие свечи ставят на двигатели на которых свечи поменять большая проблема из-за конструкции двигателя (хрен до них доберешься не разобрав пол мотора), в сервисе сия операция стоит так же много денег. Там это оправданно. У нас
5 мин. работы. Во всем надо из ходить из целесообразности. Я думаю мы здесь говорим не о W12 от MB)))
На наши движки зти свечи стоят намного дешевле На те движки где свечи трудно достать онои вообще стоят КОСМОС

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
он и с обычными свечами прет. Почему - однозначно не скажу. Влажность, озон, повышенный кислород? Кстати, говорят перед "смертью" тоже прет.
И вообще, не это главное. Важно подольше а не побыстрее.
Вы полностью о работе свечей не знаете .Ваш ответ БЕСТОЛКОВ

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
он и с обычными свечами прет. Почему - однозначно не скажу. Влажность, озон, повышенный кислород? Кстати, говорят перед "смертью" тоже прет.
И вообще, не это главное. Важно подольше а не побыстрее.
ВОТ ПОЭТОМУ иридиюм рулит
Далее мне отвечать нет смысла .
__________________
ПОМНИ!!! Знание - изучение правил Опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось CAR; 08.01.2012 в 16:13.
CAR вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 16:33   #76
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от CAR Посмотреть сообщение
почему движок ночью прет ? (аж звенит )
так почему? Просветите
rover вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 16:39   #77
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Coup Посмотреть сообщение
Да ну...Вы не правы...Характеристика искры влияет на работу двигателя. Не даром для каждого двигателя предусмотрены свои свечи и определённые зазоры между электродами у свечей.
Все правильно говорите! Это делается потому, что у разных ДВС разные характеристики среды в камере сгорания, которые зависят от многих факторов (таких, как степень сжатия, например). Я лишь говорю о том, что если пренебречь такими параметрами, как искровой зазор, а считать, что он заведомо отрегулирован так, как рекомендовано для конкретного мотора, то разницы между свечами не будет. Точнее не так, разница будет, в том числе и в искре, но эта разница будет несущественна для изменения характеристик воспламенения смеси и, тем самым, влияния на показатели отдачи двс. Все имхо.
Цитата:
Сообщение от CAR Посмотреть сообщение
Для меня конструктивныи дискуссии разводить нет смысла . ВАШ авто и используйте его как ВАМ нравится
Вы, конечно, правы! Просто я считаю, что форум для того и нужен, чтобы делиться своими знаниями и дискутировать. Вы и я, например, останемся при своем мнении, а кто-то сможет определиться и сделать выводы для себя, почитав эту тему.
Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
так почему? Просветите
Мне тоже интересно. Есть некие предположения, но они на уровне бреда, потому оставлю их при себе.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 16:39   #78
CAR
Форумчанин
 
Аватар для CAR
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 44
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Точнее не так, разница будет А почему вы посе стольких дебатов вносите свои сомнения?
__________________
ПОМНИ!!! Знание - изучение правил Опыт - изучение исключений.

Последний раз редактировалось CAR; 08.01.2012 в 16:42.
CAR вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 16:40   #79
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Все правильно говорите! Это делается потому, что у разных ДВС разные характеристики среды в камере сгорания, которые зависят от многих факторов (таких, как степень сжатия, например). Я лишь говорю о том, что если пренебречь такими параметрами, как искровой зазор, а считать, что он заведомо отрегулирован так, как рекомендовано для конкретного мотора, то разницы между свечами не будет. Точнее не так, разница будет, в том числе и в искре, но эта разница будет несущественна для изменения характеристик воспламенения смеси и, тем самым, влияния на показатели отдачи двс. Все имхо.
Да там еще есть характеристики типа "холодная" или "горячая" и не факт, что импортная будет самое то.
rover вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 16:45   #80
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от CAR Посмотреть сообщение
ВОТ ПОЭТОМУ иридиюм рулит
Далее мне отвечать нет смысла .
Так никто ведь и не спорит о том, что иридиевые свечи имеют бОльший ресурс, просто стоят они несоизмеримо со своими преимуществами и ресурсом. И даже если через каждые 30 000 менять АУ17ДВРМ (а ходят они гораздо дольше, судя по моей практике), то это выйдет гораздо дешевле, чем через 100 000 менять иридий, а самое обидное в этом то, что достаточно один раз заправиться ферроценовым бензином и весь комплект хваленого иридия можно выкинуть.
Цитата:
Сообщение от CAR Посмотреть сообщение
А почему вы посе стольких дебатов вносите свои сомнения?
Поясните, про какие сомнения речь? Не совсем понял.
Если Вы про искру, то я нигде не говорил, что искра будет совершенно одинаковой, а лишь говорил о том, что различия несущественны и влиять на работу исправного двс будут на уровне погрешности.
Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Да там еще есть характеристики типа "холодная" или "горячая" и не факт, что импортная будет самое то.
Да, это опять же относительно свойств среды внутри камеры сгорания. Но, опять же, представим, что импортная подобрана правильно по зазору, калильному числу, резьбе и т.д.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

Последний раз редактировалось N@PsteR; 08.01.2012 в 16:48.
N@PsteR вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.